Главное
Истории
Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Танец зайцев и черепах

Танец зайцев и черепах

Тру крайм

Тру крайм

Дьявол носит Прада

Дьявол носит Прада

Порядка двух тысяч мотоциклистов проехали по Садовому кольцу в Москве

Город
Колонна мотоциклистов проехала по Садовому кольцу
Колонна мотоциклистов проехала по Садовому кольцу / Фото: mos.ru
Мотопарад стартовал в субботу, 6 мая, от проспекта Академика Сахарова.

Первый мотопробег «Москва — город для мотоциклистов» собрал в столице порядка двух тысяч участников. Акция стартовала в субботу, 6 мая, от проспекта Академика Сахарова. Колонна мотоциклистов проехала по Садовому кольцу.

- Сегодня мы постарались сделать так, чтобы часть города, большая часть, была отдана мотоциклистам, чтобы та взаимная вежливость на дороге, которая присуща мотосообществу, распространялась на всех участников дорожного движения, - пояснил руководитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

 По итогам мотопробега, по словам руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова, в столичном правительстве пройдет обсуждение необходимости проводить подобные мероприятия регулярно  По итогам мотопробега, по словам руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова, в столичном правительстве пройдет обсуждение необходимости проводить подобные мероприятия регулярно / Фото: mos.ru

По итогам мотопробега, по словам Максима Ликсутова, в столичном правительстве пройдет обсуждение необходимости проводить подобные мероприятия регулярно, отмечает mos.ru.

Также отмечается, что порядка 100 человек в столице активно используют мотоциклы для проезда. Кроме того, ежегодно, благодаря работе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), ГИБДД и Правительства Москвы город становится более безопасным для таких водителей.

 Порядка 100 человек в столице активно используют мотоциклы для проезда.  Порядка 100 человек в столице активно используют мотоциклы для проезда. / Фото: mos.ru

- Количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, если сравнивать сезоны 2015 и 2016 годов, снизилось на 30 процентов, - добавил Максим Ликсутов.

ПО ТЕМЕ

Мотопарад в Москве прошел без происшествий и нарушений ПДД

Участники мотопробега соблюдали правила дорожного движения и не допустили ни одной аварии, заявил глава московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По словам руководителя ведомства, мотоциклисты также внимательно отнеслись к своему здоровью и смогли подобрать соответствующую экипировку (далее…).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Мотопарад в честь открытия сезона прошел в Москве

Мотоциклисты стартовали от проспекта Академика Сахарова. Увидеть трансляцию мероприятия могут все желающие москвичи и гости столицы при помощи сервиса «Окно в город» (далее...)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.