Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Системы жизнеобеспечения в столице работают штатно

Город
Системы жизнеобеспечения в столице работают штатно
Россия. Москва. 21 апреля 2018. Жители города во время ураганного ветра и дождя на Пушкинской площади / Фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По причине непогоды жителям и гостям Москвы рекомендуется воздержаться от выхода на улицу вечером и ночью, а также, по возможности, сократить поездки на личном транспорте. При этом, как заявил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, все системы жизнеобеспечения в городе работают в штатном режиме.

— Что касается стационарного жилого фонда, в целом по городу все находятся с теплом, с энергетикой, с подачей воды. Все, что касается деревьев, то их несколько сотен было повалено, в том числе в жилом фонде порядка 200. Там работы ведутся, деревья распиливаются и к утру они будут вывезены. По озелененным территориям работы будут продолжены завтра днем, с тем чтобы деревья спилить, сделать распиловку, вывезти на утилизацию. Еще раз подчеркиваю, вся система жизнеобеспечения в городе работает в штатном режиме, — сказал Петр Бирюков в эфире телеканала «Москва 24».

Системы жизнеобеспечения в столице работают штатно Вид на центр Москвы из Тушина, 20:30 / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Синоптики прогнозируют сохранение штормового предупреждения, скорость порывов ветра может достигать 25 метров в секунду. В Главном управлении МЧС России по Москве рекомендуют переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, необходимо обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Парковать автомобили следует в гараже, а при его отсутствии — оставлять машины вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Системы жизнеобеспечения в столице работают штатно В ночь на 22 апреля в Москве ожидаются гроза, снег и сильный ветер / Фото: Валентин Савельев, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин также предупредил горожан об очередном усилении ветра в городе и порекомендовал не выходить из дома.


 

Ранее сообщалось, что в результате урагана пострадали и обратились за помощью 17 человек, из них 14 госпитализированы — трое детей и 11 взрослых.

— Среди пострадавших трехмесячный ребенок, он будет выписан из больницы уже в ближайшее время. Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, спасти не удалось из-за полученных травм, несовместимых с жизнью. Один ребенок остается в больнице в состоянии средней степени тяжести, — сообщили «ВМ» в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы. — Состояние двух взрослых оценивается как тяжелое, остальных — как удовлетворительное и средней  тяжести. Угрозы для жизни для них нет.  

Врачи проводят все необходимые диагностические и лечебные мероприятия. Окончательно оценить состояние пострадавших можно будет по итогам полного обследования пациентов. 

— Состояние каждого поступившего в больницы пациента находится на постоянном контроле, проводятся врачебные консилиумы и все необходимые лечебные мероприятия, — сообщил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Системы жизнеобеспечения в столице работают штатно Россия. Москва. 21 апреля 2018. Последствия ураганного ветра на Смоленском бульваре / Фото: Константин Лейфер/ТАСС

Из-за непогоды по состоянию на 22 часа 35 минут 21 апреля в столичных аэропортах отменены шесть рейсов, 30 задержаны. По данным сервиса «Яндекс.Расписания», в Домодедове отменены семь рейсов и восемь задержаны. В Шереметьеве задержаны девять рейсов, во Внукове — 16. В аэропорту Жуковский все рейсы — по расписанию.

Непогода повлияла и на движение пригородных электропоездов. Согласно информации ЦППК, электрички Савеловского и Ярославского направлений Московской железной дороги задерживаются.


 


 

По данным портала mos.ru, на Горьковском направлении МЖД поезда выполняют укороченные рейсы. На перегонах Софрино — Хотьково Ярославского направления и Балашиха — Стройка Горьковского направления ликвидируют последствия падения дерева на пути.


 

К 22 часам железнодорожники справились с ликвидацией последствий непогоды на Ярославском и Савеловском направлениях МЖД.

- На перегоне Софрино – Хотьково Ярославского направления МЖД движение поездов осуществляется по всем путям. На Савеловском направлении на участке Икша – Яхрома работники столичной магистрали возобновили работу устройств системы регулировки движения поездов в штатном режиме, которая была нарушена также после обрушившегося урагана, - сообщили в пресс-службе МЖД.

ТРАНСЛЯЦИЯ «ВМ»

ПО ТЕМЕ

Сергей Собянин сообщил, что вторая волна урагана прошла по территории Новой Москвы

Все парки Департамента культуры Москвы закрыты для посетителей из-за непогоды 21 апреля

Движение поездов Ярославского и Горьковского направлений восстановлено после повала деревьев

Пассажиры 30 рейсов не могут покинуть аэропорты Москвы 21 апреля

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.