Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Для нас папа - всегда победитель! В Измайловском парке прошел фестиваль «Папин день»

Город
Для нас папа - всегда победитель! В Измайловском парке прошел фестиваль «Папин день»
Первое задание соревнований: нужно приседать с ребёнком на плечах в течение 40 секунд / Фото: Анастасия Балгурина, «Вечерняя Москва»
Здесь папы всей Москвы соревновались между собой. Например, приседали с ребенком или отжимались. Лучшие, конечно же, получили подарки.

Один из участников - Владимир Захаров - пришел на фестиваль со своей дочерью Антониной, которой исполнилось 16 лет, и маленьким сыном Дмитрием - ему всего три года.

- У меня 7 детей и я воспитываю их один, - делится с корреспондентом "ВМ" Владимир Захаров. - Так случилось, что жена умерла от инсульта два года назад. Я не рассказываю об этом так, чтобы вызвать жалость у людей. Это жизнь, значит так должно быть. Нужно идти дальше. Остальные дети сейчас в детском лагере, поэтому мы пришли втроём. Несмотря на то, что я много работаю, всегда уделяю внимание каждому ребёнку. Мои родители помогают воспитывать детей.

В 11.00 открывается регистрация. Сразу за ней - разминка перед соревнованием. Участников много. Главный приз папа-стартов - поход всей семьёй в один из самых популярных бургер-ресторанов Москвы.

Владимир с маленьким Димой на плечах приседает, поднимает его над головой - готовится к выступлению.

- Папа даёт нам много возможностей для саморазвития, - рассказывает тем временем Антонина. - Я, например, закончила художественную школу. Старшая сестра танцует, младшие братья играют в шахматы, один сейчас учится в кадетской школе. Мы не опускаем никогда руки, все в жизни нужно воспринимать как опыт, и, да, он бывает горький.

А на спортивной площадке неподалеку уже начались первые соревнования. Первое задание: нужно приседать с ребёнком на плечах в течение 40 секунд. Владимир с заданием справляется легко.

- Мы всей семьёй ходим в фитнес-клуб, стараюсь держать себя в форме, - говорит во время короткой передышки Владимир.

Второе задание посложнее. По крайней мере, для большинства пап-участников. Нужно запеленать и одеть игрушечного младенца на время - на все про все выделено 45 секунд.

- Два года службы в армии и вот уже 19 лет "службы на посту" отца семерых детей - это серьёзный опыт, так что с задачкой справлюсь, - шутит Владимир. И, действительно, легко и быстро одевает "ребёнка".
Тоня активно поддерживает семью - аплодисментами и шутливыми "кричалками".

Для нас папа - всегда победитель! В Измайловском парке прошел фестиваль «Папин день» Второе задание: запеленать и одеть игрушечного младенца на время - на все про все выделено 45 секунд / Фото: Анастасия Балгурина, «Вечерняя Москва»

- Знаете, я резко повзрослела после потери мамы, - говорит Тоня. - Чувствую больше ответственности за близких, за младших братьев и сестёр. И сегодня я знаю, что моя поддержка для них важна.

Соревнования подошли к концу. Теперь - развлекательная программа, пока жюри определится с победителем. На сцене - танцевальный коллектив.

- Я, кстати, тоже танцую, иногда выступаю на различных мероприятиях, - рассказывает Тоня. - Хотела бы я заниматься танцами всю жизнь? Не заглядываю далеко в будущее, точно не знаю, чем хотела бы заниматься, но, думаю, будущая профессия будет творческая.

Для нас папа - всегда победитель! В Измайловском парке прошел фестиваль «Папин день» В Измайловском парке прошел фестиваль «Папин день» / Фото: Анастасия Балгурина, «Вечерняя Москва»

Неподалеку проходят мастер-классы по бисероплетению, рисованию и созданию кукол из соломы.

- Я участвую не ради приза, это скорее ещё один повод хорошо провести время с детьми. Но если выиграем, то будет очень приятно, - говорит Владимир.

К сожалению, Владимир приз не получил.

- Это тот случай, когда важно участие, а не победа, - говорит Тоня. - Для нас папа всегда победитель.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.