Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Здесь прячутся тролли и оживают фонари. Как составить праздничный маршрут по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество»

Город
Здесь прячутся тролли и оживают фонари. Как составить праздничный маршрут по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество»
Москвички спешат по делам мимо будущего главного новогоднего украшения Поклонной горы — гигантского светящегося шара. Сейчас вовсю идет его монтаж / Фото: Артем Житенев, «Вечерняя Москва»
Душа хочет праздников? И подарков давно не получали? Тогда мы вас обрадуем! Осталось подождать три недели, а уже 22 декабря отправиться в масштабное «Путешествие в Рождество». Корреспондент «ВМ» первой разузнала, как не пропустить самые значимые события, ледовые шоу и постановки зимнего фестиваля. Помечайте в календаре!

На центральных площадках заканчивают установку основных конструкций световых арок. Металлические каркасы украшают миллионами лампочек. Именно они зажгут свет праздничной Москвы и осветят масштабное «Путешествие в Рождество». Фестиваль пройдет на 69 площадках во всех округах. По традиции основные мероприятия соберут любителей зимних игр, ледовых шоу, экстремальных видов спорта в центре новогодней столицы. Совсем скоро Тверская станет пешеходной, а бульвары предложат разнообразную программу.

С 22 декабря и до 14 января на городских площадках можно будет увидеть ледовые балеты и шоу, выступления уличных театров, концерты и принять участие в мастерклассах. На улицах, площадях и в переулках столицы разместятся шале, в которых гости смогут попробовать блюда и напитки от московских рестораторов, а также приобрести оригинальные сувениры и украшения для дома.

По следам Карлсона и Пеппи На Тверской площади появится «Волшебный белый лес» с огромными прозрачными шарами и волшебными животными — пингвинами, полярными медведями, волками и оленями. Сказочные персонажи проведут для детей квест — вручат им магические накидки и отправят в путешествие. В «Гостиной» пройдут маcтер-классы, во время которых ребята научатся создавать домашний театр, куколмарионеток и вертепных кукол.

Здесь прячутся тролли и оживают фонари. Как составить праздничный маршрут по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество» 18 декабря 2016 года. Год назад этот новогодний шар уже украшал площадку «Путешествия в Рождество» на Поклонке / Фото: mos.ru

А в павильоне «Кухня» повара расскажут, как готовить имбирное печенье Пеппи Длинныйчулок, знаменитые фрикадельки и плюшки Карлсона, пончики Мэри Поппинс, оладьи Муми-мамы и пряничные домики Гензеля и Гретель. Здесь же заработает рождественская почта.

Великаны и ангелы Климентовский переулок превратится в волшебный театр под открытым небом. Гости площадки станут свидетелями новогодних карнавалов и зрелищных снежных шоу. Заряжать посетителей весельем и праздничным настроением будут обитатели переулка — снежные великаны, ангелы Рождества и ожившие волшебные фонари. Их нарядят в белые костюмы.

В гости к троллям Другая площадка фестиваля — возле дома № 21 на Новом Арбате — познакомит гостей с настоящими норвежскими троллями, живущими на сцене в окружении густых елей. Ребятам придется спеть им праздничную песню или прочитать стихи. После этого сказочные персонажи вручат памятные подарки. Площадка перенесет москвичей прямиком в Швецию. Посетители познакомятся со скандинавским театром и рождественскими традициями. Декорации уличной сцены площадки на Новом Арбате выполнят в виде фасадов знаменитых театров Северной Европы. На них размещены афиши с описанием истории зданий и самых известных постановок. Не выезжая из Москвы, горожане смогут сфотографироваться на фоне Финского национального театра в Хельсинки, а компанию на снимке им составят живущие на площадке персонажи сказок Туве Янссон — муми-тролли.

Царские традиции На площади Революции расскажут о традициях XIX века и напомнят про то, что обычай ставить дома и наряжать елку в России идет со времен царствования императрицы Александры Федоровны: в Рождественский сочельник, 24 декабря 1817 года она устроила молодому супругу Николаю I сюрприз, нарядив елочку и разложив под ней подарки. А еще на площади Революции откроют «Школу хороших манер и новогодних традиций», где можно освоить азы домоводства, разучить несколько па для новогоднего бала и побывать на уроках этикета. В мастерской дети самостоятельно создадут елочные игрушки из спилов, новогодние подсвечники и рождественские открытки из дерева.

Зимние забавы На Тверском бульваре организуют целую аллею зимних игр. Здесь можно будет кататься с ледяной горки, проверить свою меткость в Снежковом тире и даже освоить азы сноубординга под присмотром опытных инструкторов. А на Новом Арбате разместится сноубордический парк. Тренеры выдадут гостям необходимое оборудование и научат кататься.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.