Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Вечному городу – слава, песни и салют!

Сюжет: 

День города-2014
Город
Необыкновенно теплый вечер стал первым подарком москвичам к празднику их родного города. Сердитые тучи, атаковавшие улицы и бульвары холодными дождями всю неделю, на небе сменили сливочные облака и ласковое солнце, разогревшее воздух так, что и к вечеру по центру столицы можно было спокойно прогуливаться, не закутываясь в теплые куртки и пушистые шарфы.

Так что неудивительно, что ближе к ночи в сердце мегаполиса было весьма многолюдно. Сплоченные семьи, веселые компании друзей, настроенные на романтический лад влюбленные заполнили пространство вокруг Большого театра. Народ собирался вокруг завлекающих аппетитными ароматами кафе, обрадовавшихся такому столпотворению уличных музыкантов и, конечно, же на Театральной площади, где в это время проходили последние приготовления к концерту «Вечному городу – вечная музыка» - традиционному поздравлению Москвы звездами российской эстрады и оперной сцены, в третий год подряд организованному группой «Кватро».

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ГОРОДА

Под софитами распевалась Тамара Гвердцители и публика, замерев, слушала ее прочтение строк Александры Пахмутовой «Нежность».

— Особенность программы в этом году — акцент на советской классике и советских эстрадных песнях, — рассказал нашей газете организатор мероприятия Александр Пашкин. - Артистам будет аккомпанировать живой оркестр, играющий прямо напротив трибун. Мест на них — ограниченное количество. Вход — по пригласительным билетам, раздававшихся Правительством Москвы и фондами-партнерами организаторов.

Те, кому не хватило места на синих пластиковых креслах, выстроились рядами у ограждений. Вечер обещал быть незабываемым. Помимо представления зрителей обещали удивить световым шоу, раскрасящим фасад Большого в фантастические оттенки.

— Я веду концерт уже во второй раз, — поделилась с "ВМ" знаменитая актриса Ольга Кабо, —Люблю этот шанс поздравить город, в котором я родилась, в котором я живу. Без ритма столицы я не представляю своей жизни. Ее энергия заставляет верить в себя! Сегодня мы все чувствуем себя единым целым — объединяет любовь к городу.

— Я счастлив быть здесь, — признался баритон Игорь Головатенко.

Но вот трибуны полны, театр блещет! Симфонический оркестр МВД РФ исполняет Праздничную увертюру Дмитрия Шостаковича. Звучат первые «Браво!». Среди зрителей — супруга премьер-министра страны Светлана Медведева, руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, известные телеведущие и актеры.

Проникновенным исполнением "Эха любви" поражают Дина Гарипова и Евгений Кунгуров. Под лиричное: «Есть только миг между прошлым и будущим» группы «Кватро» публика приходит в движение. Народ начинает подпевать и даже пританцовывать. В ответ певцы отправляют слушателям воздушные поцелуи.

Когда к микрофону выходит восхитительная Хибла Герзмава, трибуны ликуют. Появление хедлайнера концерта, «Золотого сопрано России» ждали все – и не зря.

Исполнив волшебную Арию Нормы прима Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко пускается в пляс, вслед за Любовью Орловой исполняя хит «Весна идет — весне дорогу» в джазовой обработке.

Но вот, все певцы собираются вместе, чтобы пропеть слова душевной композиции «Дорогие москвичи, доброй ночи!».

Прямо во время припева сзади раздаются хлопки. Мы оборачиваемся и видим потрясающий красочный салют. По коже мурашки. В воздухе — овации и крики радости.

— Слава городу-герою Москве!

МОСКВА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. ТРАНСЛЯЦИЯ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.