Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Гроза в Москве: от удара молнией умер мужчина

Город
Несчастный случай произошел на западе столицы, в районе реки Сетунь.

Трагедия случилась на улице Кременчугская. Молния ударила в дерево, под которым от дождя прятались трое рабочих. От удара молнией один мужчина получил обширные ожоги. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи. Как рассказали "ВМ" в пресс-службе Департамента здравоохранения, мужчина разговаривал по телефону в момент несчастного случая.

Еще одно происшествие зафиксировано на территории природного заказника "Долина реки Сетунь". Женщина получила сильные ожоги и электротравму. Пострадавшей оказывается вся необходимая помощь. Однако, пресс-служба Департамента здравоохранения пока не подтверждает эту информацию.

В связи с грозой в Москве объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности.

Гроза в Москве: от удара молнией умер мужчина В субботу Москву залило дождем / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

ВАЖНО!

Чтобы не попасть под молниевый разряд, нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, на открытых пространствах нельзя стоять в полный рост. Если есть возможность, нужно найти какое-то углубление и спрятаться. Если такой возможности нет, можно присесть на корточки и обхватить колени руками.

Ни в коем случае нельзя укрываться по деревьями. Очень высока вероятность, что в них может попасть молния.

Кроме того, не рекомендуется искать укрытие рядом с водой. Это тоже может быть опасно.

Постарайтесь не пользоваться мобильным телефоном. Особенно на улице.

Если вы находитесь в помещении, отключите электроприборы, чтобы при перепадах напряжения в сети исключить короткое замыкание.

СОВЕТ ЭКСПЕРТА

Андрей Чумак, врач-реаниматолог:

- Поражение сердечнососудистой системы – самое опасное последствие при ударе молнии. Если она попадает на незащищённую поверхность и проходит через тело, страдают внутренние органы, в первую очередь сбивается ритм сердца. Говоря о первой помощи, максимум, что возможно сделать, это изолировать человека, перенести в прохладное место, накрыть его чем-то влажным и осуществлять постоянный контроль сознания и давления. Чаще всего происходит остановка сердца, поэтому можно сделать непрямой массаж. Поражённого молнией направляют в реанимацию и первые сутки держат под постоянным контролем. Позже, в зависимости от ситуации, степени тяжести ожогов и повреждений перенаправляют к профильным врачам. Но вероятность летального исхода максимальна (далее...).

ПРОГНОЗЫ СИНОПТИКОВ

По данным метеорологов, 27 июля столичный регион охвачен активным атмосферным фронтом. В течение дня температура воздуха прогреется до 29-31 градуса.

В настоящее время в городе идут сильные дожди с грозами. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня на столицу может обрушиться град.
Ветер дует юго-восточный со скоростью 5-10 м/с.

Гроза в Москве: от удара молнией умер мужчина   / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Атмосферное давление – 745 мм ртутного столба.

- Жара в сочетании с повышенной из-за дождей влажностью воздуха будет формировать погоду гипоксического типа, для которой характерно пониженное содержание кислорода в воздухе, - сообщает портал «Метеоновости». В такую погоду у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и людей пожилого возраста может ухудшиться самочувствие.

РАБОТА КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ

Для устранения возможных подтоплений на круглосуточный режим работы переведены аварийные бригады "Мосводостока". В настоящее время на улицах города дежурят 289 бригад, 865 рабочих и 210 единиц спецтехники. О том, как сотрудники Мосводостока справляются с подтоплениями, читайте в репортаже нашего корреспондента

СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ

По данным столичного Департамента транспорта, по состоянию на 13.00, сильные заторы наблюдаются в сторону центра Люблинской улице. Движение также затруднено на Ярославском, Щелковском, Волоколамском шоссе и шоссе Энтузиастов. Медленно движется поток на Ленинском, Рязанском и Волгорадском проспектах.

В сторону области пробка образовалась на Щелковском и Волоколамском шоссе. Небольшие затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Люблинской улице, Дмитровском и Алтуфьевском шоссе.

Столичная Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. 

РАБОТА АЭРОПОРТОВ

Сложные метеоусловия привели к сбоям в работе столичного авиаузла. Так, из-за грозы в московском аэропорту Шереметьево не смогли приземлиться два пассажирских самолёта, а также один грузовой лайнер. Они были отправлены на посадку в аэропорт Домодедово (далее...).

О сбоях в работе аэропортов Домодедово и Внуково не поступало.

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА "ВНУКОВО"
ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА "ДОМОДЕДОВО"
ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА "ШЕРЕМЕТЬЕВО"

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.