Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Общегородские субботники пройдут 14 и 21 апреля

Город
Общегородские субботники пройдут 14 и 21 апреля
Основными задачами проведения весеннего благоустройства является приведение в порядок городских и внутридворовых территорий / Фото: Дмитрий Рухлецкий, «Вечерняя Москва»
Акция проводится в рамках месячника по уборке и благоустройству городских территорий.

14 и 21 апреля 2018 года в Москве пройдут общегородские субботники. Акция проводится в рамках месячника по уборке и благоустройству городских территорий. Об этом в ходе заседания президиума правительства города рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он также отметил, что правительство Москвы издало соответствующее распоряжение, в рамках которого с 1 по 30 апреля в столице проводится общегородской месячник по благоустройству.

- В рамках этого месячника 14 и 21 апреля проводятся общегородские субботники. Распоряжение мы приняли по предложению трудовых коллективов города Москвы, и в рамках этого распоряжения в городе создан штаб, состоящий из представителей общественности, городской системы управления, - пояснил Петр Бирюков.

Общегородские субботники пройдут 14 и 21 апреля Вооружившись лопатами, активисты весело и задорно сгребали грязно-белую массу в кучи / Фото: Дмитрий Рухлецкий, специально для «Вечерней Москвы»

Основными задачами проведения весеннего благоустройства является приведение в порядок городских и внутридворовых территорий. 

- Это объекты жилого фонда, дорожно-транспортной инфраструктуры, - добавил Петр Бирюков.

По словам заместителя мэра, работы в рамках месячника благоустройства затронут почти 50 различных направлений.

Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил о старте программы благоустройства. В своем официальном микроблоге в Twitter он рассказал, что с 1 по 30 апреля сотрудники городского хозяйства будут убирать город после тяжелой зимы. Приведут в порядок дворы, площадки, фасады домов, отремонтируют дороги, освежат разметку и помоют остановки. 



Отметим, что среду, 21 марта, в 19:00 планируется провести встречи глав управ всех районов столицы с населением. Они расскажут жителям об итогах проведения зимних досуговых мероприятий, изменениях организации дорожного движения, проводимой в районе работе по вывозу брошенных автомобилей.

Общегородские субботники пройдут 14 и 21 апреля 21 марта, в 19:00 планируется провести встречи глав управ всех районов столицы с населением. Они расскажут жителям об итогах проведения зимних досуговых мероприятий, изменениях организации дорожного движения, проводимой в районе работе по вывозу брошенных автомобилей / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В большинстве управ обсудят план работ по весенней уборке и благоустройству.

- На встрече мы в том числе обсудим месячник благоустройства, который стартует 1 апреля, - рассказала глава управы района Северный Елена Колесова. - В рамках месячника пройдут два традиционных субботника.

По словам Колесовой, жители района всегда с удовольствием выходят на уборку придомовых территорий и парков. Управа, в свою очередь, обеспечивает граждан инвентарем.

- Сотрудники сферы жилищно-коммунального хозяйства будут работать в обычном режиме. Весь апрель они планируют заниматься благоустройством, приведением в порядок входных групп жилых домов, покраской ограждений, чтобы к майским праздникам город засверкал, стал красивым, чистым и нарядным, - отметила Елена Колесова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как правильно провести День весеннего равноденствия, чтобы не было мучительно больно весь год

Москва вошла в пятерку самых фотографируемых городов мира

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.