В столице появится станция метро ЦСКА
Новая станция, которая появится в районе Ходынского поля, будет названа в честь спортивного клуба ЦСКА. Такое решение после продолжительной и "бурной дискуссии" было принято на межведомственной комиссии Москвы.
- С предложением назвать строящуюся станцию в честь Центрального спортивного клуба армии к нам обратились сотрудники министерства обороны и болельщики клуба, - рассказал вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. – Один из аргументов заключается в том, что в российской столице уже есть станции, названные в честь популярных спортклубов «Динамо» и «Спартак».
По словам Печатникова, решение о присвоении новой станции утвержденного наименования в скором времени будет оформлено в виде постановления правительства Москвы. Напомним, что ранее станцию планировали назвать «Ходынское поле».