Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин предложил московской промышленности активнее пользоваться льготами

Город
В пятницу, 12 февраля, мэр Москвы открыл новые производственные линии на заводе группы компаний "Москабельмет".

Сергей Собянин предложил московской промышленности активнее пользоваться льготами По словам градоначальника, сегодня воспользоваться выгодными условиями могут уже около четверти предприятий города. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В цеху транспонированных проводов пахнет деревом. Большие и маленькие катушки с кабелем стоят рядами, транспонирующая машина замерла в ожидании новой "пищи". Именно она, похожая на лежащий на боку конус или разобранную до остова баллистическую ракету, создает провода для трансформаторов. "Москабельмету" уже 120 лет и о продукции завода знают не только жители ближайших домов ( в районе целых пять Кабельных улиц и два Кабельных проезда), но и в России, и за рубежом. Здесь производят кабели и проводы для нужд Минобороны, Московского метрополитена, сотовых операторов "большой тройки", "Газпрома" и многих других.

Сергей Собянин предложил московской промышленности активнее пользоваться льготами Новые производственные линии на «Москабельмете» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

- В Москве за последние годы малыми и средними предприятиями создано около 400 тысяч рабочих мест, - отметил Сергей Собянин после осмотра производственных цехов завода. - В прошлом году, несмотря на определенные кризисные явления, количество рабочих мест в Москве увеличилось на 58 тысяч. Москва поддерживает производства по импортозамещению, развитие инновационных технологий. Буквально недавно мы приняли специальный закон и постановление Правительства, которые дают льготы для производственных предприятий - от 10 до 25 процентов в зависимости эффективности работы этих предприятий.

И если в прошлые годы, по словам мэра, льготы давались "точечно", то сегодня воспользоваться выгодными условиями могут уже около четверти предприятий города.

- Это дополнительный толчок для развития московской промышленности, инновационных технологий, технопарков, технополисов и вот таких индустриальных парков, как тот, в котором мы сейчас находимся, - отметил Сергей Собянин. - Здесь у нас целый ряд совместных предприятий с японскими производителями, американскими, итальянскими. Надеюсь, что нынешние сложные условия не только сложные, но и дают потенциал для развития предприятий. Определенный плюс - это и удешевление арендной платы, стоимости затрат на производство, и выход на зарубежный рынок.

Сергей Собянин предложил московской промышленности активнее пользоваться льготами Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

После этого Сергей Собянин нажал на красную кнопку и запустил транспонирующую машину, и она зашумела, накручивая медные проводники, точно веретено. В это время в других цехах тоже кипела работа.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.