Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Малый бизнес представит инновации крупным компаниям

Город
Малый бизнес представит инновации крупным компаниям
Участник Пятого московского международного форума «Открытые инновации» Манхин (слева) демонстрирует своего робота Софию / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Во вторник, 14 февраля, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства сообщил, что количество малых и средних предприятий в Москве превысило 800 тысяч субъектов.

Малый и средний бизнес столицы обеспечивает работой более двух миллионов человек. На днях в городе открылся хаб* — новая площадка для бизнес-диалога столичных предпринимателей.

Первый в стране

Технологический центр, открывшийся на Большой Полянке, — первое в России бизнес-пространство подобного масштаба. Здесь будут создаваться программы развития рынка корпоративных венчурных инвестиций. Торжественная церемония открытия состоялась при поддержке столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

— Сейчас в столице очень востребована инфраструктура, которая поможет московскому бизнесу находить и встраивать технологические решения в свои процессы, а начинающим бизнесменам — доносить идеи и прототипы до корпораций, — отметил руководитель Агентства инноваций Москвы Алексей Парабучев.

В центре инновационные малые и средние предприятия могут представить свои разработки представителям крупного бизнеса. Общий объем инвестиций в проект составит 20 миллионов рублей.

Малый бизнес представит инновации крупным компаниям Экономика Москвы растет по всем ключевым показателям: увеличивается индекс промышленного производства, растут экспортные объемы, прежде всего за счет услуг, информационных технологий, научных исследований и разработок / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Работа с комфортом

Деловое пространство отвечает всем современным требованиям и гарантирует комфортные условия для эффективной работы бизнеса. Во-первых, площадка расположена в центре Москвы. Во-вторых, офисы и переговорные комнаты «работают» в режиме деловых людей — круглосуточно.

В-третьих, на площадке предусмотрены зоны отдыха и сна, библиотека, конференц-зал площадью 110 квадратных метров и вместимостью до 120 человек.

Потенциальные резиденты смогут арендовать офисы площадью от семи до 140 квадратных метров с возможностью получения юридического адреса. Кроме того, площадка предоставляет услуги виртуального офиса для тех, кто предпочитает работать удаленно.

Поддержка проектов

Работа центра начнется с тщательного отбора инновационных проектов, которые в перспективе станут привлекательными для инвесторов. На предпосевной и посевной стадии их финансирование составит до 500 тысяч долларов. По мнению партнеров проекта, сегодня в России существует немало программ развития начинающих предпринимателей. При этом только некоторые из них предусматривают этапы внедрения решений и заключения сделок.

— Многие российские инновационные малые и средние предприятия не знают, как правильно работать с корпоративными партнерами. Российские компании тоже не проявляли активности с инновационными малыми и средними предприятиями, — сообщили в пресс-службе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. — Однако сегодня ситуация меняется.

Сейчас частные и государственные организации все чаще внедряют механизмы корпоративных инноваций в свою работу. Центр поможет вывести это взаимодействие на качественно новый уровень.

На площадке созданы выгодные условия для начинающих предпринимателей. Здесь они получат доступ к корпоративному венчурному капиталу от одного из трех крупнейших российских банков и доступ к необходимым компетенциям.

В ближайшее время в центре будет представлена программа по работе с начинающими компаниями на 2018 год.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Фурсин, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы:

— Задача города, дополнительно к другим инструментам поддержки технологических малых и средних предприятий, помочь инновационным компаниям и крупному бизнесу идти навстречу друг другу, создавая или поддерживая новые форматы их взаимодействия и сотрудничества. Поэтому мы поддерживаем создание такого объекта, как хаб, в сфере корпоративных инноваций. Город и в будущем продолжит активно поддерживать контакты технологических предпринимателей с крупным бизнесом, поддерживать программы развития корпоративных инноваций в столице для расширения доступа инновационных малых и средних предприятий Москвы к корпоративному венчурному финансированию.

СПРАВКА

В городе сформирована действующая система мер поддержки бизнеса, включая информационную, консультационную, финансовую поддержку, создание и развитие инфраструктуры для предпринимателей, проведение обучающих мероприятий. Фонд содействия развитию венчурных ин вес тиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы инвестировал 295 миллионов рублей в развитие бизнеса, при этом другие инвесторы вложили в те же проекты 790 миллионов рублей собственных средств. В Москве работают 14 центров услуг для бизнеса во всех округах.

*Хаб — деловое пространство для предпринимателей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.