Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»

Сюжет: 

День города-2018
Город
Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва
Всех посетителей ожидает множество мастер-классов — по вокалу, битбоксу, танцам и игре на барабанах.

Горожан и гостей столицы приглашают посетить заключительные дни фестиваля «Цветочный джем», которые пройдут 8 и 9 сентября. Юные гости площадок смогут построить мосты, дома и башни, испечь пудинг из семян чиа и изготовить флейту. Все мероприятия фестиваля будут посвящены празднованию 871-летия Москвы.

Меломанам для души

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем» Профессионалы российского скейтбординга выступят для желающих в рамках фестиваля «Цветочный джем» / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Несколько площадок «Цветочного джема» откроются на Тверской улице. Например, около дома № 17 известный оперный певец и солист театра «Геликон-опера» Дмитрий Янковский проведет мастер-класс по академическому вокалу. Встретиться с ним можно будет 8 сентября в 12 часов, а также 9 сентября в 11 и 16 часов. Научиться азам джазового вокала поможет певица Этери Бериашвили. Занятия под ее руководством можно будет посетить 8 сентября в 13 и 18 часов и 9 сентября в 12 и 17 часов.

Любителей народного пения ждут на мастер-классе, который проведет певица Славяна (Софья Онопченко). Эти занятия будут проходить 8 сентября в 11 и 17 часов, а также 9 сентября в 10 и 15 часов. Здесь же можно будет познакомиться с особенностями битбокса. Мастер-класс проведет чемпион мира и Европы по битбоксу Вахтанг Каландадзе. Желающих ждут 8 сентября в 15 и 20 часов, а также 9 сентября в 13 и 18 часов.

Игре на барабанах можно будет научиться во время урока, который проведет Константин Смирнов. Он учился в Нидерландах и участвовал в таких известных мюзиклах, как «Хиты Бродвея», «Джекилл и Хайд», «Аладдин» и другие, отмечается на официальном сайте мэра Москвы. Мастер-классы будут проходить 8 сентября с 10 до 22 часов и 9 сентября с 10 до 18 часов.

Ценителей музыки приглашают посетить музыкальную мастерскую, которую откроют на Тверской улице около дома 12, строение 2. Профессионалы вместе с детьми будут разбирать и собирать музыкальные инструменты — саксофон, флейту и кларнет. Юные гости фестиваля узнают обо всех этапах создания скрипки, а также сами попробуют изготовить блокфлейту. Уроки в субботу будут проводиться с 10 до 22 часов, а в воскресенье — с 10 до 18 часов.

Юным «строителям»

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем» Мастер-классы по лепке будут ждать желающих и на площадке в районе дома 1 на Тверской улице / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Программу для маленьких конструкторов можно будет найти на площадке, которую организуют на Тверской улице между Брюсовым и Газетным переулками. Например, во время мастер-класса «Построй самый длинный мост» ребята в игровой форме смогут узнать о принципах устройства мостов и основах инженерного дела.

В рамках урока «Малые архитектурные формы» профессионалы помогут юным гостям соорудить дома, башни, ракеты, самолеты, корабли. Вместе с тем на фестивале найдутся занятия и для слабовидящих детей. Например, с помощью конструктора опытный педагог проведет для них реабилитационные занятия и игру «Солидарность». Она заключается в том, что ребята с хорошим зрением сначала соберут простые, а затем и сложные формы с завязанными глазами. Таким образом, они смогут почувствовать, с какими трудностями сталкиваются незрячие дети.

Интересные мастер-классы будут ждать желающих и на площадке в районе дома № 1. Здесь можно будет научиться лепке. Юные посетители изготовят детали знаковых архитектурных объектов столицы — МИД, Останкинской телебашни и Государственного исторического музея.

Занятия на двух площадках 8 сентября будут проходить с 10 до 22 часов, а 9 сентября с 10 до 18 часов.

Любителям спорта

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем» Профессионалы российского скейтбординга выступят для желающих в рамках фестиваля «Цветочный джем» / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Горожан и гостей столицы ждут на площадке «Лектория», где 8 сентября в 14 часов начнут выступать профессионалы российского скейтбординга Денис Мархасин и Паша Сорокин. Они поделятся с гостями информацией о том, как в России развивался этот вид спорта. Кроме того, здесь можно будет встретиться с прорайдером и участницей международных соревнований по скейтбордингу Катей Шенгелией.

В воскресенье, 9 сентября, горожане и гости столицы на этой площадке могут послушать лекцию одного из самых известных в мире российских сноубордистов Дениса Леонтьева.

Занятия по рукоделию

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»  На площади Революции в субботу желающие смогут смастерить клоуна из стекла с надписью «Москва» / Фото: официальный сайт мэра Москвы

На площади Революции в субботу желающие смогут смастерить клоуна из стекла с надписью «Москва». Занятие будет начинаться в 14 и 17 часов. В этот же день на площадке можно будет создать собственную игру «Экологика» из натуральных материалов. Начало урока в 15 часов.

На бульваре Дмитрия Донского в выходные дни гостям предложат изготовить необычные сувениры с символикой и видами Москвы: в субботу в 15 часов — монохромный рисунок на меловой доске, а в воскресенье в 13 и 18 часов — калейдоскоп «Краски Москвы».

Любителям поесть

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»  В воскресенье для любителей приготовить вкусненькое на площади Революции откроется интересная мастерская / Фото: официальный сайт мэра Москвы

В воскресенье для любителей вкусненького на площади Революции откроется мастерская, посетители которой приготовят осетрину по-московски (в 13 часов) и смузи «Современная Москва» (в 15 часов).

Еще одна кулинарная студия откроется на Профсоюзной улице. Здесь детей научат готовить легкие и полезные десерты. Например, 8 сентября в 13 и 16 часов они сделают сорбет из черники и лимона, а 9 сентября в 12 и 18 часов — модный пудинг из семян чиа и фруктов.

Мероприятия для всех

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»  Интересный мастер-класс по нанесению грима пройдет в мастерской, которая будет находиться на Тверской улице / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Интересный мастер-класс по нанесению грима пройдет в мастерской, которая будет находиться на Тверской улице в районе дома 8, корпус 1. Посетителям также здесь расскажут об основах сценической речи и движения. Занятия пройдут 8 сентября с 10 до 22 часов и 9 сентября с 10 до 18 часов.

Посетить авторский мастер-класс балетмейстера Николая Ерохина предлагается на площадке около дома 11. Его занятия будут начинаться 8 и 9 сентября в 11:15 по московскому времени. Профессионал расскажет желающим, почему занятия танцами полезны в любом возрасте.

Между тем гости фестиваля «Цветочный джем» уже смогли увидеть уникальные цветочные композиции (подробнее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.