Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин заявил, что в Москве реконструировано 20 тысяч дворов

Город
В четверг, 27 августа, мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги выполнения программы по благоустройству Москвы в 2015 году и вручил награды отличившимся. Также градоначальник объявил о старте новой большой городской программы «Капитальный ремонт в Москве».

В четверг, 27 августа, мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги выполнения программ по благоустройству Москвы, выступая на торжественном мероприятии комплекса ЖКХ в ГЦКЗ «Россия». Отличившимся градоначальник  вручил награды. Кроме того, Сергей Собянин  объявил о старте городской программы "Капитальный ремонт в Москве".

Обращаясь к собравшимся, мэр отметил, что в городе завершился уже пятый сезон благоустройства и напомнил об этапах его реализации.

- Мы начинали с самого маленького, с московского двора, и даже в этом случае разногласий и разговоров было более, чем достаточно, - отметил мэр. - Кому-то нравится тихий уголок, кому-то нужна спортивная площадка, а кому-то детская. И как это все просуммировать и получить самый простенький проект под названием "Московский двор"? Оказалось очень непросто.

Сергей Собянин заявил, что в Москве реконструировано 20 тысяч дворов  Также градоначальник объявил о старте новой большой городской программы «Капитальный ремонт в Москве». / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Были и скептики, отметил Сергей Собянин, которые говорили, что дворы итак благоустроены, поэтому делать ничего не надо. Тем не менее, все вошли во вкус и втянулись в большую программу. В итоге это вылилось в то, что мы реконструировали 20 тысяч московских дворов, рассказал мэр.

Градоначальник  напомнил и о программе благоустройства парков. Он подчеркнул, что парковые пространства занимают 20 процентов территории столицы. Первым был благоустроен парк Горького, затем другие крупные парки, в какой-то момент в городе начали создаваться "народные парки".

- Мы за это время создали заново, реконструировали 400 городских парков, природных территорий, народных парков, - сказал градоначальник. - Это колоссальная работа, которая была проведена вами, вашими руками и сегодня Москва по праву гордится своими парками.

Три года назад в городе началась работа по созданию новых пешеходных улиц. Сергей Собянин напомнил, что на тот момент в Москве, фактически, была только одна пешеходная улица - Арбат.

[IMG= 2]

- Когда мы начинали со Столешникова переулка, с Никольской, вообще казалось, что это полный абсурд: когда улиц не хватает, когда сплошные пробки, заниматься созданием пешеходных улиц и сужением проезжей части - это самоубийство! Город встанет, если мы это сделаем, - сказал мэр. - Мы параллельно навели порядок с парковкой, с логистикой, создали целый ряд пешеходных улиц, сузили проезжую часть, и в результате стало комфортно пешеходам, появилась новая среда для велосипедистов, и автомобилисты, как это ни странно, стали ездить быстрее.

Мэр также заметил, что все улицы, на которых ведутся работы, располагающееся там жилье и офисы становятся на 20-25 процентов дороже.

- Мы вернули горожанам нашу Москву, - добавил мэр. - Это не конец этого проекта, нам предстоит огромная работа, но задел сделан.

Также мэр объявил о том, что уже в этом году стартует новая большая программа, она называется "Капитальный ремонт в Москве"

- Мы отремонтируем жилье, в котором проживает около миллиона москвичей, - сказал он - Такую программу никто никогда в мире не реализовывал.

Сергей Собянин заявил, что в Москве реконструировано 20 тысяч дворов  Мэр Москвы Сергей Собянин вручил дипломы и грамоты отличившимся во время благоустройства. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Затем мэр Москвы вручил дипломы и грамоты работникам, отличившимся во время благоустройства. Лучше всего работы были проведены в Центральном и Южном округах, самыми благоустроенными районами были признаны Проспект Вернадского (ЗАО) и Бирюлево Западное (ЮАО). Лучшие реализованные проекты - реконструкция улиц Мясницкой, Большой и Малой Никитских, Большой Ордынки, а также Триумфальной площади. А лучшую велодорожку обустроили на улице Череповецкой (Лианозово, СВАО).

- Очень трудно выбрать самый лучший проект, они все одобрены москвичами, они все достойны похвалы и наград, - сказал градоначальник в заключение. - Спасибо вам большое.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.