Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Какие сюрпризы преподнесла Москва иностранным туристам

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Какие сюрпризы преподнесла Москва иностранным туристам
Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
С трудом можно вспомнить, когда Москва встречала такое огромное количество иностранных туристов, как сейчас, во время проведения чемпионата мира по футболу-2018.

Столица России преобразилась в самый многолюдный "футбольный" город: кажется, на улицах встречаешь больше туристов, чем самих жителей Москвы. Юнкор "ВМ" побывала в самом сердце города, а также покаталась по МЦК, пообщавшись с футбольными болельщиками, которые только недавно приехали в Москву. Какое же первое впечатление производит на туристов наша столица и способна ли она покорить сердца миллионов людей со всего мира?

В первую очередь, каждого, конечно же, поражают масштабы города. Мало кто из приезжих мог представить, что Москва настолько велика по своим размерам. Сильвия Пючзунска, приехавшая из Варшавы (Польша), была уверена в том, что Москва представляет собой спокойный, довольно непримечательный город. Каково же было ее удивление, когда она окунулась в мир шумного круговорота людей, машин, поездов! Москва определенно преподнесла ей сюрприз.

Многие туристы отметили общественный транспорт, который, по их мнению, заслуживает большой похвалы. Городская транспортная система, по словам многих приезжих, отличается не только своей современностью и развитостью, но еще и прекрасной чистотой. Однако кому-то пришлась не по душе многолюдность московского метрополитена. Матиас Линд, турист из Швеции, поделился своими мыслями:

-В Москве и так всегда много народу, а сейчас здесь собрались футбольные болельщики со всего мира. От этого повсюду невероятно шумно, особенно в метро. Я к такому не привык. Если честно, порой с трудом можно различить свои собственные слова.

Отношение приезжих туристов в сторону местных жителей колоссально различается. Безусловно, каждый отзывается о москвичах довольно искренне и доброжелательно, кто-то называет нас очень приветливым и открытым народом. Но большая часть иностранных туристов считают, что русские люди кажутся довольно замкнутыми и необщительными. Лорен Траоре из Южной Африки дала очень ценный совет местным жителям: «Возможно, стоит почаще улыбаться, и тогда вы сможете произвести совершенно другое впечатление».

Нельзя не отметить, что практически каждый турист испытывает в Москве определенные трудности в сфере языкового общения. По словам приезжих, в городе установлено чрезвычайно мало указателей на английском языке, неудивительно, что многие могут просто заблудиться. Можно заметить, что у туристов вызывает настоящее возмущение тот факт, что в Москве мало кто способен изъясниться на иностранном языке. Амин Гомес из Испании поделился своими мыслями:

- Между мной и русскими людьми не раз возникал языковой барьер, что не может не огорчать. И если бы мне встречалось больше указателей на английском языке, мое пребывание здесь оказалось бы намного приятнее и комфортнее.

Не оставила туристов равнодушными, конечно же, и красота города. Абсолютно каждый приезжий отметил великолепие Москвы, привлекательность ее архитектуры. Поразило туристов и огромное количество русских церквей, больших и величественных. Многие болельщики, помимо футбольного стадиона, высказались даже по поводу многочисленных музеев и галерей. Джейхан из Туниса поделилась своими мыслями:

-Меня поражает абсолютно все, что находится вокруг. Куда бы я ни повернула голову, я вижу необъяснимую красоту. В особенности мое сердце тронула русская архитектура: она определенно хранит в себе какое-то историческое значение.

Какие же еще сюрпризы способна преподнести наша столица иностранным туристам? Сложно предположить. С уверенностью можно сказать только одно: Москва не перестанет удивлять приезжающих сюда туристов, навсегда оставляя в их сердце память о себе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выставку на футбольную тему откроют в галерее-мастерской «Варшавка»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.