Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Зеленые крокодилы предпочитают блондинок

Город
8 декабря Московская административная дорожная инспекция навела порядок на столичных улицах. Свыше 30 нарушений за один день выявила первая женщина-инспектор МАДИ, 23-летняя Анна Беглова. Компанию ей составила корреспондент «ВМ».

На Мрузовский переулок, что в Басманном районе, заворачивает эвакуатор. В лабиринтах узкого переулка уже образовался затор. Всему виной — припаркованный под знаком «Остановка запрещена!» минивэн цвета вишни. Виновник затора, что примечательно, на момент прибытия зеленого крокодила (так автомобилисты прозвали автоэвакуаторы) как ни в чем не бывало продолжает стоять под запрещающим знаком.

— Сейчас мы его и поймаем с поличным, — дает команду инспектор Анна Беглова. — Штраф за парковку в неположенном месте — три тысячи рублей.

А дальше, как в американском вестерне. Едва заприметив девушку в форме инспектора, которая уже направлялась в сторону вишневого авто, нарушитель резко нажал на газ и умчался в неизвестном направлении.

— При слове «инспектор» у нарушителей рисуется образ сурового стража порядка, — говорит Анна. — Завидев меня, сперва не верят, что я дорожный инспектор. А убедившись, удивляются. Однажды гость из Германии даже подошел ко мне и попросил автограф на память.

Действительно, в длинноволосой очаровательной блондинке страж порядка узнается с трудом. Однако ее напарники считают иначе.

— Про таких, как Анна, говорят: «в горящую избу войдет, коня на скаку остановит», — рассказывает сотрудник АМПП Сергей Благов. — Правда, устоять перед ее обаянием удается не всем. Стоит Анне улыбнуться, как нарушители перестают возмущаться, что им выписывают штрафы.

Родилась и выросла девушка в Москве. Окончила Московский институт управления правительства Москвы. По образованию юрист. Получив диплом, она решила, что во что бы то ни стало наведет порядок на улицах родного города.

Ради заветной мечты год назад, 11 декабря, Анна устроилась на работу в МАДИ дежурной.

— Сразу в штат инспекторов не взяли, — говорит Анна. — Поэтому некоторое время занималась оформлением документов в приемной МАДИ.

Вскоре боевой характер Бегловой заметило руководство.

В должности инспектора Анна работает всего несколько месяцев. Но за короткое время девушка успела проявить себя. За предыдущий месяц девушка выявила 313 дорожных нарушений.

— Воля к победе — вот что определило мой успех, — уверена Анна. — Закалил характер спорт. 10 лет занималась плаванием. Не раз одерживала победу в городских спортивных соревнованиях.

Спортивная подготовка помогает стойко переносить тяготы неженской профессии. Одна только инспекторская форма весит больше пяти килограммов. Вдобавок при себе всегда нужно иметь портфель с протоколами, планшет для фиксации дорожных нарушений.

— Мне нравится быть причастной к масштабной работе по улучшению транспортной ситуации на улицах моего любимого города и видеть, как ежедневно сокращается число автомобилей, припаркованных с нарушениями, — улыбается Анна.

Кстати, по данным Департамента транспорта Москвы, количество автомобилей, эвакуированных с московских улиц за грубые нарушения правил парковки, снижается на 1–2 процента каждый месяц.

Автолюбители стали более ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения. А число ДТП с пешеходами с вводом платных парковок сократилось в среднем на 30 процентов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юрий Овсянников, начальник Московской Административной Дорожной Инспекции:

- В ноябре 2015 года инспекторы МАДИ задержали 10 793 автомобиля, все они были переданы сотрудникам ГКУ АМПП и перемещены на спецстоянки. 1550 автомобилей возвращено до начала движения эвакуатора. Контроль за соблюдением правил остановки и стоянки транспорта осуществляется инспекторами МАДИ круглосуточно.

Александр Гривняк, руководитель ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства»:

- Благодаря работе службы эвакуации количество нарушений в городе постепенно снижается, автомобилисты стараются парковаться по правилам, более ответственно относятся к соблюдению Правил дорожного движения, повышаются культура вождения в целом и безопасность на столичных дорогах.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.