Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Доказано жителями столицы: мы — город сильных, уверенных и позитивных людей

Город
Всем! Всем! Всем! 10 сентября любители активного отдыха и спорта смогут отметить 869-летие столицы, занимаясь любимым времяпрепровождением. В День города состоится более 300 спортивно-массовых мероприятий. Многие из них пройдут в округах. Здоровый соревновательный дух, качество организации, отличное настроение и правильная музыка гарантированы. По оценкам организаторов, в мероприятиях примут участие сотни тысяч москвичей. Да, наш город был и есть центром спортивной жизни страны.

Приезжая в Москву, туристы говорят: москвичи изменились. Им со стороны виднее, как вслед за обновлением общественных пространств скорректировались и цели людей: на спорт, активность, позитив. Тем и сильна Москва, что уже 869 лет выбирает верные цели. С Днем города, друзья! В Москве 10 и 11 сентября пройдет огромное количество спортивно-массовых мероприятий, а главный праздник состоится в субботу на территории «Парка легенд».

«День города Москвы — ежегодный общегородской праздник в Москве. Отмечается в первую или вторую субботу сентября» — именно так написано в различных справочниках. В этом году москвичам повезло особо. Спортивно-массовые мероприятия растянулись и на первые, и на вторые выходные сентября. Из уже прошедших мероприятий хочется выделить Шоу олимпийских чемпионов по фигурному катанию на коньках «Тебе, Москва, моя победа!», «Ростех — Московские корпоративные игры», детские соревнования по конкуру на приз фестиваля «Спасская башня».

Парк легенд

И все же главный праздник спортивной общественности состоится 10 сентября, в субботу, на территории «Парка легенд». Традиционный спортивный праздник «День города», открытый фестиваль по воркауту, турнир на призы Федерации по смешанному боевому единоборству и многие другие праздничные мероприятия пройдут в этот день на территории этого нового спортивно-развлекательного квартала. Кроме того, для гостей праздника весь день будет функционировать множество площадок по разным видам спорта. В некоторых из них в организованных соревнованиях можно будет принять участие всем желающим.

10 сентября в «Парке легенд» все желающие смогут посетить выставку автомобилей, где пройдет дрифт-шоу. Здесь же будут располагаться тематические площадки Континентальной хоккейной лиги и Федерации хоккея России. Пришедшие на праздник смогут оценить Фестиваль экстремального самоката. На площадке, оборудованной турниками ко Всемирному дню подтягиваний, состоится попытка установить новый мировой рекорд с записью в Книгу рекордов Гиннесса.

Известные спортсмены, деятели культуры и политики, журналисты и все те, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, внесут в общий зачет Российской Федерации свои результаты в подтягивании на турнике. В общий зачет идут результаты неравнодушных к подтягиваниям из 130 стран. В проекте по всему миру задействованы более 14 тысяч участников. Спортивный праздник в «Парке легенд» будет сопровождаться исполнением музыкальных произведений с двух сцен — «Большой рэп» и «Поп-эстрады». Среди рэп-исполнителей значатся: Макс Корж, 25/17, ST, Anacondaz, Рем дигга, Алексей Долматов, ATL, Грот, Карандаш и другие. На поп-сцене выступят: Serebro, Artik & Asti, Анна Седокова, Денис Клявер, Доминик Джокер, Dino MC47, Elvira T, 5sta Family, группа «Сухие», Влад Топалов, группа «Стрелки» и другие.

Любители хоккея в «Парке легенд» смогут оценить площадку Ночной хоккейной лиги, которая под своим названием собирает всех неравнодушных к этому виду спорта по всей стране. Вы сможете выйти на искусственный лед, бросить шайбу в настоящие хоккейные ворота в компании опытного инструктора и выиграть ценный приз от Ночной лиги. А вспомнить детство и сыграть в аэрохоккей — также альтернатива конькам и настоящей клюшке. Кроме того, для всех желающих, пришедших в этот день в «Парк легенд», те самые легендарные хоккеисты из недалекого прошлого с удовольствием проведут автограф-сессию.

Гребной канал

10 и 11 сентября в Москве пройдет большое количество спортивно-массовых мероприятий. В прошедшую среду на территории Гребного канала в Крылатском состоялось открытие чемпионата мира по гребле на лодках «Дракон». На участие в турнире подали заявки порядка 1000 представителей спортивных делегаций из 16 стран мира. Сборную России будут представлять более 300 спортсменов, включая взрослых, юниоров и ветеранов. И как раз на выходные придутся основные баталии лодочников.

Лужники

Также в рамках празднования Дня города Москвы в эти дни в столице пройдет фестиваль студенческого и молодежного спорта Moscow Games 2016. Соревнования пройдут в олимпийском комплексе «Лужники», а сам фестиваль станет уже третьим по счету.

За победу в общекомандном зачете поборются около 2000 студентов (62 университета) из 13 стран мира. Среди участников — вузы из России, Киргизии, Испании, Словакии, Швейцарии, Чехии, Израиля, Македонии, Латвии, Ливана, Марокко, Алжира и Китая (первая азиатская страна, принимающая участие в фестивале).

В программу фестиваля вошли турниры по восьми видам спорта: футбол 5х5 (м/ж), волейбол (м/ж), баскетбол (м/ж), регби-7 (м), пляжный волейбол (м/ж), настольный теннис (м/ж), хоккей с шайбой (м), чирлидинг. В 2016 году в рамках фестиваля дебютирует турнир по женскому футболу. Фестивали студенческого спорта ежегодно проводятся во многих странах Европы: в Италии, Испании, Эстонии, Сербии, Германии. С 2014 года и Москва стала центром европейского студенческого спорта. За три года проведения фестиваля Москву посетили делегации 33 иностранных вузов из 22 стран мира.

В 2016 году заявки на участие отправили студенты 62 университетов. Впервые на фестиваль приедут представи- тели Азии — студенты-спортсмены из Китая. В 2014 году фестиваль Moscow Games в рамках премии «Спорт и Россия» был признан лучшим спортивным мероприятием России. В 2015 году мероприятие получило патронаж EUSA — Европейской ассоциации студенческого спорта.

Фестиваль приурочен к первому празднованию Международного дня студенческого спорта. Он был учрежден в ноябре 2015 года ЮНЕСКО совместно с Международной федерацией студенческого спорта (ФИСУ) и отныне будет праздноваться ежегодно в сентябре.

Стадион «Москвич»

В субботу на стадионе «Москвич» жители столицы смогут выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Мероприятие пройдет в рамках городского праздника «Спортивная столица». К участию приглашаются все желающие. Начало, как и на многих других спортплощадках города, в 11:00 Участники комплекса ГТО смогут пройти испытания: бег на 60 м, бег на 100 м, бег на 1 км, бег на 1,5 км, бег на 2 км, бег на 3 км, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание спортивного снаряда, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Другие турниры

В СШОР «Северный» в субботу пройдут соревнования по стрельбе из лука и современному пятиборью «Открытие спортивного сезона». На стадионе «Подшипник» будет организован спортивный пейнтбольный праздник «Виват, Москва!» Традиционный городской спортивный кинологический праздник состоится в кинологическом центре «Ясеневский».

XXV традиционный фестиваль инвалидного спорта пройдет также в субботу на территории учебно-спортивного комплекса «Искра». Спортивный фестиваль среди лиц с нарушением слуха состоится в спортивном комплексе МГТУ имени Н. Э. Баумана. Предстоящие выходные в Москве обещают стать максимально спортивными, и все желающие смогут активно отметить День города. Приходите на спортивные площадки города, друзья!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Воробьев, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы:

—В этом году главной спортивной площадкой традиционного спортивного праздника станет территория «Парк легенд», где совсем недавно прошел чемпионат мира по хоккею. 10 сентября москвичи и гости столицы смогут не только проверить себя и свои спортивные возможности, но и получить заряд бодрости, укрепить здоровье и хорошо отдохнуть.Фестиваль по воркауту, турнир по смешанному боевому единоборству ММА, Фестиваль экстремального самоката, выставка автомобилей, дрифт-шоу, тематические площадки КХЛ , две концертные сцены — это лишь малая часть обширной программы праздника.

На стадионе «Москвич» состоится праздник «Спортивная столица-2016», где все желающие смогут выполнить нормы ГТО , поболеть за участников спартакиады трудящихся, а на Гребном канале в Крылатском посмотреть на увлекательные соревнования чемпионата мира на лодках «Дракон». В рамках празднования Дня города в столице пройдут более 300 спортивных мероприятий районного, окружного и городского уровней, направленных на развитие физической культуры и популяризации здорового образа жизни.

ВОКРУГ АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА ФОРМИРУЕТСЯ ОСОБЫЙ ДУШЕВНЫЙ НАСТРОЙ — РАДОСТИ И СТРЕМЛЕНИЯ К ПОБЕДАМ, И ЭТО НАСТРОЕНИЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВСЕМ ВОКРУГ

Глеб Гальперин, двукратный призер Олимпийских игр по прыжкам в воду:

— Я обязательно сам буду присутствовать 10 сентября в «Парке легенд». Я считаю, что такие праздники, как День города Москвы, мы должны отмечать все вместе в едином порыве. В «Парке легенд» мы по традиции разместим наш уникальный, единственный во всем мире автомобиль Fly-mobile с трамплином для прыжков в воду. На этой обучающей площадке смогут попробовать свои прыжковые навыки все желающие.

Тренировочные прыжки можно будет выполнить на надувную подушку, а мы, в свою очередь, сможем координировать действия москвичей на нашем трамплине, дадим несколько импровизированных мастер-классов. Я сам стараюсь посещать все спортивно-массовые мероприятия, проходящие в Москве. И каждый раз наслаждаюсь той атмосферой, которая царит на этих праздниках.

Когда спортивная общественность собирается в одном месте, вокруг этих активных людей сразу формируется особый спортивный настрой, который передается всем присутствующим. Уверен, что и в «Парке легенд» в субботу праздник пройдет на высшем уровне.

Дмитрий Кузнецов, президент Федерации смешанного боевого единоборства ММА:

— Для любого москвича День города — праздник особый. В этот день мы привыкли видеть на улицах города улыбающихся людей в хорошем настроении. Уверен, что и в «Парке легенд» будет царить атмосфера единения и праздника. Здесь в одном месте будут представлены сразу несколько спортивных площадок, где каждый пришедший найдет себе увлечение по душе.

Смешанные боевые единоборства стремительно набирают популярность в Москве. И в «Парке легенд» 10-го числа все желающие смогут посмотреть на командные соревнования представителей лучших клубов столицы. Москвичи смогут воочию прочувствовать дух соперничества и уважения друг к другу бойцов ММА.

СПРАВКА

Всего во время празднования Дня города запланировано провести 322 спортивных мероприятия, в том числе 31 городского уровня, из которых 10 — центральных, 28 окружного и 263 районного уровня. Планируется, что в мероприятиях примут участие сотни тысяч москвичей и гостей столицы.

ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ГОРОДА В «ПАРКЕ ЛЕГЕНД»

10 сентября на территории нового спортивно-развлекательного квартала Москвы состоится яркий спортивный праздник. С 11 утра и до 10 вечера поклонников активного отдыха ожидает море драйва.

Доказано жителями столицы: мы — город сильных, уверенных и позитивных людей 2 мая в «Лужниках» состоялся городской праздник «Открытие летнего сезона в Лужниках», в рамках которого прошли чемпионаты Москвы по BMX, соревнования по скейтборду, роллерспорту, соревнования по воркауту, паркуру, трикингу и брейк-дансу. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

В этот день на площади перед ВТБ «Ледовый дворец» ко Всемирному дню подтягиваний состоится попытка установить новый мировой рекорд с записью в Книгу рекордов Гиннесса. Более 14 тысяч участников из 130 стран, 240 пунктов подтягивания — и все ради того, чтобы побить рекорд прошлого года — 99 323 подтягивания. Спешите видеть! И участвовать! А правильную музыку для настроя создадут классные музыканты. Будет две сцены: «Большой рэп» и «Поп-эстрада». Увидимся там!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наши гребцы заставили свои байдарки чуть ли не летать

В Москве состоялись Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента Российской Федерации. Нашу страну в ≪Крылатском≫ представлял 91 спортсмен, семеро из которых — москвичи (далее...).

Олимпийские уроки будущим чемпионам проводят звезды Рио

1 сентября День знаний — праздник особенный, возможно, даже двусмысленный. Вроде и настроение должно быть торжественное, а с другой стороны, летние каникулы закончились, впереди осень... Но для атлетов, учащихся в спортивных школах и училищах, все обстоит несколько иначе (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.