Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Автоматы по продаже воды в метро заработают на следующей неделе

Город
В жаркие дни воду будут раздавать бесплатно.

Автоматы по продаже воды заработают на 10 самых жарких станциях столичного метрополитена. Об этом "ВМ" сообщили в пресс-службе подземки. В жаркие дни, когда температура на станциях будет прогреваться более, чем 28 градусов, сотрудники метро будут бесплатно раздавать воду. 

В первую очередь, аппаратами оснастили 10 станций подземки, где заработают 16 вендинговых автоматов: "Сокол", "Текстильщики", "Аэропорт", "Беляево", "Рязанский проспект" и "Кузьминки", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская" и "Савеловская". Напомним, что в прошлым летом автоматы были только на шести станциях: Сокол", "Аэропорт", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская", "Беляево".

- Эти станции неглубокого заложения и традиционно так сложилось, что там жарче, чем на других станциях. К примеру, в какую бы жару вы не оказались на "Международной", там всегда будет +19. Все потому, что там проходит рядом Москва-река". И тоннели всегда охлаждаются. Все зависит не от вентиляции, а от геологической обстановки и о того, какие грунты рядом, - рассказал "ВМ" начальник пресс-службы Московского метро Владимир Егоров.

Продавать там будут не только минеральную воду, но и газированные напитки. В среднем, цена бутылочки будет варьироваться от 40-50 рублей, но не выше средних по городу. Литраж: от 0,33 до 0,6 литров.

- Автоматы уже завезены на станции. Работать они начнут на следующей неделе, - сказал Егоров.  - Пока нет жары, они будут работать как обычные автоматы по продаже.

ЗОНЫ ОТДЫХА МОСКВЫ: ГДЕ ПРОВЕСТИ ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ ДНИ

Автоматы по продаже воды в метро заработают на следующей неделе Раздача бесплатной воды на станции метро Петровско-Разумовская / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брызги солнца и лазурной воды: начинается купальный сезон

22 мая корреспондент «ВМ» побывала в Сокольниках и вместе с жителями и гостями столицы порадовалась тому, что наконец-то можно искупаться в открытом бассейне.

Официально открытый искусственный водоем «The Бассейн» в центре столицы начнет работу 31 мая. Такова традиция.

В этом году ей немного изменили, открылись раньше — из-за сильного зноя. Температура в Москве бьет рекорды позапрошлого века: 21 мая воздух в столице прогрелся почти до 30 градусов. Это больше, чем в мае 1897 года . — Народ давно спрашивал, когда мы откроемся, — рассказал «ВМ» управляющий «The Бассейн» Василий Советов. — Позавчера пришел на работу, смотрю — на территории кто-то есть. Оказалось, пенсионерка пробралась! На шезлонге загорала. А сегодня для первого дня довольно много отдыхающих.

Возле бассейна на шезлонгах млеют посетители. А в это время рабочие готовят площадку для пляжного волейбола. Это одно из новшеств. Теперь не только ребятня сможет играть под солнцем. Детская площадка — в тени, но 5-летнюю Машу Захарову манит волейбол. (читайте далее)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.