Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сразу два магазина открылись по заказу жителей Покровского-Стрешнева

Город
Сразу два магазина открылись по заказу жителей Покровского-Стрешнева
Депутат Мосгордумы Валерий Скобинов проверяет работу супермаркетов в районе Покровское-Стрешнево / Фото: Olinova Irina
Когда рядом с домом открывается новый продовольственный магазин, москвичи только радуются. У жителей района Покровское-Стрешнево радость двойная: для них только что распахнули двери два таких магазина.

И тот и другой открыты при активном содействии депутата Мосгордумы Валерия Скобинова. Но началось все, как это часто бывает, с конкретной просьбы группы его избирателей, жителей Покровского-Стрешневе. Депутат поддержал их инициативу.

— Ближайшие к этим домам продовольственные магазины раньше находились возле метро «Тушинская», — пояснил Валерий Петрович. — Но в связи с новыми требованиями к безопасности вся торговля у станции была ликвидирована. И хотя наведение порядка — общая тенденция для мегаполиса, у жителей возникла проблема… Проблема была решена. В результате появились два новых магазина, и оба в шаговой доступности.

Оба принадлежат фирме «Садко-Л» (торговая сеть «Диксика»).

Вывеску «Диксика» москвичи уже знают. У этих торговых точек весьма симпатичное лицо, помещения небольшие, но рационально обустроенные, здесь доступные цены, привлекательные дисконтные программы, кассы оказывают дополнительные услуги...

И, главное, хороший ассортимент продуктов. Удостовериться в этом пришел сам депутат.

По словам Валерия Петровича, он вместе с представителями префектуры СЗАО и управы района потратил немало времени и сил, чтобы убедить поставщиков сделать новым торговым точкам скидки. Проинспектировав главные отделы — с овощами и фруктами, рыбой и мясом, — депутат городской Думы остался доволен.

То же впечатление — и в магазине «Круассан».

— Интересный, хороший магазин, и название такое привлекательное, европейское, звучное, — отметил Валерий Петрович. Проверять такой аппетитный, ароматный ассортимент — едва ли не самая приятная обязанность.

Хлеб, булочки, слойки, пирожные… И, разумеется, круассаны.

У обоих магазинов увеличенный рабочий день.

По словам кассиров, в вечернее время число покупателей во много раз увеличивается, и в кассы бывают длинные очереди. Людей было много.

И они охотно делились своим мнением.

Домохозяйка Елена воспользовалась случаем и лично поблагодарила Валерия Петровича «за хороший подарок району». Сказала, что теперь ходит только сюда. В неизбежный разговор о ценах включились и другие посетители. Но говорили не только об этом. Так, мальчик Ваня сразу попросил депутата «не давать строить эстакаду»… Жители прослышали, будто эстакаду Тушино–Строгино построят на месте спортивной площадки, на которой Ваня и другие мальчишки зимой играют в хоккей.

Оказалось, депутат тоже против подобного варианта.

— Я тоже играю в хоккей, — признался Валерий Скобинов. И пообещал Ване, что будет настаивать на переносе эстакады в другое место.

Супермаркеты со смешанным ассортиментом «Круассан» и «Диксика» ожидают своих покупателей семь дней в неделю с 8 часов утра до 11 вечера.

СПРАВКА

Отрасль потребительского рынка на территории СЗАО динамично развивается в соответствии с Программой развития оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг города Москвы в 2012–2016 гг.

В 2013 году вновь открылись 118 объектов отрасли, из них: 71 предприятие торговли торговой площадью 14 323 кв. м; 19 предприятий общественного питания; 28 предприятий бытового обслуживания на 123 рабочих места.

Развитие отрасли потребительского рынка позволяет обеспечить создание рабочих мест для жителей столицы и ближнего зарубежья. Сейчас в объектах торговли, общественного питания и бытовых услуг трудятся 33,5 тысячи человек. Только за 2013 год было создано 972 рабочих места. Плановые показатели по данному направлению развития отрасли перевыполнены на 200 процентов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.