Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В Московском доме национальностей состоится Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы»

Город
В Московском доме национальностей состоится	 Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы»
Мероприятие проводит Комитет по сохранению памяти героев подвига самопожертвования в Московском Доме Национальностей / Фото: Официальный сайт Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Мероприятия будут проходить с 8 августа по 11 августа.

Государственное бюджетное учреждение «Московский дом национальностей» при поддержке  Правительства Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей города Москвы проводит Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы».

Национальный телекинофорум «Родные тропы» – это уникальная площадка для общения и обмена опытом профессионалов в области кино и телевидения, рассказывающих в своих работах о многонациональной России, традициях дружбы и добрососедства ее народов, уникальных местах и выдающихся людях нашей страны.

Торжественное открытие состоится 8 августа в 19:00 на площадке Московского дома национальностей. Для гостей выступят заслуженные артисты России: выдающийся исполнитель народной песни и романса, лауреат Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, народный артист России Владимир Девятов, гармонист-виртуоз Святослав Шершуков, фольклорный ансамбль «Поляне», чукотское шоу «Этти», шоу-балет «Фестиваль» и казачий ансамбль «ВАР» и многие другие.

Участников телекинофорума ждет насыщенная образовательная и просветительская программа. Секретами мастерства с авторами работ поделятся писатель и телеведущий Алексей Юдин; журналист, телевизионный «знаток» и обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров; креативный продюсер, писатель и педагог Александр Гольдбурт; главный редактор «Русского Исторического Канала» - «365 дней ТВ» Герман Трегубенко; звукорежиссер, музыкант и редактор многочисленных телевизионных программ Павел Богатыренко и многие другие.

В рамках телекинофорума пройдут творческие лаборатории, экскурсии, кинопоказы работ финалистов. Номинанты и гости «Родных троп» смогут принять участие в интеллектуальной игре «ФанСтория», посвященной кинематографу.

Финалистами творческого конкурса документальных фильмов, телепрограмм и медиапроектов о национальном и историческом достоянии России стали 68 работ из 16 регионов. Участникам предстоит борьба за победу в шести номинациях:

• лучший медиа-проект об истории родного края;

• лучший этнографический медиа-проект о родном крае;

• лучший экологический медиа-проект о родном крае (новая номинация, посвященная Году экологии в России);

• лучший краеведческий медиа-проект;

• лучший документальный фильм о выдающейся личности;

• лучший визуальный проект, по мнению зрителей (победитель будет определен по результатам народного голосования на сайте Национального телекинофорума «Родные тропы» www.mdn.ru)

Победителей определит компетентное жюри под председательством советского и российского режиссера-документалиста, лауреата Государственных премий РФ, заслуженного деятеля искусств России Александра Ивановича Погребного.

Концерт в честь закрытия телекинофорума «Родные тропы» пройдет 11 августа в 19:00, на котором будут объявлены победители конкурса и вручены награды и памятные призы. Гостей и участников порадуют яркие выступления народных коллективов,  фольклорных ансамблей, инструментально-хореографических групп и шоу иллюзионистов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.