Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На День космонавтики в Москве пройдет костюмированный велопарад

Сюжет: 

День космонавтики-2014
Город
На День космонавтики в Москве пройдет костюмированный велопарад
День космонавтики горожане по традиции отметят с размахом. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
"Вечерняя Москва" представляет путеводитель по самым интересным мероприятиях столицы, которые пройдут 12 апреля.

В рамках народного фестиваля «Пора в космос» на ВВЦ состоится красочный костюмированный парад велосипедистов. 12 апреля велосипедисты из Москвы и Подмосковья отметят день первого полета человека в космос. Велопробег пройдет от памятника первому космонавту на площади Гагарина до входа в ВВЦ. В этом году велопробег посвящен 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Унициклисты, передвигающиеся на одноколесном велосипеде, также примут участие в забеге.

На фестивале пройдут художественные выставки, демонстрации космической техники, мастер-классы и лекции, интерактивные события, праздничные концерты, запуск моделей ракет, настоящий бал и многое другое. На праздник приглашаются велосипедисты и все желающие проделать символический путь от памятника первому космонавту до монумента «Покорителям космоса».

Встреча участников состоится 12 апреля в 12:30 у памятника первому космонавту Земли на площади Гагарина (Ленинский проспект, д. 39)

На этом "звездный" уик-энд не заканчивается. 12 и 13 апреля одновременно на нескольких площадках пройдут мастер-классы по робототехнике и естествознанию для детей, будут организованы настольные и кабинетные игры на космическую тему для молодежи, состоятся презентации научно-фантастических книг, встречи с авторами, сообщает пресс-служба ВВЦ.

Гостей ждут литературный семинар, научно-популярный лекторий, концерты и космические выставки, круглые столы и футурологические дискуссии, викторины и квесты, праздничная фотоохота ждут гостей ВВЦ. Интеракториум «Марс-Тефо» откроет свои двери с дисконтом. Бесплатно будут работать две выставки: «Живопись творца» с 3D-фотографиями, сделанными из космоса, и «Марс-500», где представлены костюмы космонавтов, например, «Чибис», нормализующий кровоток человека в состоянии невесомости.

На площади у Дома культуры ВВЦ пройдет большой праздничный концерт. "Гвоздем" праздника станет выступление загадочного электромузыкального инструмента "терменвокс". Секрет в том, что музыкант играет не на струнах или клавишах, а на электромагнитном поле.

Кстати на большинство мероприятий вход свободный. На посещение интеракториума «Марс-Тефо» во время праздника скидка 50%.

Куда еще можно сходить на День космонавтики

- Уличная творческая акция «Космические дали»

12 апреля, в День космонавтики, в Доме культуры «Экран» вспомнят о первом полете человека в космос. Отмечая это событие, ДК на открытой площадке во дворе создаст импровизированные космические объекты. Всем желающим будет предложено расписать их по своему вкусу. Материалы и инструменты для росписи будут предоставлены. Продолжительность мероприятия – 1 час 30 мин.

ГБУК г. Москвы «ТКС «ОПТИМИСТ», ДК «Экран»

Адрес: г. Москва, 3-й Сетуньский пр-д, д.13, www.optimistclub.ru

- Небесная «консерватория» в Парке Горького

12 апреля, в День космонавтики, в Обсерватории Парка Горького прозвучит музыка небесных сфер: звуки планет Солнечной системы. Таинственные звуки Юпитера, Нептуна, Ио были записаны в открытом космосе специальными аппаратами Вояджер-1 и 2 при прохождении в магнитных полях планет. Они очень похожи на звуки сакральных песнопений, тибетских поющих чаш, голоса китов и дельфинов. Исследования показали, что эти звуки оказывают плодотворное влияние и гармонизацию нашего внутреннего состояния. С 12 апреля обсерватория будет открыта для всех желающих по выходным, а с 1 мая ежедневно с 11:00 до 23:00. Каждый день будут проводиться групповые экскурсии, где все желающие смогут узнать об устройстве обсерватории и зеркально-линзового телескопа, понаблюдать за Солнцем, фотосферой, солнечными вспышками, а вечером - за звездами. Если позволяет погода можно увидеть Венеру. Входной билет в обсерваторию стоит 50 рублей.

Для льготных категорий граждан предусмотрены скидки.

- Митинг, посвященный Дню Космонавтики в 15.00 на Площади Гагарина

Активисты Детского движения Москвы возложат цветы к памятнику первого космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина. Почетными гостями мероприятия будут космонавты и представители Комитета общественных связей столицы.

- Митинг-концерт «Детское движение Москвы салютует космонавтам»

13 апреля с 15.00 до 16.00 на Аллее Космонавтов у Мемориального музея космонавтики (по адресу пр. Мира, 111) пройдет митинг. Интерактивные творческие площадки начнут свою работу с 14.00. В празднике примут участие ветераны космической отрасли и космонавты, около 1500 юных москвичей, участники детских общественных организаций, победители олимпиад и конкурсов космической тематики. Дети возложат цветы к памятникам К.Э.Циолковскому, С.П.Королеву, Ю.А.Гагарину и других космонавтов и станут участниками интересной творческой программы, подготовленной юными артистами. Организаторы устроят флеш-моб акцию, в ходе которой ребята выпустят в воздух сотни надувных шаров с привязанными ленточками с посланиями к космонавтам в знак уважения и гордости, говорится в сообщении пресс-службы

- "В Объективе Вселенной"

Экспозиция выставки — это уникальные снимки из космоса, которые были сделаны с МКС российскими летчиками-космонавтами. Также в нее включены скульптуры, памятные сувениры и макеты летательных аппаратов.Ст. м. «Нагорная» Ул. Ремизова, 10.

«Галерея Нагорная», с 10 до 19.

- Велоквест "ПОЕХАЛИ!"

Проехав по историческим местам города, участники велоквеста познакомятся с интересными фактами об авиации и космосе. На прохождение маршрута по городу будет дано 5 часов.Ст. м. «Сокольники»

Парк «Сокольники», ул. Сокольнический Вал, 1, начало в 10.30.

- "Пора в Космос"

Здесь пройдут мастер-классы по робототехнике и естествознанию, будут организованы настольные и кабинетные игры на космическую тему для молодежи, состоятся презентации научно-фантастических книг, встречи с авторами. Интеракториум «Марс-Тефо» откроет свои двери для льготных посещений.

Ст. м. «ВДНХ», Пр-т Мира, 119, ВВЦ, с 11 до 21.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.