Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Каток для юных фигуристов открылся в Парке Горького

Город
Алексей Ягудин проводит мастер-класс для детей
Алексей Ягудин проводит мастер-класс для детей / Фото: Артур Гутманович, «Вечерняя Москва»
В субботу, 2 декабря, в Парке Горького состоялось открытие детского катка. Его открыл олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Он порадовал собравшихся своим выступлением и провел мастер- класс для детей.

Каток для юных спортсменов почти не отличается от большого. Правда, площадь значительно меньше - всего 800 квадратных метров. Организаторы уверены - делать первые шаги на льду лучше именно на такой площадке. Но он также как и основной каток оформлен в стилистике стерео, а в поверхность льда вмонтирована светодиодная подсветка. Она позволит сделать катание начинающих фигуристов более ярким и веселым. Все гости смогут переодеться и перекусить в теплом павильоне, фасад которого сделали зеркальным, вспоминая сказки Льюиса Кэролла.

В этот же день на катке начала свою работу Школа фигурного катания Алексея Ягудина. Ребята в возрасте от 3 до 12 лет будут обучаться основам этого вида спорта под наблюдением самого олимпийского чемпиона и других профессиональных тренеров.

- В этом году в парке открывается лучший детский каток,- отметила директор Парка Горького Марина Люльчук. - Кроме обычного катания, ребята смогут заниматься в школе Алексея Ягудина. За весь период планируется обучить 120 человек. Самое главное в этом проекте - дети поймут, что нет ничего невозможного. Главное - иметь желание.

Занятия будут разделены на три сессии и продлятся до марта, после чего ребята получат грамоты и подарки, а также покажут все, чему научились, гостям парка.

- Я говорю и буду говорить, что спорт нужен в жизни любого человека, - сказал Алексей Ягудин. - Сегодня на этом льду находятся будущее нашей страны. Ребята будут работать с тренерами, которым я полностью доверяю. Я помню, как когда-то сам катался рядом с олимпийским чемпионом Алексеем Урмановым. Я понимал, что мне не важны многочисленные подсказки, самое главное - я видел живого олимпийского чемпиона рядом с собой. Поэтому я сегодня здесь. Важно уйти от персонажа, который лежит на диване и разговаривает с телевизором. Нужно иметь желание пойти и что- то сделать. Да, не у всех все получится в плане больших побед в будущем. Но спорт еще никому не мешал. Он помогает систематизировать жизнь ребят и улучшает здоровье.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.