Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Любовь шагает по Москве: где прогуляться 14 февраля

Город
Любовь шагает по Москве: где прогуляться 14 февраля
Москва — самый романтичный город, любая прогулка может подарить тысячу загадочных историй / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Многих москвичей тянет посетить туманный Лондон, загадочный Рим, вечно влюбленный Париж... А жители других стран стремятся посетить удивительную, романтичную, уникальную столицу России, где каждая улочка — история, каждое кафе — пристанище влюбленных. Пройдемся?

В СИЯНИИ ОГНЕЙ

После чемпионата мира по футболу 2018 года улица Никольская стала одной из самых известных в мире. А ведь у нее древняя история. Гуляя под сиянием миллионов огней, любуясь прекрасной архитектурой, стоит вспомнить, что именно тут проходила дорога из Кремля в Ростов Великий, Суздаль и Владимир. В 1292 году здесь появился Богоявленский монастырь, а в 1390 году — монастырь Николы Старого (по которому с середины XVI века и начали называть улицу Никольской). В приятной компании вы и не заметите, как пролетит время.

Любовь шагает по Москве: где прогуляться 14 февраля После чемпионата мира по футболу — 2018 улица Никольская стала одной из самых известных улиц в мире / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

ИДТИ НАВСТРЕЧУ

Москва — самый романтичный город, любая прогулка может подарить тысячу загадочных историй. Например, ну кто не знает Сретенку? А вот откуда она взялась, известно далеко не всем. А между тем название Сретенки происходит от церковнославянского слова «сретать», что означает «идти навстречу». Имя улица получила еще в XVII веке — по названию Сретенского монастыря, который здесь находился (ныне  Большая Лубянка). Пройдите немного, и вы увидите храм Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках. Присмотритесь внимательно, ведь именно здесь венчались герои картины Василия Пукирева «Неравный брак». Романтично, не правда ли? Набравшись впечатлений, отправляйтесь греться у камина. 

ОЧАРОВАНИЕ СТАРИННОЙ УСАДЬБЫ 

Если же вам хочется погулять среди заснеженных деревьев, в тишине послушать чириканье птиц, а времени на долгие поездки нет, отправляйтесь в Воронцовский парк. Старинная усадьба порадует великолепной прогулочной зоной. В будний полдень здесь тихо и малолюдно, можно вдоволь наговориться, не опасаясь прохожих, может, даже шепотом затянуть душевную песню или поваляться в снегу. 

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ В САДУ «ЭРМИТАЖ»

Один из самых романтичных уголков столицы, где можно не только прогуляться по небольшому, но красивому саду, покормить белок, покататься на катке, но и стать учеником школы керлинга, которая работает по субботам. Вы познакомитесь с интереснейшим командным видом спорта под руководством профессиональных тренеров. Согласитесь, учиться чему-то новому вместе с близким человеком приятно и волнующе. Если вы хотите продемонстрировать своей половинке хореографические способности, то приходите на воскресную вечеринку «Ледовый бал», где можно потанцевать в разных стилях: disco, jazz, roсk-n-roll, retro, latina. Пару часов на свежем воздухе сделают свое дело — глаза заблестят, щеки зарумянятся, от приглашения пойти попить кофе в теплом кафе отказаться невозможно.

Любовь шагает по Москве: где прогуляться 14 февраля Ветераны фигурного катания Татьяна Кармишина и Александр Ксензенко пробуют лед в Новослободском парке. Кстати, этот парк обустроили в прошлом году. Теперь он стал еще популярнее у местных жителей / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

В Коломенском парке есть удивительное «место силы» — Голосовой овраг, где находятся два огромных валуна, исполняющие любовные желания. Один чудодейственный камень называется Девичий, второй — Гусь-камень. Чтобы желание сбылось, нужно набрать из ближайшего родника воды, молча дойти до валунов (женщине — к Девичьему камню, мужчине — к Гусь-камню), присесть на них, загадать желание, выпить воду и привязать красивую ленточку на ближайшем деревце.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.