Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

День города отмечают в Парке Горького

Сюжет: 

День города-2015
Город
В субботу, 5 сентября, в рамках празднования Дня города в Парке Горького для москвичей и гостей столицы проходят массовые культурные мероприятия. Главным событием гуляний стало шествие пожарно-спасательных сил и демонстрации техники подразделений МЧС.

ХРОНИКУ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

В День города Парк культуры имени Горького стал огромной праздничной площадкой. Начало мероприятия ознаменовал торжественный парад спасателей, который развернулся на центральных улицах столицы и закончил свое шествие в парке Горького, чтобы начать праздник для горожан. В параде приняли участие заслуженные сотрудники столичной пожарной охраны, обладатели многочисленных наград за устранение чрезвычайных ситуаций. Также прошло торжественное дефиле оркестра Главного управления МЧС в исторической форме.

Чтобы не запутаться в насыщенной программе главного городского праздника, у входа в парк была создана медиазона с расписанием программы на 5 и 6 сентября. В медиазоне можно ознакомиться с картой-гидом, задать вопросы консультантам и выбрать для себя самое интересное.

А в акватории Москва-реки развернулись водные представления: было организовано дефиле спасательных катеров и пожарной техники, гостей поразило мастерское «шоу аквабайков», а самым ярким штрихом для зрителей станет праздничный водный салют в 22:30. Неподалеку от спасательной станции «Крымский мост» в рамках мероприятия проходит выставка коллекционных пожарных касок, экспозиции современной и раритетной техники, используемой при устранении пожаров, а также фотовыставка «Ради жизни на земле» и экспозиция художественных картин на спасательную тематику.

- Сегодня в Москве царит невероятная атмосфера! Столько удивительных событий в один день, - такое можно увидеть только в столице. Мы с детьми уже успели взглянуть на парад почетных спасателей и оценить выступления музыкантов, а вечером с нетерпением ждем салюта, - говорит гостья столицы из Твери Анна Мясникова.

День города отмечают в Парке Горького RS0A0108.JPG / Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»

Музыкальное сопровождение городских гуляний в Парке Горького удивило гостей своим разнообразием. Главной темой праздника стали "московские окна" из песни Леонида Утесова. В парке организован импровизированный «квартирник» в качестве музыкального пространства, где именитые музыканты с момента официального старта и до вечера исполняют любимые композиции горожан. На аллеях парка расположились уличные музыканты, на Фонтанной площади – кавер-группы, а главный фонтан «сыграл» гимн Москвы.

- Наш праздник посвящен москвичам. На музыкальном концерте нет барьеров, нам захотелось создать атмосферу московской квартиры, где все гости праздника станут друг другу хорошими друзьями. Ну а главным музыкальным сопровождением сегодня станут выступления Александра Скляра, Сергея Галанина, а также Константина Чалых, - говорит директор парка Горького Ольга Захарова.

День города в Москве празднуется в первую субботу сентября и охватывает сотни культурных площадок столицы. Отправной точкой гуляний традиционно является церемония открытия на Красной площади, а главными площадками городских мероприятий – Тверская улица, Поклонная гора и Воробьевы горы.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.