Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Столичные вокзалы поздравляют посетителей с днем семьи

Город
Столичные вокзалы поздравляют посетителей с днем семьи
Этот праздник становится важной традицией для каждого из жителей России / Фото: Виталий Ракитянский, «Вечерняя Москва»
6 июля РЖД провела акцию, посвященную дню Семьи, Любви и Верности. Волонтеры в национальных костюмах вручали посетителям открытки с ромашкой в честь праздника.

День Семьи, Любви и Верности - всероссийский праздник, впервые прошел 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив. Этот праздник становится важной традицией для каждого из жителей России.

Большое внимание у нас получают самые разные праздники, начиная от любимого всеми Нового Года и заканчивая первым апреля. Дню Семьи, Любви и Верности не всегда уделяют должное внимание, хотя, казалось бы, это основополагающий праздник для каждого.

- Железнодорожники чтут традиции и уважением относятся к культуре нашего народа. Среди железнодорожников много семейных пар, существуют даже семейные династии, которые поколениями занимаются этим ремеслом. На Казанском, Ярославском, Белорусском, Павелецком, Рижском, Савеловском, Курском, Киевском вокзалах 8 июля мы будем вручать пассажирам открытки с символом праздника - ромашкой, - прокомментировал акцию Владимир Зайченко, представитель пресс-службы Московской Железной дороги.

Столичные вокзалы поздравляют посетителей с днем семьи  Одну из открыток взяла Мария Самушкина, она поделилась тем, что отправит открытку маме / Фото: Виталий Ракитянский, «Вечерняя Москва»

Накануне всероссийского праздника РЖД запустили замечательную акцию, которая подняла настроение посетителям Казанского и Ярославского вокзалов. Волонтеры, одетые в русские народные костюмы поздравляли всех посетителей вокзала красивыми открытками и теплыми пожеланиями. 

Процент людей, конечно же, проходил мимо, но большинство останавливались. Многие проявляли большой интерес: просили сфотографировать их с волонтерами и с большим удовольствием общались с людьми в национальных костюмах. 

- Это прекрасный праздник, направленный на продвижение семейных ценностей. Порой очень важно напоминать людям о дружбе и любви как между народами, так и в их собственных семьях, к тому же очень приятно дарить тепло людям, - поделилась с "ВМ" Ольга Наумова, волонтер. 

Ольга, одетая в красный сарафан и яркий кокошник работала на Казанском вокзале, вместе со своим напарником Егором Марцинковским, на нем красовалась красная рубаха и шелковый картуз. 

Ребята с улыбками на лицах раздавали открытки людям, общались с ними и предлагали сделать совместное фото.

Столичные вокзалы поздравляют посетителей с днем семьи  Ольга, одетая в красный сарафан и яркий кокошник работала на Казанском вокзале, вместе со своим напарником Егором Марцинковским, на нем красовалась красная рубаха и шелковый картуз / Фото: Виталий Ракитянский, «Вечерняя Москва»

Одну из открыток взяла Мария Самушкина, она поделилась тем, что отправит открытку маме. Мария рассказала, что в Рязани, откуда она родом, день Семьи, Любви и Верности они встречают каждый год. 

Столичные вокзалы поздравляют посетителей с днем семьи  Одну из открыток взяла Мария Самушкина, она поделилась тем, что отправит открытку маме / Фото: Виталий Ракитянский, «Вечерняя Москва»

На ярославском вокзале тоже дежурили доброжелательные парень с девушкой, их костюмы не сильно отличались от наряда волонтеров на Казанском вокзале. Юные лица украшали искренние улыбки, и люди семьями фотографировались с ребятами.

Одной из таких семей была семья Сергея и Александры Мунтян и их дети Андрей и Антоний. Они пожелали читателям газеты любви, счастья, взаимопонимания и уважения в отношениях. 

Столичные вокзалы поздравляют посетителей с днем семьи  Волонтеры, одетые в русские народные костюмы поздравляли всех посетителей вокзала красивыми открытками и теплыми пожеланиями / Фото: Виталий Ракитянский, «Вечерняя Москва»

- Я считаю, что это самый искренний и душевный праздник, мне нравится дарить радость и видеть улыбки на лицах людей. Очень много хороших, отзывчивых людей, особенно приятно наблюдать за реакцией детей, когда даришь им открытку, они очень радуются, когда к ним проявляют знаки внимания, - рассказала "ВМ" Елена Карташова, волонтер.

Столичные вокзалы поздравляют посетителей с днем семьи На Ярославском и Белорусском вокзалах появилась выставка рисунков лауреатов Всероссийского конкурса художественных работ «Семья — душа России» / Фото: Виталий Ракитянский, «Вечерняя Москва»

Ко дню Семьи, Любви и Верности, на Ярославском и Белорусском вокзалах появилась выставка рисунков лауреатов Всероссийского конкурса художественных работ «Семья — душа России», которая продлится до 15 июля.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Заиченко, представитель пресс-службы МЖД:

— Железнодорожники чтят традиции и с уважением относятся к культуре нашего народа. Среди наших сотрудников много семейных пар, которых объединяет профессия, существуют даже семейные династии, которые поколениями занимаются этим ремеслом. Сегодняшним днем акция не ограничивается. Она продолжалась до 8 июля включительно на всех вокзалах.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.