Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Идеально устроенный квартал

Город
Идеально устроенный квартал
11 декабря 2012 года. Вице-мэр Марат Хуснуллин рассматривает планы застройки на архитектурной выставке «Зодчество». / Фото: Петр Болховитинов, «Вечерняя Москва»

[CDNVIDEO=Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"][/CDNVIDEO]

Стадион «Спартак» не будет окружен пустырем. Землю рядом со спортивной ареной городские власти планируют застроить жилыми домами. Правда, смогут ли жители новых кварталов Тушина наблюдать за спортивными баталиями прямо из своих квартир – пока не ясно. Все кварталы недвижимости еще предстоит спроектировать. Причем квартиры в новых домах, скорее всего, не будут островком элитного жилья в столице, так как новый квартал близ аэродрома обещает стать довольно массивным – он будет готов приютить около 28 тысяч жителей. Впрочем, недвижимость может и вырасти в цене. И причины тому имеются.

Власти планируют освоить территорию близ аэродрома и стадиона «Спартак» по-максимуму, но притом сделать это довольно рационально. А если конкретнее, то ныне не совсем близкий к метро район обзаведется в следующем году станцией, а по сути транспортно-пересадочным узлом «Спартаковская», причем парковка у метро может быть открыта раньше арены). А перед заселением жильцов территорию рядом с аэродромом планируется сделать доступной и для автомобильного транспорта.

Еще до сдачи квартир (недвижимость могут начать возводить в 2015 году) в новостройках недалеко от станции «Тушинская» планируется соорудить развязку на пересечении с Волоколамским шоссе. Сам же новый «транспортный узел» призван будет обеспечить бессветофорное движение от «Тушинской» в новые микрорайоны и к спортивной арене «красно-белых». А чтобы попасть на другой берег реки, не придется, теснясь в дорожном трафике, делать круг через Московскую кольцевую автодорогу или «Щукинскую» - переправой через Москву-реку должен служить мост. Он соединит кварталы аэродрома со Строгинским шоссе. Но пока план строительства нового моста еще обсуждается.

Однако стадион «Спартак» будет соседствовать не только с жилыми массивами – территорию планируется застроить офисными зданиями, гостиничными апартаментами (очень кстати для футболистов) и, разумеется, объектами социальной инфраструктуры, чтобы будущим жителям аэродрома было куда пойти лечиться, отвести ребенка в школу или детский сад. Причем власти планируют застраивать землю Тушинского аэродрома жильем и прочими зданиями в пропорции 50 на 50. Таким образом, в городе появится почти идеально устроенный квартал, когда многие жители смогут ходить на работу в своем или соседнем микрорайоне пешком.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин:

- Строительство недвижимости планируется начать в 2015 году. До этого времени должна быть подготовлена вся уличная инфраструктура. Улично-дорожную сеть, включая мост через Москву-реку, будет делать инвестор, задача города - реконструировать Волоколамское шоссе и построить метро «Спартак», транспортно-пересадочный узел, эстакаду, соединяющую стадион с Волоколамкой. Это будет хорошим примером государственно-частного партнерства. Это будут десятки километров дорог, которые будут построены на территории в 256 гектаров.

Алексей Десницкий, эксперт по недвижимости:

- Район Тушинского аэродрома считается почти элитным - рядом находится Крылатское, протекает Москва-река. Если там действительно будут построены все дороги, которые планируются, то это избавит его жителей от стояния в пробках, а цены на жилье будут расти. Возможно, территория Тушинского аэродрома станет одним из самых благоустроенных районов города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стадион "Спартак" сдадут "в связке" с одноименной станцией метро

Сергей Собянин проверил, как идет строительство стадиона "Спартак" и одноименной станции метро, которая расположена неподалеку.

Стадион находится в высокой степени готовности - с Волоколамки уже отлично просматривается его архитектурный облик. Недалеко от него расположена площадка станции метро, которая будет сдаваться "в связке" со стадионом. Именно об этом Сергею Собянину рассказал его заместитель по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.