Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Праздник на свежем воздухе. Природные парки столицы подготовили обширную новогоднюю программу

Сюжет: 

Новый год-2014
Город
Праздник на свежем воздухе. Природные парки столицы подготовили обширную новогоднюю программу
Все катки в московских парках в этом сезоне планируется открыть раньше обычного - до конца ноября. / Агентство: Фото ИТАР-ТАСС

Этой зимой на особо охраняемых природных территориях будет проложена 51 лыжная трасса, общей протяженностью 140 километров. Также зальют 22 катка. Об этом «ВМ» сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования.

Больше всего лыжных трасс – 19 – появится в Восточном округе, 6 лыжней в Юго-Восточном округе и на Северо-Западе, 5 – на Юго-Западе.

Лыжные трассы появятся в природно-исторических парках «Кузьминки-Люблино», «Москворецкий», «Покровское-Стрешнево», «Тушинский», «Битцевский лес», на территории памятника природы «Серебряный бор», в ландшафтном заказнике «Долина реки Сходни в Куркино», Бирюлевском дендропарке, Крюковском лесопарке, природном заказнике «Медведковский», комплексном заказнике «Алтуфьевский», фаунистичесокм заказнике «Долгие пруды».

- Также в парках установят 22 искусственные ели, а живые ели будут наряжены к празднику. На некоторых природных территориях можно будет сыграть в футбол и волейбол на снегу. Также в природно-исторических парках и заказниках для массового отдыха москвичей будут залиты 16 горок, организованы тюбинговые трассы, сделаны проруби для зимней рыбалки (на Черном озере в Крюковском лесопарке в Зеленограде, ЛЗ «Теплый стан» в Большом Тропаревском пруду, ПИП «Косинский» на озере Белое). Кроме того, в парках можно будет покататься на лошадях – верхом и на санях (ПИП «Покровское-Стрешнево», ЛЗ «Тропаревский», в лесопарке «Терлецкий»), - рассказали в пресс-службе ведомства.

ДОСРОЧНЫЙ ПРАЗДНИК 

Отметить Новый год можно раньше времени – на особо охраняемых природных территориях горожан ждут мастер-классы, концерты, дискотеки, лыжные гонки, конкурсы и другие мероприятия.

Основной площадкой станет парк «Кузьминки-Люблино». 21 декабря в 12:00 гостей будут встречать Снегурочки-барабанщиц и оркестр Дедов Морозов. Всех участников праздника «Зеленый Новый год» ждет катание на тройке лошадей. Для детей проведут экологические мастер-классы. Они узнают, какие птицы обитают в лесу и научатся мастерить кормушку для птиц.

- Опытные мастера своего дела покажут, как вырезать и разрисовывать новогодние открытки, помогут малышам овладеть основами искусства росписи деревянных игрушек. Также будет организован самый сладкий мастер-класс - роспись настоящих пряников, которые кондитер заранее напечет к празднику, а затем научит малышей расписывать эти заготовки натуральной пищевой глазурью. И, разумеется, каждый желающий сможет попробовать свои силы в традиционных зимних соревнованиях и играх, - рассказали в пресс-службе Мосприроды.

НОВОГОДНЯЯ АФИША

20 декабря в 12:00 в Медведковском заказнике (Студеный проезд д.2 к.1) пройдет акция «Ель-кормилица». Там пройдут мастер-классы по изготовлению съедобных игрушек для пернатых. Также детям расскажут, каким кормом нужно кормить зимующих в наших лесах птиц. Затем школьники вместе с сотрудниками заказника украсят ели съедобными кормушками.

21 декабря в 12:00 в лесопарке «Кусково» пройдет новогодняя программа «Экологическая ёлочка». Каждый пришедший сможет поиграть в подвижные игры, поучаствовать в конкурсах на ловкость и смекалку.

21 декабря в 12:00 в ПП «Серебряный бор» пройдет эколого-просветительский праздник под названием «Новый год в Серебряном бору». Участников праздника ждут экологические конкурсы и активные игры, а также памятные сувениры. Место проведения: ПП «Серебряный бор», пляж №2.

21 декабря в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет экологическая акция «Зелень в серебре». В программе: экологические викторины и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки.

22 декабря в Зеленограде пройдет «Новый год в Савёлках». Горожан ждут творческие эко-мастерские.

22 декабря в 12:00 в заказнике «Алтуфьевский» (ул. Мелиховская, д.4) пройдет конкурс снеговиков «Друг мой снеговик». В мероприятии могут принять участие все желающие. Главное условие – слепить снеговика. Конкурс пройдет в четырех номинациях: «Дед-Морозов заместитель», «Символ года», «Снежный зоопарк» и «Лучшая Снежная баба». Участникам необходимо прийти со своими строительными инструментами и аксессуарами. Организаторы праздника предоставляют морковку. Мероприятие состоится только при подходящих погодных условиях.

23 декабря в 12:00 в Экоцентре «Воробьевы горы» состоится Новогодний экологический праздник. Будут работать мастер-классы на тему «Вторая жизнь вещей», все желающие смогут поучаствовать в интерактивных конкурсах и викторинах по теме: «Экология Москвы». Предполагается показ фильмов экологической тематики, экскурсия «Глобальные экологические проблемы». В заключение праздника состоится чаепитие и вручение новогодних подарков детям.

24 декабря в 15:00 на территории Крюковского лесопарка (ул. Болдов ручей) детей ожидают зимние эстафеты и игры – веселые зимние старты под девизом «Встречаем Олимпийский год!».

25 декабря в 12:00 в национальном парке «Лосиный Остров» (ул. Курганская д.10) пройдет ледовый праздник «Эх, ты, удаль богатырская!». На празднике всех участников будут ждать игры, конкурсы, загадки, песни, танцы, зажигательная музыка, а также призы и подарки.

25 декабря в 14:00 на территории природного заказника «Дегунинский» (Керамический проезд, д.67 к.2) состоится интерактивная новогодняя программа «Здравствуй, Новый год!». В программе: мастер-классы, игры на свежем воздухе, конкурс рисунка на снегу «Самый лучший снеговик».

26 декабря в 14:00 на детской площадке лесопарка (возле корпуса 914) состоится Новогодний праздник для детей и их родителей «Сказки Крюковского лесопарка». Здесь, на лесной поляне, актерами ДЮЦ «Ведогонь» будет разыграна настоящая новогодняя сказка, которая не обойдется без главных героев Новогодних праздников – Дела Мороза и Снегурочки. Юные участники праздника смогут покататься на лошадях!

27 декабря в 14:00 в заказнике «Лианозовский» (ул. Череповецкая д.3б) пройдет праздничное мероприятие «Елки по городу мчатся». Для посетителей парка будут организованы мастер-классы по изготовлению елочных украшений.

28 декабря в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет экологическая акция «Зелень в серебре». В программе: экологические викторины и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки.

28 декабря в 12:00 на территории заказника «Алтуфьевский» (ул. Мелиховская д.4) пройдут соревнования по альтернативным средствам передвижения по снегу и льду «Следы на снегу». Участникам соревнований необходимо принести с собой изготовленные заранее средства передвижения по снегу и льду, а также можно будет изготовить их на месте из подручных материалов. Будут организованы индивидуальные и семейные забеги. Кроме того, гостей праздника ждет веселая игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

28 декабря в 12:00 в природно-историческом парке «Измайлово» (Измайловский лесопарк) пройдет «Новогодняя сказка». Детей ждут игры, эстафеты.

31 декабря в 11:30 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории зоны отдыха «Битца» (36 км. МКАД) стартует традиционная предновогодняя лыжная гонка «Битцевская новогодняя гонка».

В ночь с 31 декабря на 1 января в Алёшкинском лесу (ул. Виллиса Лациса, д. 26) стартует новогодняя лыжная эстафета «Шагни навстречу Новому». Все желающие могут принять участие в новогодней эстафете, дистанция которой составляет 2014 метров. Участников мероприятия ждут: Новогодний концерт, выступление Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, конкурсы и памятные сувениры от организаторов. Освещают праздник гелиевые сферы. Для всех участников соревнований организованы бесплатные прокат инвентаря и питание. Начало мероприятия: 23.00.

3 января в 12:00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Островитянова, д 10) пройдет новогодняя интерактивная развлекательная программа. Все желающие смогу принять участие в увлекательных играх и викторинах, покататься вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на коньках. Завершит новогодний праздник дискотека на открытом воздухе.

3 января на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Цветные пятнашки» - забавы и народные игры на катке. Также всех ждет увлекательный конкурс по метанию ледяных кубышек на расстояние и конкурс поделок изо льда.

4 января на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Художник на снегу» - конкурс рисунка на снегу для посетителей парка.

4 января в 12:00 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Старобитцевская, напротив д. 23) пройдет Новогоднее мероприятие. В программе: выступление артистов и спортсменов, игры, эстафеты, конкурсы, викторины, катание на коньках. Завершит новогодний праздник дискотека.

4 января в 16:00 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Красного Маяка, д. 28) перед присутствующими выступят фигуристы и ростовые куклы. Дети смогу принять участие в увлекательных играх и викторинах, покататься вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на коньках. Главными действующими лицами интерактивного спектакля станут известные мультипликационные персонажи Смурфик, Смельчак и Смурфетта. Завершит новогодний праздник дискотека на открытом воздухе.

5 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Новогодние старты» - командные состязания в ловкости, силе и быстроте, в этапы состязаний войдут, как и всеми любимые перетягивания каната и бег с ускорением, так и сложные вопросы по экологии.

6 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Снежный скульптор» конкурс фигур из снега. Участникам конкурса будут выдаваться и краски.

7 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Новогодние старты» - командные состязания в ловкости, силе и быстроте, в этапы состязаний войдут, как и всеми любимые перетягивания каната и бег с ускорением, так и сложные вопросы по экологии.

7 января в 12:00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» на территории зоны отдыха «Тропарево» (вход по адресам: ул. Академика Виноградова, 12 и ул. Академика Бакулева, 2) состоится театрализованная программа «Встречаем Рождество!». Все желающие смогут принять участие в активных играх и викторинах. Дед Мороз и Снегурочка вручат подарки победителям конкурсов, угостят всех присутствующих ароматным чаем и баранками.

8 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Танцевальные сюжеты ледового катка» –мастер-классы по фигурному катанию. Все желающие смогут попробовать азы фигурного мастерства и принять участие в флэш-мобе «Снежная гусеница».

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.