Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Мировые новинки в сфере обеспечения безопасности представлены в Москве

Город
Мировые новинки в сфере обеспечения безопасности представлены в Москве
Рабочий Александр Лепкин заканчивает последние приготовления к открытию выставки «Интерполитех-2018», наряжая манекены в современные бронежилеты, предназначенные для работы на массовых демонстрациях / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
22 октября открывается XXII Международная выставка

На более чем 25 тысячах квадратных метров павильона № 75 Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) разместились десятки стендов с новейшими образцами специального оборудования, предназначенного для обеспечения безопасности граждан России.

Все это богатство, предназначенное для полиции, подразделений Росгвардии и пограничников, привезли в Москву множество отечественных и зарубежных компаний, которые с гордостью демонстрируют, каким образом их разработки способны помочь различным ведомствам в охране границ страны, массовых мероприятий и борьбе с криминалом.

Помимо этого, в рамках мероприятия в обновленном формате пройдет деловой форум SayFuture Security, стартующий 24 октября. Он будет интересен не только специалистам по безопасности и силовикам, но обычным гражданам, так как на нем представят новые образцы охранных устройств: камеры наблюдения, датчики движения, биометрические сканеры. Также в связи со стремительным развитием цифровых технологий будет затронута и тема блокчейна и цифровой безопасности.

— В этом году на нашу выставку приехало очень много иностранных компаний. Широко представлены производители из Китая. У них даже организован большой коллективный стенд. Мы рассчитываем, что те новинки, которые они привезли в Москву, заинтересуют российских специалистов и, возможно, эти технологии дадут начало новым совместным разработкам, — рассказал «ВМ» организатор выставки, исполнительный директор «Объединения выставочных компаний «Бизон» Николай Маричев. — По сравнению с прошлым годом количество участников из Китая выросло в два раза.

Не менее важной частью выставки «Интерполитех-2018» является и закрытая экспозиция, предназначенная только для сотрудников Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и Росгвардии, занимающихся оперативной работой. Там будут демонстрироваться устройства для негласного наблюдения.

— Мы стремимся, чтобы как можно больше специалистов изучили новейшие разработки, чтобы потом они встали на вооружение российских органов внутренних дел и служб безопасности, — добавил Николай Маричев. Впрочем, среди обилия бронежилетов, камер наблюдения высокой четкости и беспилотных летательных аппаратов можно найти и более мирные разработки. Так, московская компания «Хевел» привезла на «Интерполитех-2018» два экспоната.

— В первую очередь мы хотим показать гостям выставки энергоустановку на солнечных батареях, мощность которой вместе с аккумулятором составляет 18 киловатт. Этого хватит, чтобы запитать небольшой поселок. Установка очень мобильна, снабжена своими колесами и креплениями для соединения с автомобилем или вертолетом, что позволяет доставлять ее в самые труднодоступные места, — похвалила свою разработку представитель компании Анастасия Бердникова. — Без подзарядки от солнца она может работать двое суток, а заряд полностью восстанавливает за десять часов. Отдельно был показан и«младший брат» энергоустановки — автономный тент с солнечными панелями. Заряжается он всего за несколько часов, после чего способен обеспечивать своих обитателей электрическом в течение суток.

Привезли свои новинки и соседи из Республики Беларусь. В Москве представители Научно-производственного центра многофункциональных беспилотных комплексов планируют найти покупателей своих беспилотных летательных аппаратов.

— Наши беспилотники уже активно используются белорусским Министерством по чрезвычайным ситуациям для поиска пострадавших в происшествиях, а также пограничниками. Для России мы уже успели сделать и поставить беспилотный дирижабль и теперь планируем развить уже достигнутый успех, — рассказала «ВМ» помощник директора НПЦМБК Мария Максимова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

— Инна Святенко, председатель комиссии по безопасности Московской городской думы: Выработанные в ходе Форума НСБ «Безопасная столица», который пройдет в рамках «Интерполитеха», предложения будут способны повысить эффективность управления, обеспечивать координацию действий представителей власти, оперативных служб и негосударственных структур безопасности. Участникам предоставляется возможность обмена опытом и демонстрации готовых решений.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.