Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На смену морозам в столицу придут "ледяные дожди"

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
На смену морозам в столицу придут «ледяные дожди»
Последствия ледяного дождя в Москве. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

[OBJ=Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

 - У нас в регионе по-прежнему располагается антициклон, облаков осталось очень мало. В такой ситуации воздух за ночь теряет гораздо больше тепла, чем может получить его в течение короткого светового дня. Сегодня утром в столице столбики термометров опустились до минус 23 градусов, на севере области, где было холоднее всего, до минус 28 градусов. В течение сегодняшнего и завтрашнего дня ситуация в атмосфере не изменится. По-прежнему будет доминировать антициклон, облаков будет мало и процессы выхолаживания приземного слоя атмосферы сохранятся достаточно интенсивными, - рассказ "Вечерке" ведущий специалист центра погоды Фобос Вадим Заводченков.

Что касается сегодняшнего дня, то воскресенье будет холодным, максимальная температура не превысит 18-19 градусов.

- Стартуя с таких низких значений, ночью воздух охладится еще больше. Мы ожидаем минимальную температуру в столице минус 25-26, по области 24-29, местами до 32 градусов. Единственная положительная новость – это финальный день морозов. В ночь с понедельника на вторник начнет сказываться влияние циклона, который несет теплый воздух. Апогей настанет во вторник днем, ожидаются снегопады, метели, резкое повышение температуры. В среду-четверг  возможны сильные гололедные отложения. Возможен ледяной дождь, - сказал специалист.

Отметим, что ночь на 23 декабря стала самой холодной с начала нынешней зимы. В Подмосковье в Клину в ночь на воскресенье температура воздуха опустилась до минус 28,3 градуса, в Москве – до минус 23 градусов. В свою очередь МЧС России по Московской области предупреждают, что в ночь на понедельник сохранится очень холодная погода.

ВСЕ О ТОМ, КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ ПРОСТУДЫ В МОРОЗ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Читайте также

Проблем с отоплением в столице нет

Как сообщили "Вечерке" в центральной диспетчерской службе Москвы, во всех районах столицы с отоплением все в порядке.

Напомним, в субботу, в Северном Восточном округе случилась авария и несколько домов остались без отопления. Авария произошла на ТЭЦ-21, «в связи с ухудшением гидравлических режимов». Через несколько часов неполадки устранили и в дома вновь вернулось тепло. Сейчас обстановка в городе под контролем.

В свою очередь, если батареи греют слабо, прежде всего надо звонить в объединенную диспетчерскую службу своего района (ее телефон можно узнать в местной управе или в бесплатной справочной «09»). Коммуникации обязан проверить в день обращения техник-смотритель или инженер местной Дирекции единого заказчика (либо другой управляющей вашим домом компании). Если здесь отказались или по какой-то причине не смогли помочь, пожаловаться на холод в доме можно также на «горячую линию» Мосжилинспекции по круглосуточным телефонам: (495) 681-77-80, 681-21-45, 681-20-54.

«Будьте осторожны при использовании обогревательных приборов! Ни в коем случае не используйте духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры. Это может привести к выделению угарного газа, который при определенных уровнях концентрации может вызвать отравления и, возможно, смерть», - предупреждает ведомство. (читайте далее...)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.