Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Проверить историю автомобиля с 21 сентября можно на официальном портале мэра и правительства Москвы

Город
Проверить историю автомобиля с 21 сентября можно на официальном портале мэра и правительства Москвы
Все комментарии проходят модерацию в администрации портала / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
До конца года все сервисы «Автокода» постепенно перенесут на официальный сайт мэра.

На сайте столичного правительства с четверга, 21 сентября, доступна новая опция – проверка истории автомобиля. Ранее ей можно было воспользоваться только на портале «Автокод».

Отмечается, что с помощью данной программы можно узнать количество владельцев авто, зарегистрированного в Москве и Московской области. Также в открытом доступе будет и информация об участии машины в авариях, факты использования автомобиля в качестве такси и сведения о нахождении транспортного средства в розыске. Все эти пункты будут важны перед покупкой подержанного автомобиля.

[OBJВидео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

- До конца года все сервисы «Автокода» постепенно перенесут на официальный сайт мэра. В одном месте пользователи смогут записаться в экзаменационные и регистрационные подразделения ГИБДД, обжаловать штрафы в Московской административной дорожной инспекции или Государственного казенного учреждения (ГКУ) «Администратор Московского парковочного пространства», а также оплатить штрафы и проверить документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины (СТС), техпаспорт (ПТС), - сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Напомним, что сервис «Автокод» является частью масштабного проекта, посвященного объединению всех городских сервисов в единый портал для удобства жителей столицы.

- В рамках пилотного проекта мы запустили на городском сайте сервис проверки автоистории, с помощью которого можно в режиме реального времени узнать все об эксплуатации автомобиля и его характеристики. В настоящее время это самый популярный сервис «Автокода», с его помощью было проверено уже 45 миллионов автомобилей, — рассказал руководитель направления транспорта и безопасности департамента информационных технологий  Москвы Юрий Чулюков.

Для того, чтобы пользователю узнать необходимые сведения о машине, ему нужно зайти в раздел «Услуги», выбрать пункт «Личный транспорт», перейдя по нему кликнуть на строке «Покупка, продажа, чет авто и мото», далее нажать «Проверка ТС по VIN (уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов) и госномеру».

Узнать подробности эксплуатации транспортного средства можно только при наличии номера СТС, а также идентификационного (VIN) и регистрационного номеров автомобиля. СТС выдается при постановке транспортного средства на учет. Номер свидетельства состоит из комбинации десяти цифр и русских букв.

СПРАВКА «ВМ»

Портал «Автокод» запущен в  2014 году. С его помощью можно получить большой объем важной для водителей информации. В частности, проверить наличие административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, оплатить их, узнать историю автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Онлайн-ответы на жалобы по штрафам за неоплаченную парковку начали приходить столичным водителям

На портале «Автокод» стартовала новая услуга.  Теперь пользователи сервиса смогут в режиме онлайн посмотреть электронную копию решений по обжалованию штрафов за неоплаченную парковку. Также в письме будет прописано, удовлетворена ли жалоба или нет. Причину решения тоже объяснят (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.