Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы

Город
Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы
Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москвы»
Президент России Владимир Путин проголосовал на избирательном участке 2151 в здании Российской Академии наук на улице Косыгина.

- Я рассчитываю, что вот такой стиль (в управлении Москвой) будет сохранен на ближайшую перспективу, - сказал он журналистам после голосования.

Глава государства также заметил, что в таких мегаполисах, как Москва, после решения одних проблем сразу возникают другие.

- Это неизбежно, потому что жизнь ставит новые и новые задачи. Но Москва развивается хорошими темпами и с хорошим качеством, - подчеркнул президент.

Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы  Известный телеведущий Николай Дроздов / Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Владимир Путин отметил, что он может сравнивать развитие Москвы с развитием других крупных мировых центров. Он уверен, что у столицы большие преимущества в развитии сегодня, потому что в столице хорошо организовано управление, сообщает «Интерфакс».

Участок 115, там свой голос отдал известный артист Олег Меньшиков:

– Я человек ответственный и практически всегда хожу на выборы. Если я в Москве, свой голос отдаю без сомнения. Что касается других избирателей, никто никому ничего не должен, но сделать так, чтобы люди все-таки приходили – это уже задача властей, общества и так далее. Чтобы они понимали, что это что-то значит, что их голос может что-то решить. Для чего? Чтобы жить нормально! На участке я пробыл три минуты, так что работа отлажена идеально.

Всемирно известный доктор-педиатр Леонид Рошаль проголосовал на участке 2150.

Подтянутая фигура в безупречном костюме и ясный взгляд - таким он зашел на участок. С удовольствием подставил борт пиджака девушке из избирательной комиссии - приколоть праздничный значок. Гражданский долг доктор исполнил быстро, и потом тихим, проникновенным голосом обратился к журналистам:

- Некоторые считают, что все уже решено заранее и голосовать бессмысленно. Но я вижу, как идет голосование, и вижу как наш народ коллективно выбирает себе лидеров. А народу лапшу на уши не повесишь. Так что приходите голосовать, это не просто наш долг, это именно выбор.

Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль во время голосования на выборах мэра Москвы / Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Отдать свой голос пришел российский ученый-зоолог и зоогеограф Николай Дроздов. Он отметил, что пропускать голосование ни в коем случае нельзя - каждый должен выполнить свой гражданский долг.

Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы  Известный телеведущий Николай Дроздов / Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В воскресенье, 9 сентября, певица Валерия и Иосиф Пригожин проголосовали на выборах мэра Москвы.

Звезды рассказали, почему важно отдать свой голос.

— Идти на выборы надо для того, чтобы не перекладывать свою ответственность на других. Я считаю, что выборы должны состояться и каждый человек вне зависимости от того, насколько он верит в эти выборы, должен сделать свой выбор. Я против ленивого суждения, когда люди говорят: «Да все равно за нас все решат!». На самом деле ничего за нас не решат, все решаем только мы. И поэтому прийти на выборы очень важно, — утверждает Иосиф Пригожин.

По его словам, только так москвич продемонстрирует то, что ему небезразлична судьба родного города.

— Очень важно понимать, что ты сделал все, что мог, — добавляет Валерия. — Выборы — это важно для каждого из нас. Особенно, если мы хотим, чтобы наша столица была процветающей, прекрасной, чтобы она стала еще лучше.

Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы Валерия и Пригожин голосуют в 1371 школе / Фото: Светлана Колоскова

Артисты также пригласили москвичей прийти на избирательный участок и проголосовать.

— Мы не будем агитировать, а просто предложим. Приходите на выборы, не пожалеете. Просто проявите свою личную ответственность, — заключил Пригожин.

Певица Полина Гагарина проголосовала на выборах мэра Москвы. Артистка пришла на участок по месту жительства — на улице Делегатская проголосовать можно в здании художественного центра «Дети Марии».

Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы Важно и ответственно делать свой выбор, отметила Полина Гагарина / Фото: Инстаграм Полины Гагариной

— Важно и ответственно делать свой выбор, и я рада быть на избирательном участке в этот чудесный день, &mdash отметила Полина Гагарина.

Она посоветовала родителям брать с собой детей, так как на площадках организована развлекательная программа, работают аниматоры.

— Вы можете не только сделать свой выбор, но и прекрасно провести время, — заключила Полина Гагарина.

На избирательный участок 77 пришла проголосовать заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. После того как она опустила бюллетень в урну, Татьяна Анатольевна немного пообщалась с юными горожанами.

- Сегодня День города, и нам действительно есть что справлять. В Москве стало очень хорошо, комфортно. Открываются новые станции метро и магистрали, везде очень уютно. Я родилась в этом городе, живу в этом городе и хочу здесь умереть. Потому что я люблю Москву и все, что с ним связано: театры, концерты, людей, которые здесь живут. Каждый человек должен прийти и проголосовать за ту жизнь, которую он хочет. Каждый голосует так, как считает нужным. Но прийти и отдать свой голос, высказать гражданскую и человеческую позицию, как мне кажется, обязательно в любой стране, а в нашей особенно.

Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова / Фото: Никита Камзин, «Вечерняя Москва»

На избирательных участках, расположенных в школе № 1948, проголосовала Алла Пугачева со своим мужем Максимом Галкиным. Встречали звезд, как положено, с музыкой.

- Честно сказать, я уже жалею, что мы детей с собой не взяли, - сказала Пугачева уже после того, как сделала свой выбор. - Потому что в моем детстве самое яркое событие как раз было, когда мы с семьей шли на выборы: играли гармошки, продавались пирожки.

- В моем детстве тоже продавались пирожки, - поддержал жену Галкин. - А вообще выборы - прекрасный повод выйти всей семьей из дома. Раньше праздник был только внутри, сейчас он вылился наружу. Это замечательно! Да и отцы наконец-то смогут посмотреть на школу, где учатся их дети.

Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Сам же Максим признался, что учился в другой школе. Но с этой он неразрывно связан с 18 лет, когда впервые проголосовал на выборах.

- Мне кажется, это так важно прийти и выразить свое политическое мнение, свои взгляды, независимо от того, какие они, - сказал Галкин. - Это единственная цивилизованная демократическая процедура во всем мире, поэтому я считаю, что любой гражданин нашей страны должен ходить на выборы.

Никакого волнения, никаких сомнений. Пугачева и Галкин делали выбор сердцем, голосовали за Москву.

- Посмотрите, какой красавицей стала наша столица, - сказала Алла Борисовна, добавив, что ходить на выборы важно, «чтобы потом не ахать и не охать!».

На избирательном участке №1 в здании издательства «Наука» в Шубинском переулке многолюдно, но спокойно. Десятки москвичей решили проявить гражданскую позицию и отдать голос за своего избранника. В 13:00 на участок пришла президент и соучредитель благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист», член Общественной палаты Москвы, заслуженная артистка России Мария Миронова.

- Для меня выбор был очевиден. За вошла в доверенные лица, и у меня нет никаких колебаний на этот счет. Я пришла на выборы в прекрасном настроении, погода превосходная, Москва красивая, по ней приятно гулять, - сказала ведущая актриса Театра "Ленком". - Сегодня мы выбираем будущее любимого города, поэтому я приглашаю всех прийти на избирательные участки. Поставьте галочку за своего кандидата для того, чтобы почувствовать себя москвичом, тем человеком, которому не безразлично, что происходит в родном городе.

После голосования Мария Андреевна Миронова приняла участие в конкурсе клумб в рамках фестиваля "Цветочный джем" и посадила цветок с красивым названием "Вероника".

Как звезды и общественные деятели голосовали на выборах мэра Москвы Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Кроме того в голосовании приняли участие Тимати, Прохор Шаляпин, Юлия Началова.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.