Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Праздничные символы столетней давности

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Город
Москвичи смогли изучить историю новогодних игрушек и покататься на шее дракона.

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Все новогодние праздники, по 11 января, в Москве проходит новогодний фестиваль «История Новогодней игрушки». Он проводится в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Вместе с сотнями москвичей на фестивале побывал и корреспондент "ВМ".

На Поклонной горе было очень ветрено и когда я зашел в музей, щеки вместе с руками закололи тысячи иголок. Но мерз я не зря: вот уже передо мной огромные двери с указателем: "История Новогодней игрушки".

Немного отогревшись, я зашел в зал. Чего тут только не было : стенды с игрушками, некоторым из которых перевалило за сотню лет,  прилавки с многочисленными сувенирами, средства от которых идут на лечение больных детей. Но, пожалуй, самым интересным были очки oculusrift. А если бы точным - современный шлем виртуальной реальности, в которую предлагалось погрузиться всем желающим. Их нашлось немало. Когда одеваешь очки, можно оказаться где угодно :на американский горках или даже на шее дракона. Ощущения - незабываемые.

На удивление, на фестивале было очень много молодежи. Парни и девушки сидели около каждого из стендов и предлагали свой товар: от деревянных игрушек "под старину" до уникального живого пластилина. Эх, вот бы такой в мои детские годы...

Все это создавало праздничное настроение: вокруг прыгали, бегали и смеялись дети,кто-то ел сладкую вату, а кто-то - горячий сладких попкорн из ведерка. Царила атмрсфера праздника и веселья. А самых расшалившихся успокаивали родители. Но не очень строго - все-таки это детский праздник. 

Тут малыши услышали голос Деда Мороза и через минуту собрались у высокой, нарядной елки с яркой красной звездой на макушке. Традиционно, чтобы получить подарок, самым маленьким нужно было рассказать стихотворения. Правила есть правила - но многие дети очень стеснялись и читали знакомые всем строчки про елочку неразборчиво. Вот один из малышей - по виду лет шести - сбился, но родители, стоявшие рядом, подбодрили его и он все-таки вспомнил. Но даже те, кто окончательно забыли слова или испугались такой широкой публики все равно не остались без сюрпризов - за волю к победе. А родители радовались за своих малышей,что они не испугались и проявили смелость. 

Потом Дед Мороз проводил ребят в зал и тут  начался интереснейший спектакль для юных посетителей фестиваля. Главными героями сказки были елочные игрушки, находящиеся в одной коробке. Актеры ,помимо диалогов между собой, успевали петь. Да так красиво, что аж мурашки по коже бежали. Потрясла чистота исполнения каждого действующего лица. Спектакль прошел очень легко, быстро и интересно. Артисты сделали свое дело и дети довольны.

Так мальчику Матвею Чушенкову особенно понравилась песенка поросенка.

- Спекталль интересный, но, правда, я просмотрела последние 10 минут. Ребята играли профессионально, от души. Интересный сюжет, необычный, не заежженный. Не было  наигранности, все было приятно. Бывает, с детьми как бы "сюсюкают". А бывает, что глупые, плоские шутки рассчитаны  то ли на детей, то ли на взрослых.  Здесь ничего этого не было. Мальчикам  и девочкам по-взрослому рассказывали о важном: как взрослеть ,быть честными, добрыми и познавать мир! - рассказала "ВМ"  Наталья Чушенкова, мама Матвея. 

Спектакль закончился, некоторые дети побежали домой, Другие же остались в музее ждать продолжения новогоднего праздник

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.