Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время

Сюжет: 

Новый год-2018
Город
Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время
фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве до 14 января / Фото: mos.ru
Здесь вы можете ознакомиться со списком самых интересных и веселых мероприятий, которые будут проходить в столице по 8 января.

С наступлением Нового года страна традиционно погружается в длительные праздники. При этом далеко не все знают, чем себя занять в ближайшие несколько дней, не говоря уже о почти двух недельном отдыхе. «ВМ» решила помочь москвичам и гостям столицы сориентироваться в многообразии развлечений, которые Москва подготовила для отдыхающих.

В первую очередь  туристам и горожанам следует отправиться в парк «Зарядье». Его открытие стало одним из главных событий ушедшего года. Посетителей ждет насыщенная программа и море впечатлений от красивых видов и убранства парка.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время  На каникулах каток будет работать каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 23:00 / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

В павильоне «Заповедное посольство», вход которого «охраняют» двухметровые скульптуры белых медведей, всем желающим расскажут, почему у Деда Мороза красный нос и откуда взялась Снегурочка. Раскроют секреты приготовления молекулярной икры, нетающего льда и искусственного снега.

На протяжении всех каникул в «Зарядье» будут показывать новогодние спектакли, проводить бесплатные мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, карнавальных масок и корон. Самые маленькие смогут поучаствовать в конкурсе новогоднего рисунка и получить поздравления от главного новогоднего волшебника и его внучки.

В новогодние каникулы «Зарядье» будет работать без выходных. Расписание спектаклей и мастер-классов смотрите здесь.  

Следующим в списке будет самый большой каток в мире, на нем можно прокатиться, придя на ВДНХ.

Со 2 по 8 января всех пришедших будут встречать забавные персонажи в эпатажных шубах и смешных головных уборах. С ними можно сфотографироваться на память, а также поучаствовать в селфи-баттлах.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время  На каникулах каток будет работать каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 23:00 / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

В этом сезоне каток оформили в рамках темы «Зима твоих достижений». В центре льда гости увидят огромную арт-инсталляцию со светящимися фигурами спортсменов. Также вас ждут в кафе, где можно подкрепиться вкусной едой — от бургеров и пончиков до азербайджанской шаурмы — и согреться горячими напитками.

На каникулах каток будет работать каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 23:00. Технический перерыв — с 15:00 до 17:00.

Далее в тур-листе – уличные театры Тверской площади.  Здесь можно подтянуть свои кулинарные знания – научиться готовить рождественские угощения, например, а после пойти смотреть на спектакли в исполнении артистов из Испании, Дании, Финляндии и Чехии.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время В «Зарядье» будут проводить бесплатные мастер-классы по изготовлению елочных игрушек / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Дети смогут поучаствовать в квесте, который проходит в «волшебном лесу», где живут пингвины, полярные медведи, волки и олени. Сказочные персонажи вручат юным путешественникам магические накидки и отправят в путешествие, в конце которого их будет ждать интерактивный спектакль.

В праздничные дни площадка будет открыта с 10:00 до 22:00. Расписание спектаклей и мастер-классов можно посмотреть здесь

Любители музыкального времяпрепровождения могут смело отправляться в «Коломенское», где 4 января с 19:00 до 20:00 состоится открытие фестиваля «Jazz-январь в «Коломенском».

Гости услышат популярный ансамбль Moscow Trad Jazz Band. Все его солисты — звезды московской джазовой сцены, лауреаты российских и зарубежных фестивалей и конкурсов.

Если вдруг не удастся попасть на открытие, не стоит расстраиваться. Фестиваль будет проходить 4-5, 7 и 8 января. Билеты есть в кассах во дворце царя Алексея Михайловича и на сайте музея-заповедника

Аномально теплая погода этой зимой не помешает прокатиться на самой большой ледяной горке, которая расположилась между Манежной площадью и площадью Революции. Ее высота составила семь метров, а длина – 100 метров. Так что катание будет захватывающим.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время  6 января на Гребном канале пройдет Кубок мира FIS по фристайлу  / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Горка состоит из прозрачных ледяных блоков, которые привезли с озер Первоуральска. Мастера украсили ее борта витиеватой резьбой. Проехать можно на бесплатном тюбинг. А в очереди на горку гостей развлекут сказочные персонажи.

В праздники площадка будет работать с 10:00 до 22:00, вход свободный.

Без внимания не остались и любители экстремальных видов спорта. Так, 6 января на Гребном канале пройдет Кубок мира FIS по фристайлу - соревнования по лыжной акробатике на искусственной рампе.

Спортсмены исполнят сложнейшие прыжки, тщательно рассчитывая свою скорость в зависимости от состояния снега и силы ветра.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время На Тверской можно посмотреть спектакли в исполнении актеров, приехавших в столицу из разных стран / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Лыжная акробатика — самая зрелищная дисциплина. Во время тройных сальто лыжники развивают скорость до 70 километров в час!

Сами зрители смогут поучаствовать в развлекательной программе, старт которой намечен на 18:00. Гостей ждут выступления лучших диджеев, розыгрыши призов и фейерверк.

Творческое развитие можно получить на новогодних мастер-классах в «Мультимедиа-арт-музее».

Здесь 7 января как взрослые, так и дети могут стать участниками познавательным научных шоу. В качестве бонуса — игровая площадка и новогодние экскурсии. Начало программы в 13:00.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время Шанс изучить неизученное представится в «Мультимедиа-арт-музее» / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

На базе выставки Федора Семенова-Амурского пройдет мастер-класс «Елочный шар». Дети сделают подарки своими руками. А на занятии «Привет, зима!» ребята смастерят игрушечных снегирей. Кроме того, с 13:00 до 15:00 пройдут показы мультиков.

Вход на все мероприятия свободный.

Еще одна активность для любителей зимних видов спорта будет ждать отдыхающих на Новом Арбате.

Здесь возле дома №21 расположился целый сноуборд-парк. Необходимое для тренировки оборудование выдадут на месте. Также на площадке будут работать инструкторы.

В праздники площадка работает с 10:00 до 22:00. Подробное расписание смотрите здесь

Вновь окунуться в новогоднее волшебство перед началом трудовой недели можно в московской усадьбе Деда Мороза. Для малышей и их родителей приготовили спектакль «Новогодняя история, или Сказка о празднике подарка».

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время В московской резиденции Деда Мороза взрослым и детям покажут интересный спектакль / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Также посетителей усадьбы будут развлекать два братца-клоуна. Вместе со сказочными персонажами и гостями они исполнят песни и прочитают стихи. Но это еще не все! Тех, кому песен и стихов недостаточно, будут ждать на новогодней дискотеке под открытым небом «Дед Мороз — dance».

Праздничная программа пройдет с 1 по 7 января с 11:30 до 18:00 и 8 января с 11:30 до 16:00. Вход на территорию усадьбы и на мероприятия свободный, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской за три дня посетили около 2,7 миллиона человек

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.