Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Забей снеговику, если сможешь

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Город
Забей снеговику, если сможешь
Центр столицы традиционно считается основным местом новогодних гуляний / Фото: Владислав Арапов, юнкор
Если вы думаете над тем, где можно прогуляться зимним вечером в преддверии Нового года, то я бы предложил вам пройтись по Гоголевскому и Тверскому бульварам. Там вы сможете найти и ярмарки со всякими вкусностями, и развлекательные игры, а также просто полюбоваться красивым освещением и блестящими огоньками, приклеенными на различные каркасные строения.

Выхожу из станции метро «Кропоткинская» на Гоголевский бульвар и вижу яркие цифры будущего года: 2018. Бульвар с двух сторон окружен горящими подсвечниками: каркас металлического подсвечника обклеен гирляндами из золотых фонариков.

Подхожу к уютным ярмарочным домикам, обклеенным ветками ели (как говорят продавщицы, не настоящей) с серебряными шарами и огоньками. Сразу чувствуется запах свежеиспеченных блинов. Помимо еды и сладостей, можно приобрести знаменитые воронежские колокола и известные всем изделия из деревни Гжель.

Через Никитский бульвар иду к Тверскому. Взгляд сразу падает на облепленные искристыми гирляндами из фонариков деревянные домики. В одном из них, рядом с памятником Клименту Тимирязеву, выдают рождественские «паспорта». В рамках проекта «Путешествие в Рождество» москвичам уже несколько лет предлагают принять участие в квесте. Получив «паспорт», вы ходите по точкам по всему городу, где отвечаете на вопросы про Новый год и получаете печать в паспорт и монеты, которые можно обменять на рождественские сувениры: варенье, шапки, варежки и даже толстовки в зависимости от количества монет у вас на руках. В соседних деревянных домиках продаются ёлочные игрушки. Прожекторы по краям бульвара через каждые десять секунд меняют свой цвет, подсвечивая голые ветки деревьев и делая их праздничней.

- Несмотря на не совсем зимнюю погоду, все равно в центре чувствуется новогодняя атмосфера, мне очень нравятся различные тоннели из фонариков, которые есть не только на бульварах, - говорит москвич Валерий Лисьев.

- Освещение в центре на высшем уровне, - подмечает его друг Евгений Кларин. - Хотелось бы, чтобы и мой Академический район также украсили.

Наконец, пришло время поиграть. Тут и покатаешься на сноуборде по специальному ковру, и пластмассовые снежки покидаешь по целям, постреляешь из маленькой рогатки в деревянные изображения лесных зверей. Но моё любимое, это – хоккей со снеговиком, ведь вам даётся настоящая хоккейная клюшка. Цель игры: попасть шайбой в ворота, не задевая вратаря, которым является снеговик. А вот и самая настоящая станция биатлона, на которой все почти по-настоящему. Перед вами на расстоянии десяти метров пять мишеней, вы стреляете из биатлонной винтовки.

В конце бульвара представлены работы лучших российских мастеров фотографии, выставка называется «Зимние истории». Проходя мимо фотографий, люди останавливаются, чтобы посмотреть, в каком уголке России был сделан тот или иной кадр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.