Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Неделя итальянской кухни пройдет в Москве

Город
Неделя итальянской кухни пройдет в Москве
Фестиваль итальянской еды на улице Кузнецкий мост / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
С 19 по 25 ноября в Москве в третий раз пройдет «Неделя итальянской кухни». 12 ноября на пресс-конференции, посвященной этому событию, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России Паскуале Терраччано и режиссер Лука де Фуско рассказали о празднике.

Пресс-конференция началась необычно. Мероприятие открыла народная артистка РСФСР Ирина Купченко. Она показала фрагмент пьесы «Суббота, воскресенье и понедельник», в котором рассказывалось об искусстве приготовления итальянского рагу — любимого блюда жителей солнечной страны. Премьера спектакля состоится в январе 2019 года на сцене Театра Вахтангова. Комедию Эдуардо де Филиппо ставит итальянский режиссер Лука де Фуско.

— Я решил сделать этот спектакль с русскими актерами. Работать очень интересно, так как у нас похожие характеры. Недаром в Италии говорят, что русские — это замороженные неаполитанцы. Такие же страстные, но более медлительные, рассудительные, — отметил режиссер.

Итальянский режиссер в свою очередь отметил, что не случайно пресс-конференция открыта фрагментом пьесы. Он иллюстрирует отношение итальянцев к еде.

— Существует извечный спор: есть, чтобы жить,— или жить, чтобы есть. Так вот, итальянцы находятся где-то посередине. Национальные блюда оказывают огромное влияние на нашу культуру, образ жизни и развитие страны. Мы уделяем огромное внимание тому, чтобы готовить из лучших продуктов, — пояснил Паскуале Терраччано.

Он объявил, что тема «Недели итальянской кухни» называется «Средиземноморская диета». На мероприятиях будет много внимания уделяться рассказу о том, как итальянцы усердно работают над производством здоровых продуктов.

Еще посетители узнают, как сохранить баланс в питании, несмотря на то что в итальянских блюдах много мучного.

— Еще мы хотим привить мысль, что для полного сходства вкуса блюд с национальной кухней необходимо использовать оригинальные продукты. К сожалению, из-за санкций и контрсанкций это очень сложная задача. Но мы надеемся, что скоро все эти политические недоразумения прекратятся, — сказал итальянский посол.

Он отметил, что в России за последние годы очень сильно развилось импортозамещение. Но, например, достойного аналога пармезану все еще нет.

— При всем уважении к российским сыроделам, им еще не удалось приблизить вкусовые качества к итальянскому продукту. Это связано с тем, что они не владеют теми традициями, которые передаются у нас из поколения в поколение, — сказал Терраччано.

Посол также отметил, что экономика Италии пошатнулась из-за санкций, и не исключает, что к моменту отмены ограничений Россия вовсе перестанет нуждаться во многих продуктах из Италии.

СПРАВКА

«Неделя итальянской кухни» начнется 19 ноября с выставки вина Vinitaly Russia. Паскуале Терраччано лично откроет мероприятие. Посетители гостиницы Lotte Plaza попробуют подборку от лучших виноделов Италии. Три шеф-повара из ассоциации «Послы итальянского вкуса» посетят Москву 20 ноября. Полное расписание мероприятий можно найти на сайтах «Твоя Италия» и посольства Италии в Москве.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.