Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Марат Хуснуллин: Более 200 тысяч человек посетили фестивальную программу Московского Урбанфорума

Сюжет: 

Московский Урбанистический Форум 2018
Город
Заммэра Москвы Марат Хуснуллин посетил стенд газеты «Вечерняя Москва»
Заммэра Москвы Марат Хуснуллин посетил стенд газеты «Вечерняя Москва» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В деловой программе поучаствовали свыше 7 тысяч делегатов.

 Московский урбанистический форум в концертном зале «Зарядье» стал вторым по значимости событием для столицы после проведения чемпионата мира по футболу. Присутствие темы в информационном поле средств массовой информации и соцсетей стало одним из самых масштабных за всю историю существования форума. Такое заявление сделал во вторник, 24 июля, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, освещением Урбанфорума занимались 600 журналистов из 244 СМИ, из них 40 представляли иностранные издания. За это время в социальных сетях появилось более 11 тысяч сообщений, а официальные источники выдали 4,8 тысячи публикаций. 

— Общий интерес к форуму большой: в деловой программе поучаствовали свыше 7 тысяч делегатов из 68 стран. Более 300 спикеров поучаствовали в 80 сессиях, — подчеркнул заммэра, напомнив, что площадкой для проведения события стал построенный концертный зал «Зарядье». По его словам, он вызвал большой восторг у всех спикеров и участников Урбанфорума.

Более 200 тысяч человек посетили фестивальную программу Московского Урбанфорума Более 200 тысяч человек посетили фестивальную программу Московского Урбанфорума / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В рамках подготовки форума было подготовлено десять исследований, что создало мощную аналитическую и интеллектуальную основу для обсуждения результатов градостроительного развития Москвы.

— Одно дело, когда мы варимся в собственном соку, а другое — когда сравниваем Москву с ведущими мегаполисами мира, — отметил Марат Хуснуллин, уточнив, что российская столица сравнивалась с 14 крупными городами. — Так, по комфортности проживания в городе мы находимся на 4-м месте, незначительно уступая Лондону и Нью-Йорку. По приросту железнодорожной сети уступаем только Шанхаю, а по вводу улично-дорожных объектов мы — в лидерах. По зеленым насаждениям мы на втором месте, чуть-чуть уступая Гонконгу.

Лидирующие позиции Москва занимает по шаговой доступности объектов культуры и социальной инфраструктуры, а также по предоставлению электронных сервисов.

— Мы понимаем, к чему еще стремиться. По итогам работы форума подготовим стратегию, учтем рекомендации международных специалистов, — сообщил глава столичного Стройкомплекса.

Также он рассказал, что более 200 тысяч человек посетили фестивальную программу Московского Урбанфорума. Свободные для посещения мероприятия были организованы с 17 по 22 июля.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.