Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Горожане помогают благоустройству

Город
Горожане помогают благоустройству
Глава управы Красносельского района Москвы Светлана Вахнина      / Фото: https://vk.com/s.vaxnina/Официальная страница Светланы Вахниной ВКонтакте
Совсем скоро в столице стартует очередной сезон благоустройства территорий. 21 февраля глава управы Красносельского района Москвы Светлана Вахнина рассказала «ВМ», какие перемены произойдут в районе и как ей удается управлять большим коллективом.

— Светлана Анатольевна, вы стали главой управы пару месяцев назад. Какие проблемы выделили для себя в первую очередь? А какие требуют более длительной проработки?

— Большинство нареканий к сфере ЖКХ, но в этом нет ничего удивительного. Зима — самое сложное время года для наших хозяйственников, но они успешно справляются, на встречах с жителями все чаще слышим слова благодарности, граждане мотивируют нас работать дальше. Есть ряд проблем со строительством и благоустройством, но они из-за того, что жителей не информировали и не объясняли им, как все происходит. Мы сейчас этим занимаемся, развиваем диалог, группы в социальных сетях. Любой житель может нам написать и дождаться ответа и решения проблемы в тот же день. У меня есть желание создать комфортное пространство для жителей района.

— Расскажите, пожалуйста, о рабочем коллективе: кого больше, мужчин или женщин? С кем работается проще?

— По личному опыту скажу, что влияет не пол или возраст сотрудника, например, а личные качества и желание работать. Каждый человек скрывает в себе множество талантов и умений, главное найти подход и правильно замотивировать. Управление большим коллективом всегда накладывает определенные сложности, нужно многое учитывать. Я стараюсь создать приятный климат для всех сотрудников, каждый может подойти ко мне и предложить новые идеи, думаю, это помогает людям чувствовать себя спокойнее и увереннее.

— И все же половиной управ районов Центрального округа руководят женщины. Такое встретишь нечасто.

— Думаю, это совпадение. Все главы общаются и взаимодействуют между собой, заботятся о жителях и решают их проблемы.

— Завтра страна отметит 23 февраля. Планируете ли поздравлять сильную половину коллектива управы?

— Да. Какой сюрприз мы приготовили, я пока не скажу. Традиций у нас пока что нет, не успели сформироваться. Но есть небольшое правило — мы собираемся и поздравляем с праздниками или днем рождения всем коллективом. Считаю, что это хороший тон: и человеку приятно, и острые углы сглаживаются.

— Светлана Анатольевна, быть главой района непросто. Как отдыхаете?

— После работы мне помогает моя дочка, каждую свободную минуту я провожу с ней. Еще спорт — стараюсь чаще посещать спортивный зал. Это помогает сбросить негатив и настроиться на работу.

—Весна уже на пороге. А какое ваше любимое время года?

— Люблю начало весны и осени. Начало весны приятное — природа оживает, радостно любоваться первой зеленью и чувствовать теплый ветер после зимы. А осенью, наоборот, ковер из желтых листьев, еще не холодно, и можно вечерами наслаждаться видами золотой Москвы.

— Кстати, о весне. Именно в эту пору начинается сезон благоустройства. Большой ли объем работы запланирован в этом году?

— В рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий на 2019 год учтены основные пожелания и мнения жителей по устройству газонов, посадке деревьев и кустарников, по дополнительным малым архитектурным формам для детских площадок, о переносе хозяйственной площадки на более удобное для жителей место. На сегодняшний день уже завершены обсуждения программ комплексного благоустройства, и у нас нет ни одного проектного предложения, которое бы не учитывало мнения жителей нашего района.

— Бывает так, что между жителями во время обсуждения проектов возникают конфликты. Как поступаете в этот момент? Как находите компромисс?

— Стараюсь вступить в дискуссию и обсудить все проблемные вопросы конфликтующих сторон, поспособствовать решению конфликта. Ведь компромисс между жителями достигается с учетом ответственности за правильно принятые решения, открытости, взаимного принятия и уважения позиций сторон.

СПРАВКА  

Светлана Вахнина в 2007 году окончила Московский городской университет управления Правительства Москвы. Работала в районах Москворечье-Сабурово, Митино, Печатники, а также в префектуре Юго-Восточного округа столицы. С 2012 по 2016 год занимала должность главы управы района Покровское-Стрешнево. В 2018 году — заместитель главы управы Красносельского района по вопросам строительства и имущественно-земельных отношений. С ноября 2018 года — глава управы.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.