Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин: Ремонт улиц идет полным ходом

Город
Сергей Собянин: Ремонт улиц идет полным ходом
По итогам всех работ москвичи получат новое общественное пространство. / Фото: vk.com/mossobyanin
25 июня мэр Москвы Сергей Собянин лично оценил ход работ по программе благоустройства «Моя улица». А днем раньше осмотрел ход строительства Кожуховской линии метро и провел совещание по оперативным вопросам.

25 июня Сергей Собянин осмотрел улицы, на которых идут работы по благоустройству, и прошелся по уже отремонтированным в прошлые годы.

На благоустроенных улицах жизнь кипит

— Работы по программе «Моя улица» идут полным ходом, — сообщил мэр москвичам на своих персональных страницах в социальных сетях. — Конечно, это доставляет огромное неудобство горожанам. Но к середине августа все основные работы на большинстве улиц будут закончены.


Он также отметил, что москвичи получат качественное общественное пространство, а инженерные коммуникации будут приведены в порядок.

— Там, где эти работы были проведены в предыдущие годы, кипит жизнь, — подчеркнул Сергей Собянин. — Десятки тысяч гуляющих, праздничная атмосфера.

Напомним, в этом году программа благоустройства включает 53 улицы, а также семь так называемых «ворот» в Москву, то есть пересечений МКАД с вылетными магистралями.

В результате в Москве заменят около 14 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия. Также в рамках программы рабочие уложат 450 тысяч квадратных метров плитки.

Розовая ветка метро разгрузит другие линии

24 июня мэр осмотрел ход строительства конечной станции Кожуховской ветки столичной подземки — «Некрасовки». Новая линия, для обозначения которой на схеме метро выбран розовый цвет, должна быть готова к 2018 году.

— Мы ведем строительство одной из самых длинных линий метро, — сказал мэр. — Линия важная и нужная. Она идет в Некрасовку, в которой уже проживают около 50 тысяч человек, а через несколько лет будет около ста тысяч.

Общая протяженность розовой ветки составляет 17,2 километра. Кожуховская линия свяжет центр города с Новой Москвой, улучшив транспортное обслуживание порядка 800 тысяч москвичей, жителей Люберец и других близлежащих городов Подмосковья.

По словам главы города, после запуска эта линия снимет часть нагрузки с Калининской и Таганско-Краснопресненской линий метро.

По подсчетам, пассажиропоток новой линии составит не менее 190 тысяч человек в сутки.

Места отдыха берут на особый контроль

В тот же день мэр провел совещание по оперативным вопросам в правительстве Москвы. О контроле над текущим содержанием мест летнего отдыха у воды доложил начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы Дмитрий Семенов.

По его словам, больше всего замечаний возникает в связи с некачественной уборкой мест отдыха, разрушением малых архитектурных форм и ограждений, наличием несанкционированных пикниковых точек.

Мэр поручил префектам округов и директорам парков обеспечить чистоту и порядок в местах отдыха у воды и организовать в них в выходные дни регулярную уборку.

ЧТО ЕЩЕ СТРОЯТ

Также сейчас идет строительство электродепо «Руднево». Его сдадут в марте 2017 года.

КАКАЯ ИДЕЯ

В основе концепции оформления станции метро «Некрасовка» — тема экологии.

ГДЕ ИСКАТЬ АДРЕСА

Полная информация о местах отдыха в Москве размещена на портале открытых данных data.mos.ru.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.