Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Бесплатные экскурсии, пешие прогулки и праздничный фейерверк ждут москвичей и гостей столицы в День России

Город
Бесплатные экскурсии, пешие прогулки и праздничный фейерверк ждут москвичей и гостей столицы в День России
Проживание для туристов в Москве стоит в среднем 3,1 тысячи рублей в сутки / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Праздничный фейерверк на Красной площади начнется в 22:00.

Горожане и гости столицы смогут посетить открытие музея сословий в картинной галерее Ильи Глазунова в понедельник, 12 июня. Мероприятие состоится в рамках празднования Дня России. Кроме того, в этот день будут организованы бесплатные экскурсии, пешеходные прогулки. А вечером на Красной площади состоится праздничный фейерверк.

БЕСПЛАТНАЯ ЭКСКУРСИЯ В НОВОМ МУЗЕЕ В МОСКВЕ

Музей сословий откроется в картинной галерее Ильи Глазунова, расположенной по адресу: улица Волхонка, дом 13, строение 2. Вход на выставку в этот день будет бесплатный. Для того, чтобы попасть в музей, необходимо записаться на обзорную экскурсию по телефону: 8 (495) 691-93-78. Экскурсии будут проводиться ежечасно с 11:30 до 17:30.

Желающие смогут ознакомиться с особенностями культуры, а также укладом жизни разных сословий России: дворян, духовенства, крестьянства и купечества. На первом этаже галереи развернется экспозиция, посвященная культуре дворянства XVIII — начала XX века, отмечает mos.ru. На втором этаже можно будет узнать об искусстве православной России, а на третьем – как жили на Руси крестьяне.

Бесплатные экскурсии, пешие прогулки и праздничный фейерверк ждут москвичей и гостей столицы в День России К празднику весны и труда главная площадь страны будет украшена яркими декоративными панно / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

МУЗЕЙ-УСАДЬБА «ЦАРИЦЫНО»

Принять участие в двух бесплатных экскурсиях смогут те, кто посетит 11 и 12 июня музей-усадьбу «Царицыно». Таким образом, в воскресенье, 11 июня, с 14:00 до 14:45 пройдет экскурсия «Екатерина II. Золотой век Российской империи», в рамках которой посетителям расскажут о великой российской императрице и ее восхождении на престол. На следующий день, 12 июня, с 13:00 до 13:45 в музее-заповеднике пройдет тематическая экскурсия «Усадебный парк – символ России». Участники смогут прогуляться по территории исторического пейзажного парка, а также им расскажут историю его создания.

ПЕШЕХОДНАЯ ПРОГУЛКА В МОСКОВСКОМ ДОМЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

В День России в Московском доме национальностей состоится бесплатная экскурсия «Православные храмы Замоскворечья», посетители которой узнают о восьми храмах, расположенных в этом столичном районе. Кроме того, экскурсоводы расскажут желающим о том, как здесь издревле уживались представители разных вероисповеданий и национальностей.

[CDNVIDEO]Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"[/CDNVIDEO]

МУЗЕЙ «САДОВОЕ КОЛЬЦО»

С 11:00 до 12:00, а также с 13:00 до 14:00 в День России можно будет принять участие в бесплатных обзорных экскурсиях, посвященных истории Мещанского района, который считается одним из старейших в Москве. Желающие смогут узнать побольше информации о развитии этого района со времен удельных князей до современных дней.

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

Детей и взрослых, которые посетят в День России столичный зоопарк, ожидают бесплатная экскурсия и праздничный концерт (подробнее…). В 14:00 возле главного входа начнется пешая прогулка, в рамках которой посетителей познакомят с животными, обитающими на территории России в разных климатических зонах. Экскурсия продлится около часа. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо 9 июня записаться по телефону: 8 (499) 252-29-51.

На старой территории зоопарка в 15:00 начнется бесплатный концерт «Карнавал животных». Во время этого мероприятия прозвучат отрывки из одноименной сюиты Камиля Сен-Санса и другие классические произведения.

Бесплатные экскурсии, пешие прогулки и праздничный фейерверк ждут москвичей и гостей столицы в День России В «Царицыно» всем желающим пройти квест раздадут анкету с вопросами, ответы на которые можно получить, лишь совершив прогулку по парку / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

ФЕЙЕРВЕРК НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

В 17:00 на Красной площади начнется праздничный концерт, посвященный Дню России. Желающие смогут попасть на это мероприятие только по пригласительным билетам. Организаторы ожидают около 30 тысяч людей, которые придут посмотреть праздничный концерт.

Около 22:00 начнется фейерверк, который завершит мероприятие на главной площади страны. Залпы будут запущены возле Большого Москворецкого моста между улицами Москворецкой и Варваркой. Небо разукрасят 500 разноцветных фейерверков. Праздничный салют продлится пять минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выставка по роману "Война и мир" пройдет в Толстовском центре

Как сообщает официальный сайт Государственного музея Льва Толстого, в рамках экспозиции посетителям покажут иллюстрации художника к роману "Война и мир". В течение тридцати лет Андрей Николаев работал над рисунками к книге, после чего его произведения стали наиболее известными среди иллюстраций к сборникам Толстого. (далее..)

Гимн в ритме джаза: в День России в московских парках джазовые музыканты исполнят гимн страны

В праздничный день 12 июня в столичных парках будет звучать музыка. В том числе – гимн России, но в нестандартном исполнении джазовых музыкантов. В парке Победы гимн свою версию гимна исполнят участники фестиваля «Щит и Лира». В парке «Сокольники» гимн исполнит певица Aset в сопровождении оркестра (далее…).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.