Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Народный депутат». Будни муниципальных депутатов

Город
В студии сетевого вещания «Вечерней Москвы» народные депутаты в эфире программы «Монитор» обсудили установку баков с противогололедным материалом на автобусных остановках и установку шлагбаумов на придомовых территориях

Татьяна  ФОКИНА - депутат Совета депутатов муниципального округа Южное Медведково

Тема: «Установка баков с противогололёдным материалам на автобусных остановках»

Студия: Как это происходит?

Татьяна Михайловна ФОКИНА: Сейчас наши коммунальные службы готовятся усиленно к зиме. Недавно выхожу на остановку, смотрю – появились баки. Емкости металлические с надписью: «Противогололедный материал». Материалов пока, естественно, нет, и данные баки используются для утилизации мелкобытовых отходов. Баки не опечатаны, большие по габаритам.

Студия: Основная претензия – то, что они не используются по назначению?

Татьяна ФОКИНА: Пока они стоят пустые, может коммунальные службы хотят поберечь наше здоровье, так как баки могут быть заменой химическим реагентам. Каждый из нас может подойти и посыпать туда.

Студия: Вы ставили вопрос о том, что баки должны быть закрыты? Или вы не видите в этом необходимость?

Татьяна ФОКИНА: Я считаю, что если эти баки предназначены для хранения запаса антиаварийного материала, тогда они, конечно, должны быть закрыты. В том виде, в котором они стоят сейчас. Они вызывают у меня смех. Они большие, дворник должен быть высокого роста, чтобы туда нырять. У нас в нашем районе такие баки на каждой остановке.

Студия: Куда жаловаться, если на улице лед, а в баке ничего нет?

Татьяна ФОКИНА: За эти все остановки отвечает ГБУ «Жилищник», дворники. Также есть телефон на баке эксплуатирующей фирмы.

Александр САПРОНОВ - депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Медведково

Тема: «Согласование и установка шлагбаумов на придомовых территориях»

Студия: Вам слово.

Александр САПРОНОВ: Любой двор может поставить себе шлагбаум. Как это делается? Вам нужно обратиться в инженерную службу вашего района. Обратиться может любой желающий с инициативой проведения общего собрания. Делается это для того, чтобы на вашем собрании присутствовали не только жители, но ещё и город в виде инженерной службы. После проведения такого собрания вы обращаетесь в Совет депутатов с заявлением о проведении общего собрания и протоколом, которые вам помогает подготовить та самая инженерная служба со схемой установки и типом ограждающих устройств. Далее это согласовывается с депутатами, и ставится  это устройство. На что стоит обратить внимание? К сожалению, или к лучшему, я не готов это прокомментировать, шлагбаумы устанавливают коммерческие службы, которых на сегодняшний день великое множество. Что делают эти фирмы? Есть печальный опыт, когда в нашем дворе мы меняли асфальт, у нас разрезали кабель. Слава Богу, никто не пострадал. Потому что по норме кабель заглубляется порядка 10-15 см. Вторая проблема: допуск на придомовую территорию. Если приезжает спецслужба: скорая, полиция, пожарная и т.д. Они нажимают на кнопочку, которая есть на каждом шлагбауме, и диспетчер им открывает. К сожалению, как я уже сказал, эти шлагбаумы обслуживают коммерческие компании, и не всегда качество этих услуг на высоком уровне – когда что-то не работает. А это препятствует въезду службе.

Студия: Насколько людям легко сорганизоваться и осуществить это? А потом ежемесячно собирать по 100 рублей? Дна моя знакомая оказалась в инициативной группе, так людям зачастую было проще сдать за кого-то, за 10 человек, а потом получить с них. А они не соглашались, мол, мы 150 рублей в месяц платить не будем.

Александр САПРОНОВ: Обычно это легко, что касается первого вопроса. Что касается других ситуаций, ваш мобильный телефон (телефон жильца) внесен в базу, то есть вы, когда подъезжаете к шлагбауму – у вас мобильный телефон, благодаря ему шлагбаум открывается.  Всем, кто в базе, заблаговременно до окончания действия абонентской службы – договора, отправляется смс-сообщение с просьбой внести оплату или их номер исключается из базы.А вообще никто никого ни к чему не принуждает, шлагбаум – вещь добровольная, всё решается на собрании индивидуально.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.