Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Проверка подтвердила: коммунальные службы сработали быстро и оперативно

Сюжет: 

Адресная критика
Город
Проверка подтвердила: коммунальные службы сработали быстро и оперативно
Улица Снайперская, дом 7. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
В подвале дома по Новослободской, 67/69, развелись крысы, которые проникают на лестничную площадку и даже попадают в квартиры жителей. По версии обратившихся, причиной появления грызунов стал хостел, который располагается в полуподвальном этаже. А также ресторан по соседству.

Жители дома в районе Тверской встали на борьбу с грызунами. Главную инициативу в этой борьбе взяла на себя жительница дома Наталья Нурбина, которая позвонила в редакцию и пригласила на встречу с жильцами корреспондента «Вечерней Москвы».

— У нас в подъезде развелись крысы, которые размножаются очень быстро, из-за этого они стали искать себе пищу не только в подвале, но и в наших квартирах, — рассказывает Нурбина. — Эти грызуны уже одолели нас. Помогите, пожалуйста, с ними справиться, выручайте нас.

Для того чтобы выявить крысиные норы и места обитания этих хищных грызунов, корреспондент «ВМ» вместе с представителями ГБУ «Жилищник района Тверской» отправился на осмотр подвальных помещений здания. Открываем дверь в бойлерную у второго подъезда. Жара здесь невыносимая, и, как говорят специалисты, это очень способствует размножению грызунов. Но, к нашему удивлению, здесь их нет .

— Мы боремся с грызунами, подкармливая их специальной отравой, которую раскладываем вдоль стен или щелей в бетоне. Конечно, ни в коем случае не оставляем без внимания жалобы жильцов и принимаем все необходимые меры к устранению грызунов. Как можете сами убедиться, в этом подвальном помещении на данный момент крыс нет, — сказал «ВМ» мастер 10-го участка ГБУ «Жилищник района Тверской» Александр Алевский.

Но в данном здании немало полуподвальных и технических помещений. Поэтому вместе с районными коммунальщиками посещаем хостел, который расположен как раз в одном из таких помещений. Администратор хостела Виктория Рыбина не возражала против инспекции помещений и провела для нас экскурсию. Здесь вроде как тоже чисто — крыс нет.

— Мы взаимодействуем с арендаторами помещений, которые располагаются в этом доме, — рассказала нам Виктория Рыбина. — Это дает дополнительный контроль на предмет того, чтобы, если вдруг появятся грызуны, мы вовремя отреагировали. Также обязательные условия при аренде — это порядок и постоянный санитарный контроль. Специалисты коммунальных служб нас проверяют ежемесячно.

За два часа нашего рейда по всем подъездам многоквартирного дома по Новослободской улице мы не обнаружили никаких причин для волнения местных жителей. Мы не утверждаем, что крыс в здании не было и заявка является ложной.

Грызуны были. Но после вмешательства городских санитарных служб и ГБУ «Жилищник района Тверской» они исчезли.

КСТАТИ

Что делать, если завелись крысы? Оптимальный выход — профессиональная дератизация помещений, которая позволит не только вытравить взрослых особей, но и убережет помещение от дальнейшего возникновения незваных гостей. О том, что у вас завелись крысы, можно узнать по таким признакам: дыры и прорехи в стенах; неприятный запах в помещении; регулярный скрип и шорох — крысы, будучи осторожными зверьками, передвигаются по квартире в ночное время, поэтому любые их передвижения очень хорошо слышны в ночной тишине; испорченные продукты и предметы мебели, ведь, только появившись в доме, крысы в первую очередь атакуют полки с продуктами, где находятся крупы, мука, хлеб.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.