Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Общественный транспорт работает без перебоев

Город
Общественный транспорт работает без перебоев
Мартовский снег — еще один повод для встречи и веселой прогулки, решили студентки из Сербии (слева направо) Алекс, Радмила и София / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Городские службы борются с последствиями снегопада. «ВМ» рассказывает, как транспортный комплекс справляется с непогодой.

Очередная снежная буря накрыла столицу в ночь на 4 марта. Для борьбы со снежными заносами все городские службы переведены на усиленный режим работы.

Несмотря на сложную погодную ситуацию, Московский метрополитен работает в штатном режиме, как сообщили в пресс-службе метро, поезда по всем линиям следуют согласно графикам.

— Службы московского метро работают в усиленном режиме в условиях сильного снегопада. Более двух тысяч человек устраняют последствия непогоды. Для удобства пассажиров они очищают от снега прилегающие к вестибюлям территории, — говорится в сообщении пресс-службы Московского метрополитена.

Столичный Департамент транспорта обратился к жителям Москвы с призывом отказаться от поездок на личных автомобилях. На магистралях возможен гололед и снежные заносы.

— В случае необходимости использования личных автомобилей просим водителей быть внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения, требования знаков и разметки, — отметили в пресс-службе ведомства.

Также москвичей просят не бросать машины у обочины, чтобы не мешать работе коммунальной техники.

Общественный транспорт работает без перебоев Коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

С путей Московской железной дороги (МЖД) за прошедшие сутки вывезли свыше 30 тысяч кубометров снега. В выходные на полигоне МЖД работало 45 единиц спецтехники: снегоуборочные, снегоочистительные и пневмообдувочные машины. От снега очистили более 500 километров пути.

— Снегопад не повлиял на расписание поездов пригородного сообщения и дальнего следования. Поезда на полигоне МЖД отправляются в рейсы по графику, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Порядка 60 рейсов задержали и отменили вчера в столичных аэропортах. 20 вылетов задержали в «Шереметьево», восемь — во «Внуково».

В «Домодедово» задержано 16 рейсов и 15 отменено.

Общественный транспорт работает без перебоев Коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

КОММУНАЛЬЩИКИ ПЕРЕШЛИ НА КРУГЛОСУТОЧНУЮ УБОРКУ УЛИЦ

Около десяти тысяч единиц спецтехники ликвидируют последствия сильного снегопада в Москве. За два дня снежный покров в столице вырос на 15–17 сантиметров. Коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы, на улицах задействована специализированная техника, которая проводит регламентные мероприятия по сплошному прометанию улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных зон, парковочного пространства с последующей противогололедной обработкой. На особый контроль взята уборка от снега мест массового скопления людей, подходов к станциям метро. В свою очередь дворники расчищают придомовые территории.

Месячная норма осадков в столице может выпасть к 8 марта. Синоптики предупредили: за два дня снежный покров может вырасти еще примерно на 17 сантиметров, что составит половину мартовской нормы осадков. А следующий снегопад в Москве начнется вечером 7 марта и продлится весь день 8 марта.

Как отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, ждать тепла в Московском регионе пока не стоит. Выше нуля воздух начнет прогреваться не раньше 26-го числа.

Также синоптик добавил, что апрельская температура будет в рамках нормы.

К 6 апреля ожидается начало тотального разрушения снежного покрова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

— В ночь с субботы на воскресенье в городе местами выпало уже от 7 до 9 сантиметров снега. Синоптики прогнозируют два аномальных снегопада. И всего к началу недели может выпасть до 17 сантиметров снега. Это половина месячной нормы осадков за март. Коммунальные службы города переведены на круглосуточный режим работы из-за сильного снегопада. По окончании активной фазы снегопада количество снеговывозящей техники на улицах Москвы будет увеличено в полтора раза — с 10 до 15 тысяч машин.

ЦИФРА

34 сантиметра снега составляет мартовская норма осадков в Москве. За воскресенье и понедельник в столице выпадет половина от этой нормы.

Сергей Собянин сообщил, что город готов к рекордному снегопаду:

- Похоже, зима испытывает нас на прочность. К рекордным объемам снега, выпавшим в феврале, скорее всего, добавятся рекордные осадки в марте (подробнее..)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.