Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Создатели снежного кинотеатра побили рекорд

Город

Моросил мелкий январский дождь. Но в Городе зимних забав, как и обещали его создатели, действительно было много снега! Высокая ледяная елочка, снежная крепость, ледяная, хоть и подтаявшая, горка… И, конечно, снежный кинотеатр с кинобудкой в виде озорной рожицы.

Главный судья Книги рекордов России по Центральному федеральному округу Леонид Сенаторов лично проверил, соответствуют ли размеры кинотеатра указанным в заявке, и лишь после этого вписал в сертификат цифру: 166 квадратных метров. Самый большой в России! Правда, уже не первый: тот был создан в Кузьминках к 100-летию российской анимации, но, как и нынешний, тоже под руководством Кирилла Баира, члена союза дизайнеров России, многократного призера международных конкурсов по снежной и ледяной скульптуре, дважды призера книги рекордов России.

Теперь снежный кинотеатр сделали в Измайловском парке, причем повыше и пошире. И подали заявку на рекорд.

- Может быть, кто-то построил себе на даче снежный кинотеатр еще больше, чем этот, но мы об этом ничего не знаем, - сказал корреспонденту «Вечерки» Леонид Сенаторов, - Всем, кто хочет попасть в Книгу рекордов России, нужно сообщать о своих достижениях нам и представителям прессы.

Пока главный судья оформлял сертификат, сотрудник Города зимних забав Павел Калининский выточил на токарном станке из прозрачного куска льда… «хрустальный» кубок. Именно в него чуть позже, при вручении сертификата, организаторы налили детское шампанское – за победу! Павел рассказал, что лед для создания елки и других скульптур СноуГрада был взят из озера Климовское под Вологдой. В Москву его везли в обычных фурах, укрыв соломой и опилками.

- Сейчас в Москве дефицит снега, а у нас, как видите, его достаточно, - улыбается арт-директор проекта СноуГРАД Дарья Лисицына, - Для «производства» снега мы использовали специальную пушку и водопроводную воду, так что он совершенно чистый. Поход в снежный кинотеатр - лучшая профилактика ОРЗ.

Наконец, настал торжественный момент, ради которого мы здесь все собрались: Леонид Сенаторов вручил создателям снежного кинотеатра сертификат, подтверждающий установленный ими рекорд.

Стемнело. В «зрительном зале» на свежем воздухе стояли горожане самого разного возраста и смотрели на большом снежном экране российские мультики. И неизвестно, кто получал больше удовольствия – родители или дети.

«Нам нравится», - написали мне в блокноте немые отец и дочь Иван и Катя Троицкие. Они живут недалеко от Измайловского парка и часто здесь гуляют.

- И нам нравится! Когда подморозит, обязательно придем сюда кататься с горки, - сказали Настя и Вадим Черновы, молодые родители трехлетней малышки Алисы.

…Город зимних забав простоит до 9 марта. В праздничные дни гостей ждут приятные сюрпризы. Например, с 28 по 31 января здесь пройдет Международный конкурс по снежной скульптуре «Скульпт Олимп», посвященный ХХI зимним олимпийским играм.

14 февраля будет построено огромное ледяное сердце, а 23 февраля все желающие станут участниками «Ледового побоища». 8 марта, перед закрытием проекта, состоится концерт первого русского ледяного оркестра Ice ORCHESTRA. Расписание основных событий можно посмотреть на сайте.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Олег Пильщиков, заместитель префекта ВАО:

- Нынешней зимой в ВАО оборудованы более тысячи объектов индустрии зимнего отдыха. Мы рады, что наряду с такими традиционными объектами, как лыжные маршруты, дворовые спортивные площадки и междворовые игровые комплексы, в парках «Измайлово» и «Сокольники» появились действительно знаковые, брендовые вещи: самый большой в России снежный кинотеатр и самая большая трасса для тюбинга в Москве. Напомню, что парки ВАО «Измайлово» и «Сокольники» вошли в тройку лучших московских парков. В них много новинок, которые помогут сделать нынешнюю зиму ярче и интересней. Хочу также отметить, что в ВАО, несмотря на плюсовую погоду, уже с декабря 2013 года работают катки с искусственным льдом.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.