Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

«Московская весна A Cappella» впервые пройдет на Москве-реке

Город
«Московская весна A Cappella» впервые пройдет на Москве-реке
На фото (справа налево): глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, певица Валерия, музыкальные продюсеры Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин; американская группа The Alley cats / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

1 мая на площадках по всей Москве стартует третий Международный фестиваль и конкурс акапельного пения «Московская весна A Cappella». В столицу приедут лучшие исполнители и вокальные коллективы со всей России и со всего мира. Москвичей и туристов ждут сотни живых выступлений в самых разных музыкальных жанрах. А еще — зрелищные спектакли и мюзиклы, творческие мастер-классы и другие увлекательные события. Подготовка к фестивалю идет полным ходом, а подробности предстоящего события рассказал в пятницу, 26 апреля, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, в городе организуют 51 площадку: фестиваль впервые пройдет совместно с флотилией на Москве-реке.

— Добавляются площадки в парках — ВДНХ, «Зарядье», парке Горького, выступят артисты и в новом фуд-кластере «Депо». В этом году расширилась и география — участники приедут из 26 стран, — сообщил Алексей Немерюк. 

1800 часов живых выступлений порадуют москвичей и гостей столицы в течение 12 дней — с 1 по 12 мая. Оценит исполнителей звездное жюри. В его составе: известная исполнительница, народная артистка России, советник по культуре при президенте России Валерия, музыкальный продюсер, организатор музыкальных фестивалей Иосиф Пригожин, композитор и музыкальный продюсер, обладатель многочисленных музыкальных премий, председатель жюри конкурса Виктор Дробыш, а также популярный в России и СНГ артист, автор песен, лауреат престижных музыкальных премий Егор Крид. В числе комиссии — и зарубежные исполнители и продюсеры. Судить обещают строго.

— Надеюсь, коллективы будут оценены жюри по достоинству, а участники постараются показать все, на что они способны,— добавил Алексей Немерюк. — Призовой фонд составляет более 30 миллионов, он сформирован за счет средств спонсоров. Есть за что сражаться — за первое место победитель получит шесть миллионов рублей. 

Виктор Дробыш назвал фестиваль большой возможностью прославиться вокалистам.

— Не думал, что хоровое пение может быть таким популярным, — сказал он, пошутив, что журналисты могли бы тоже принять участие в конкурсе.

В свою очередь Валерия, которая выступит на открытии в парке «Зарядье», отметила высокую популярность «Московской весны A Cappella» у иностранцев, которые возвращаются и на сам конкурс, и просто прогуляться по российской столице.

— Зарубежные участники могут не только насладиться Москвой, но и уехать с денежным призом, — добавил Иосиф Пригожин.

Победителей выберут члены жюри, пройдет также и народное голосование. Церемония награждения состоится в парке «Зарядье» 11 мая, после вручения призов пройдет гала-концерт.

— Чуть ранее, 9 мая на площадках прозвучат песни военных лет, — Алексей Немерюк напомнил о традиции фестиваля. — В прошлом году испанский коллектив спел вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным песню «Темная ночь». 

 Читайте также: Конкурс «Московская весна а cappella» состоится на 51 площадке

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.