Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сергей Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

Город
В среду, 29 марта, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги работ по реконструкции стадиона «Лужники». Уже сейчас на спортивной арене можно играть в футбол.

Вокруг каменного столичного «колизея» все еще кипит работа: появляются новые стройматериалы, рабочие замешивают бетон, звенит циркулярка. Однако уже сейчас обновленный стадион может принять первый футбольный чемпионат.

- Реконструкция главного стадиона России фактически завершена, - сообщил Сергей Собянин, осмотрев арену. – Всего за 3 года строители провели огромный объем уникальных по сложности работ.



В ближайшие несколько недель будут завершены оставшиеся работы по отделке помещений стадиона.

- Но уже сейчас здесь можно играть и смотреть футбол, - резюмировал мэр.

[CDNVIDEO]Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"[/CDNVIDEO]

В центре арены переливается на солнце изумрудный полосатый газон, подогреваемый лампами на сваях. Футбольное поле соответствует всем требованиям и рекомендациям ФИФА: точно под газоном находится полутораметровый «пирог» из систем дренажа, обогрева, полива, аэрации и других оборудований. Поле окружают пологие трибуны, усыпанные складными бордово-бежевыми креслами. Кстати, такой цвет сидений был выбран по результатам голосования на портале «Активный гражданин». А для эффекта включенности в игру трибуны максимально приближены к полю – на таких местах точно не заскучаешь.

Сергей Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира Мэр Москвы Сегей Собянин предложил устроить в мае День открытых дверей, чтобы все желающие москвичи и гости столицы могли осмотреть новые «Лужники» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сохранив исторический облик «Лужников», они фактически создали стадион нового качественного уровня. Мэр Москвы уверен, что по безопасности и комфорту арена войдет в число лучших стадионов мира. Например, для защиты зрителей от возможных осадков козырек кровли было решено удлинить на 11 метров. А ее покрытие заменили на современный поликарбонат, отличающийся высокой прочностью. Но самое интересное заключено в ее начинке – благодаря вмонтированным в кровлю светодиодам она может превращаться в огромный медиа-экран. На нем будут транслироваться ролики, выводиться флаги команд и другая информация.

Сергей Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира Футбольное поле стадиона соответствует всем требованиям и рекомендациям ФИФА / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Вместе со стадионом идет сдача и других футбольных объектов – аккредитационного центра и павильона входного контроля.



- Предлагаю устроить в мае День открытых дверей, чтобы все желающие москвичи и гости столицы могли осмотреть новые «Лужники», - заключил мэр.

Сергей Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира  Поле окружают пологие трибуны, усыпанные складными бордово-бежевыми креслами / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.