Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Московские музеи и парки начинают сезон необычных экскурсий

Город
Московские музеи и парки начинают сезон необычных экскурсий
Фестиваль фольклорных танцев в «Коломенском» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
На днях Государственный исторический музей запускает новый летний проект под названием «Вечерний Покровский собор». С 31 мая по 20 июня горожане смогут впервые попасть на вечернюю экскурсию по собору Василия Блаженного. «Вечерка» узнала, какие экскурсии ждут нас в первый месяц лета.

Музыка на воде

Где: Улица Тараса Шевченко, дом 23а

Когда: 5 июня

Послушать сочинения Антонио Вивальди, среди которых —  концерт для двух скрипок, виолончели и чембало фа мажор, Соната для скрипки, виолончели и фортепиано до минор, концерт для скрипки и виолончели си-бемоль мажор и другие — москвичи смогут, побывав на цикле прогулок «Музыка на воде» на теплоходе «Маэстро». Произведения исполнят лауреаты международных конкурсов Лена Семенова (скрипка), Юлия Покровская (скрипка), Олег Бугаев (виолончель) и Ирина Никонова (фортепиано).

Московские музеи и парки начинают сезон необычных экскурсий Фестиваль «Лучший город зимы» на Сретенском бульваре. Спектакль «Городские мистерии». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Мифологический дайвинг. Погружение в мифы и символы

Где: метро «Сретенский Бульвар», Большой Сухаревский переулок, дом 16

Когда: 26 мая — 26 июня

Культурный центр «Новый Акрополь» на Сретенке проводит увлекательные лекции и практикумы, научные семинары и уникальные экскурсии на тему мифологии. Гостям расскажут, какое значение легенды и мифы имели для людей, живших на Земле много веков назад, и как античные сказания отражаются в современной культуре. В цикле мероприятий запланированы экскурсии, на которых можно узнать о тайнах сотворения вселенной, о значении различных символов. Горожан погрузят в загадочную культуру майя, ацтеков, инков, поделиться занимательными фактами о древнеегипетских фресках, стеллах Древней Месопотамии и многом другом.

Баженов. Усадьба Быково: дворец, готическая церковь и английский парк

Где: метро «Таганская», улица Большие Каменщики, дом 2

Когда: 12 июня — 30 сентября

В ходе автобусной экскурсии гости посетят дворец и храм в Быково, узнают, как вместе с историчекими приданиями переплелись судьбы их хозяев, а также прогуляются по парку и увидят святой источник. Длительность экскурсии — от 4 до 5 часов.

Места исполнения желаний

Где: метро «Коломенская»

Когда: 2 июня — 7 июля

Мечты наполняют сердце, пожалуй, каждого человека. Без них жить было бы просто скучно. На автобусной экскурсии «Места исполнения желаний» вы побываете в нескольких местах, которые исполнят ваши мечты. Вы окажетесь на Новодевичьем монастыре и старинном саду «Аквариум», разбитом на его территории; укромном уголке на Патриарших прудах и Александровском саду, где принято загадывать желания; нишах со скульптурами на станции метрополитена «Площадь Революции», а также других мистических местах Москвы. Создатели экскурсии собрали воедино многие городские легенды, истории об исполнении желаний, загадочные подробности и другое. 

Московские музеи и парки начинают сезон необычных экскурсий 2 февраля 2017 года. Теплоход следует по Москве-реке в районе Якиманской набережной / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Мистическое Коломенское

Где: метро «Коломенское»

Когда: 2 июня — 7 июля

Во время пешеходной экскурсии гостям расскажут, как жили коломенские крестьяне, погрузят в бытность царского двора, покажут именитый яблоневый сад и архитектурные шедевры русских зодчих, среди которых — церковь Вознесения Господня, храм Казанской иконы Божьей Матери и другие памятники. Гвоздем программы станет визит в Голосовой овраг. Согласно легенде, здесь сражались Георгий Победоносец с коварным Змием, оставив после себя пространственно-временной портал.

Огни ночной Москвы

Где: метро «Маяковская», Триумфальная площадь, дом 2

Когда: 2 июня — 7 июля

Побывав на ночной экскурсии, вы увидите, как архитектурные ансамбли преображаются в красочной подсветке, а разноцветная иллюминация меняет знакомые улицы, делая их более романтичными. Участники проедут по Тверской улице и Никитскому бульвару; пересекут Арбатскую площадь, проедут по Знаменке и Моховой, увидят библиотеку имени Ленина, дом Пашкова, Большой и Малый театры; прогуляются по Красной площади и рассмотрят башни Кремля, ГУМ, Исторический музей и храм Василия Блаженного, а также побывают в деловом районе «Москва-Сити» и многое другое. Экскурсия закончится у станции метро «Маяковская».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московский зоопарк научит правильно обращаться с пластиковыми отходами

За месяц парк «Зарядье» посещает миллион гостей

Литературный спектакль пройдет в «Доме Гоголя»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.