Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Участники проекта «Московское долголетие» побывали на новогоднем карнавале

Город
Участники проекта «Московское долголетие» побывали на новогоднем карнавале
Было видно, что к мероприятию участники готовились основательно: женщины облачились в экстравагантные платья, мужчины - в костюмы / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Середина декабря - самое время готовиться к Новому год. А в городе то и дело проходят различные праздники и встречи. Так, для участников проекта «Московское долголетие» власти столицы организовали новогодний карнавал. Он прошел 15 декабря в Экспоцентре.

Гостями праздника стали больше 1,5 тысячи человек. Каждый пенсионер получил специальное приглашение, по которому он мог прийти не один, а с другом.  Нарядные бабушки и дедушки собрались в Экспоцентре к 15:00. Было видно, что к мероприятию они готовились основательно: женщины облачились в экстравагантные платья, мужчины - в костюмы. На входе каждому гостю организаторы вручали специальную карнавальную маску.

Перед началом мероприятия все желающие могли посетить мастер-классы. Их проводили сотрудники нескольких центров социального обслуживания Центрального округа Москвы. Буквально за 15-20 минут участники открытого урока создавали красочные деревянные игрушки на елку.  Поделка украшалась красками и блестками. Какой рисунок мог появиться на полукруге - каждый выбирал сам.

Однако это далеко не все интерактивы, в которых могли поучаствовать гости мероприятия. Отдельную часть площадки занимала фото-зона. Добрые и отзывчивые волонтеры помогали людям старшего возраста переодеваться в костюмы снегурочек  и делать памятные снимки. Большую часть Экспоцентра заняла выставка ЦСО. Интерактивные зоны распределили по округам. Каждый центр представил новогодний уголок. Однако все зоны были разные, их объединяла лишь общая тема — Новый год.

Участники проекта «Московское долголетие» побывали на новогоднем карнавале Мероприятие было специально подготовлено для участников проекта «Московское долголетие». На данный момент к нему присоединилось свыше 200 тысяч человек / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

—Наш угол получился более домашним. С одной стороны, у нас уютное кресло с мягкими подушками. С другой – камин. Согласитесь, такая обстановка располагает к созданию новогоднего настроения. В центре экспозиции красавица елка. Ее мы украсили вязанными игрушкам. Все поделки сделали наши получатели социальных услуг. Тут есть как совсем маленькие игрушки, так и более крупные. На нашей елке есть и символ будущего года – свинюшка, —   рассказала заместитель директора  по социальной работе ГБУ ТЦСО района Беговой Марина Валиулова.

Она добавила, что к этому празднику они начали готовиться еще месяц назад. Постепенно к ним в центр стали приносить различные игрушки, которые в дальнейшем пригодились в декоре.

— Елочных игрушек было очень много. Причем они были разного размера и формы. Все игрушки повесить на елку не удалось, поэтому мы решили сделать небольшую выставку. Многие гости, которые сегодня приходили к стойке, с большим интересом рассматривали поделки, — уточнила Марина Валиулова.

По ее словам, этот праздничный уголок позволит показать всем гостям, чем центр занимался в течении  года.

— Здорово, что существуют такие праздники. Тут пенсионеры могут провести время с пользой и вновь погрузиться во времена своей молодости. Вы посмотрите, какие они счастливые и нарядные, — сказала Марина Валиулова.

Праздничный уголок Северо-Восточного административного округа пользовался большой популярностью. Каждую минуту туда подходили бабушки и дедушки, которые фотографировались и восхищались работами своих друзей.

Не менее интересную экспозицию представили и москвичи из Юго-Западного административного округа. Там сотрудники ТЦСО сделали акцент на фотографиях. Кроме того, изюминкой экспозиции стали необычные воздушные шары.

Отметим, что организаторы мероприятия  подготовили обширную программу. Однако самые теплые эмоции у гостей вызвал концерт. На его открытии выступил руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.

— Это мероприятие специально подготовлено для участников проекта «Московское долголетие». На данный момент к нему присоединилось свыше 200 тысяч человек. Спасибо вам за участие. И спасибо, что приняли этот проект. Для нас забота о старшем поколении и качестве жизни пенсионеров являются приоритетными задачами, — сказал Владимир Петросян.

Глава столичного Департамента труда и социальной защиты населения пожелал крепкого здоровья всем гостям. Кроме этого, он поблагодарил жителей столицы за их социальную активность.

В рамках концертной программы на сцене свои музыкальные номера представили популярные отечественные певцы.  Ведущей мероприятия была актриса Нона Гришаева, которая поздравила всех с предстоящим праздником и пожелала, чтобы Москва стала городом долгожителей.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.