Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

21 июня фиолетовая ветка метро "сократится" на четыре станции

Город
21 июня фиолетовая ветка метро «сократится» на четыре станции
В утренний час-пик произошел сбой в движении поездов между станциями «Боровицкая» и «Нагорная» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
В этот день временно будут закрыты четыре конченых станции фиолетовой ветки московского метра из-за проведения тестовых работ по вводу новой станции "Спартак".

В субботу, 21 июня, временно закроются станции «Щукинская», «Тушинская», «Сходненская» и «Планерная» Таганско-Краснопресненской линии метро, сообщает пресс-служба Департамента транспорта. Поезда будут следовать только до станции «Октябрьское поле». Станции закроют из-за работ по вводу в эксплуатацию новой станции метро «Спартак». 

Весь день для удобства москвичей будет работать специальный бесплатный автобусный маршрут «М» от станции «Октябрьское поле» до станции «Планерная» с остановками у станций метро «Щукинская», «Тушинская» и «Сходненская», говорится в сообщении ведомства. 

Кроме того, департамент предлагает пассажирам пользоваться Замоскворецкой линией метро и альтернативными видами транспорта от станции метро «Сокол» Замоскворецкой линии: до станции метро «Щукинская» следуют трамваи №15 и №28, до станции метро «Тушинская» – автобус №904, до станции метро «Сходненская» – трамвай №6, троллейбус №70.

Для тех, кто планирует передвигаться в этот день по Рижскому направлению железной дороги, будет интересно знать, что 21 июня вместо платформы Тушино можно пользоваться следующими остановочными пунктами Рижского направления железной дороги:

– платф. Ленинградская – пересадка на станцию метро «Войковская» Замоскворецкой линии;
– платф. Дмитровская – пересадка на станцию метро «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии;
– Рижский вокзал (и платф. Ржевская) – пересадка на станцию метро «Рижская» Калужско-Рижской линии.

22 июня с 05:30 движение поездов на данном участке метрополитена будет возобновлено.

Напомним, что станцию «Спартак» планируют открыть в июле. Это, по данным городских властей, позволит обеспечить доступ посетителей к футбольному стадиону «Спартак». Стадион будет одним из главных мест проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов:

- Мы строим новые линии и станции метро в очень динамичном темпе – сейчас по скорости возведения новых объектов «подземки» нас опережает только Китай. Открытие станции «Спартак» - также очень важное событие в истории Москвы, эта станция имеет для многих жителей не только функциональное, но и символичное значение. Мы призываем москвичей с пониманием отнестись к ограничению движения поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии 21 июня и вынужденному увеличению времени поездки – это необходимо, чтобы уже в скором времени открыть станцию «Спартак».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.