Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин: За 6 лет в Москве построено свыше 500 километров новых дорог

Город
16 декабря мэр Москвы осмотрел ход строительства одной из трёх будущих поперечных магистралей столицы - Южной рокады.

Варшавское шоссе - один из самых загруженных участков города. На прилегающих проспектах на юге Москвы тоже нередко автомобилисты тратят часы в пробках. Южная рокада призвана улучшить транспортное сообщение во всём южном секторе.

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил о недавно прозвучавшем в послании президента России Владимира Путина указании о необходимости строительства дорог. 

- В уходящем году мы завершили реконструкцию нескольких транспортных развязок на МКАД, развязали узел на выезде в Зеленоград, улучшили движение транспорта на ряде вылетных магистралей и в Новой Москве, - напомнил мэр. - Был открыт первый в столице винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения. 


И за пять лет, с 2011 года, в городе построено более 500 километров новых дорог. За будущие два года в городе построят более 370 километров дорог с упором на создание крупных проектов - городских магистралей. То есть, темпы дорожного строительства станут ещё выше, чем за все предыдущие годы. 

- В 2018 году мы планируем открыть новый участок Южной рокады от Варшавского шоссе до Пролетарского проспекта.


Рокада - понятие военное. Это объездная дорога, которая идёт параллельно линии фронта. Она нужна для повышения маневренности войск.

В Москве Южная рокада обеспечит транзитное движение машин между несколькими зонами города, минуя центр. 

Сергей Собянин: За 6 лет в Москве построено свыше 500 километров новых дорог Южная рокада свяжет западные, юго-западные, южные и юго-восточные районы Москвы и обязательно решит все эти проблемы. / Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Сейчас с Варшавки на Каширку попасть можно только через подземный тоннель. Затем эти важные артерии пересекают железнодорожные пути, и автомобилистам приходится выезжать на МКАД - тратить время, загружать дороги, вставать в пробки. 

Южная рокада свяжет западные, юго-западные, южные и юго-восточные районы Москвы и обязательно решит все эти проблемы.

Поперечная магистраль, своего рода "прокол" сквозь столицу, к 2018 году соединит Рублево и Капотню. 

Сергей Собянин: За 6 лет в Москве построено свыше 500 километров новых дорог За будущие два года в городе построят более 370 километров дорог с упором на создание крупных проектов - городских магистралей. / Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Потом трасса пройдёт от Пролетарского проспекта на пересечении его с выходом на МКАД - этот участок будет сформирован за счёт реконструкции улиц Кантемировская и Борисовские пруды. 

Участок, который осматривал мэр Сергей Собянин, идёт от Варшавки до Пролетарского проспекта. Его строительство начали в 2015 году.

- Работы ведутся круглосуточно, ночью делаем бесшумные работы, - доложил мэру гендиректор компании-подрядчика "Миск" Фарит Хайдаров. - Движение на Варшавке сохранено, оставлено четыре полосы движения в одну сторону, четыре в другую. 

Движение сохранено, но оно затруднено. Утром в пятницу в обе стороны от жестяного забора, огородившего место стройки, тянутся плотные вереницы машин. Но если бы автомобилисты могли заглянуть за забор, они увидели бы будущий мост - две огромные продольные балки на сваях. 

- Сейчас стройка расширилась по одной стороне к центру, к Новому году планируем расшириться в сторону области и начать строительство второй половинки моста, - добавил Хайдаров.

А уже после Нового года строители начнут возводить железнодорожную эстакаду.  

Достижения Москвы в строительстве новых дорог и в решении транспортных проблем колоссальные. Однако мэр заметил - остановки на достигнутом не будет. 

- Мы продолжим строительство дорожных объектов, в 2017-2019 годах будет построено 73 искусственных сооружений, - сказал мэр. - Все эти объекты строятся там, где, в первую очередь, наиболее трудная дорожная ситуация.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.