Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Синоптик: Настоящее лето придет только в конце недели

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Синоптик: Настоящее лето придет только в конце недели
14 июля 2017 года. Улица Правды. Москвичку Маргариту Мирскую зачастивший дождь явно не радует. И ладно еще, если бы осадки были по-летнему теплыми. Однако и температура воздуха, по мнению большинства, оставляет желать лучшего / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Ждать тепла осталось совсем недолго. А пока в течение нескольких дней температурный фон окажется ниже нормы. Самыми прохладными на этой неделе будут четверг и пятница.

Во вторник, 12 июня, столичный регион оказался в теплой части циклона, который перемещается по северу европейской части России. В нашем городе ожидается неустойчивая, но теплая погода с температурой, укладывающейся в рамки нормы.

- Во второй половине дня пройдут дожди, местами прогремят грозы. В отдельных районах они могут сопровождаться сильным порывистым ветром. Максимальная температура в Москве составит порядка 22-24 градусов. В столичном регионе - плюс 21-26 градусов. Ветер с юго-запада. Атмосферное давление продолжает падать и к вечеру опустится до 734 миллиметров ртутного столба, - отметила ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Елена Волосюк.

13 июня мы окажемся в холодной части циклона. Температура опять начнет снижаться. Ночью будет преобладать облачная погода с дождями, местами могут прогреметь грозы. К утру температура понизится до 12-13 градусов, в столичном регионе ожидается плюс 9-14. Днем сквозь облака начнет проглядывать солнце. Столбик термометра будет колебаться вблизи 20-градусной отметки. Ветер сменит направление на северо-западное и обещает быть достаточно плотным: 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление начнет расти и повысится до 739 миллиметров ртутного столба. Это пока еще пониженный фонд для столицы.

- Начиная с четверга атмосферное давление будет расти, - говорит Елена Волосюк. - Управление погодными условиями постепенно перейдет в "руки" антициклона. Он протянет нам свой гребень, поэтому осадков не ожидается. Ночь достаточно прохладная - плюс 8-10 градусов. В столичном регионе - плюс 5-10. А вот в дневные часы несмотря на отсутствие дождевых облаков и переменную облачность, воздух прогреется до плюс 15-17, в регионе - до 20 градусов тепла. Ветер будет дуть с северо-востока. Атмосферное давление повысится до нормальных значений - 748 миллиметров ртутного столба. Температурный режим в четверг вновь окажется ниже нормы примерно на три градуса.

Синоптик: Настоящее лето придет только в конце недели В выходные тепло начнет возвращаться, воздушная масса будет постепенно прогреваться / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Прохладной обещает быть и пятница. По словам специалиста, ночью температура составит плюс 6-8 градусов, по области - плюс 3-8. В дневные часы при переменной облачности будет около 20 градусов тепла. В Подмосковье - плюс 17-22. Снова восточный ветер - 2-7 метров в секунду. Температура будет отставать от нормы с теми же показателями, что и вчера. Однако в конце недели москвичей ждет долгожданное лето.

- В выходные тепло начнет возвращаться, воздушная масса будет постепенно прогреваться, - отмечает Елена Волосюк. - Теплее станут и ночи: в субботу - плюс 7-12 градусов. Днем можно рассчитывать уже на 20-25 градусов тепла. В воскресенье ночью - 10-15 градусов, днем - 22-27. Как минимум до 25 июня у нас будет царить настоящее лето.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.