Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Спасская башня» – 10 лет в культурной афише Москвы

Город
«Спасская башня» – 10 лет в культурной афише Москвы
Посетить представления можно до 3 сентября включительно / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
В год 870-летия Москвы на Красной площади с ежедневным аншлагом идет Х Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская Башня».

Мероприятия дневной программы на детской площадке и конном манеже проходят бесплатно. На вечерние представления вход по билетам, 70 процентов которых были распроданы еще до начала Фестиваля, а остальные в его первые дни.

Военно-музыкальные фестивали и парады, так называемые Military Tattoo, имеют богатую интернациональную историю – многие десятилетия они с успехом проводятся в Шотландии, Германии, Швейцарии, Канаде и других странах, пользуясь огромной популярностью у местных жителей и туристов. Ведущие российские военные оркестры неоднократно принимали в них участие, снискав признание публики всех континентов. В 2007 году к движению Military Tattoo подключилась и Россия – первый Международный военно-музыкальный фестиваль прошел в Москве.  

 - В 2017-м Фестивалю «Спасская башня» 10 лет. Проект грандиозный по своему масштабу и успех его складывается из многих важных слагаемых, но есть три фактора, которые являются определяющими – это поддержка Министерства обороны РФ, поддержка Правительства Москвы и востребованность у зрительской аудитории, – подчеркивает член Общественного совета Фестиваля «Спасская башня», комендант Московского Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников. – Благодаря этим базовым компонентам Фестиваль живет и развивается, расширяется круг его партнеров, участников и поклонников.    

Трибунный комплекс, возводимый к Фестивалю на Красной площади, вмещает 7,5 тысяч зрителей, и практически каждый день он заполнен на 100 процентов.

 - За годы своего проведения фестиваль завоевал сердца москвичей и вошел в число крупнейших  военно-музыкальных парадов мира. Под стенами Кремля звучит музыка дружбы и добра в блистательном исполнении ведущих военных оркестров разных стран. Юбилейный фестиваль в юбилейный для Москвы год дарит жителям и гостям столицы новые яркие впечатления, - отмечает мэр Москвы Сергей Собянин в своем приветствии Фестивалю «Спасская башня». 

Семья Назаровых из города Дзержинский Московской области – Иван, Ольга и их 11-летний сын Андрей побывали на представлении Фестиваля и остались чрезвычайно довольны увиденным:  

 - Мы впервые на «Спасской башне», примерно за месяц купили билеты, наши ожидания более чем оправдались! Перед концертом зашли в детский городок, где множество интересных развлечений для детей и подростков. Само представление очень красочное, репертуар подобран для публики всех возрастов, у каждого коллектива есть какая-то изюминка. И нам – взрослым, и детям, а с нами была еще и крестница – ровесница нашего сына, все очень понравилось! В преддверии нового учебного года, очень здорово зарядиться таким позитивом, посмотреть на первоклассных исполнителей из разных стран, приобщиться через музыку, танцы и костюмы к их культуре и традициям, и все это – в сердце Москвы на Красной площади! Незабываемо!

Не упускают возможность побывать на «Спасской башне» в Москве и иностранные гости. 29 и 30 августа представления Фестиваля посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Кувейта в России Нассер Х. Аль-Музайан, мэр города Веленье Боян Контич с супругой (Словения), представители Фестиваля военной музыки Хамина Тату (Финлядия) Хану Каукиайнэн и Ласси Икахэймо.

Х Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская Башня» пройдет на Красной площади с 26 августа по 3 сентября 2017.

Подробнее о программе Фестиваля, его легендарных участниках, билетах и аккредитации для СМИ на официальном сайте: http://www.kremlin-military- tattoo.ru

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.