Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Марат Хуснуллин: За три года построим 600 новых объектов

Город
Марат Хуснуллин: За три года построим 600 новых объектов
По словам Марата Хуснуллина, на балансе города есть ряд домов, в которые уже сейчас можно переселять москвичей / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
Средства на их возведение заложены в адресной инвестпрограмме.

В Москве активно строятся социальные объекты, чтобы каждый москвич имел свободный доступ к услугам и возможность выбора проведения досуга. В ближайшие три года запланировано строительство более 80 спортивных и культурных объектов. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

От «Острова мечты» к «Зарядью»

По его словам, до 2020 года в столице появятся 32 объекта культуры и 51 объект спорта.

— В Москве формируется новая культурная среда. Создаются парки, строятся театры и многофункциональные центры развлечений. Среди крупных проектов у нас в работе концертный зал в «Зарядье» и парк развлечений «Остров мечты», — сказал Марат Хуснуллин.

Заммэра напомнил, что Москва подготовилась к принятию чемпионата мира по футболу в этом году и не снижает темпов строительства спортивных объектов.

— После проведения мундиаля все объекты будут использоваться и станут спортивными центрами для москвичей. Сейчас активно развивается территория олимпийского комплекса «Лужники», где появятся Центр художественной гимнастики, ледовый дворец, бассейн и много другое, — рассказал он.

Также в городе запланировано строительство крупных спортивных кластеров. Они появятся в Тушино и Некрасовке, а инвестор завершит строительство стадиона «Динамо» с развитием прилегающей территории.

Всего же с 2011 года в Москве построено 89 объектов спорта, в том числе закончена реконструкция Большой спортивной арены «Лужники», которая станет главным стадионом чемпионата мира по футболу, действуют  стадион «Открытие Арена» в Тушино  и «ВТБ Ледовый дворец» на территории промзоны ЗИЛ.

Город и инвесторы формируют медкластеры

Продолжается строительство и медицинских учреждений. За семь лет в Москве возведено 66 объектов здравоохранения и девять объектов соцзащиты. 

— Только за 2017 год в Москве построено 8 объектов здравоохранения: пять из них возведены за счет бюджета города и три – из внебюджетных источников, – сказал Марат Хуснуллин.

До 2020 года в Москве будет построено еще 62 объекта здравоохранения и четыре объекта соцзащиты. Среди крупных — международный медицинский кластер в Сколково, больничный комплекс с роддомом в Комумнарке более чем на тысячу мест, перинатально-кардиологический центр ГКБ № 67, неонатальный центр роддома №4, а также подстанции скорой помощи, городские поликлиники в разных районах.

Самые большие школы

Уделяет город внимание и системе образования. Почти 300 новых зданий появилось в Москве за последние семь лет. 

— Развитие социальной инфраструктуры – одна из ключевых наших задач. С 2011 года мы построили в городе 219 детских садов и 79 школ. Только за 2017 год в эксплуатацию было введено 16 детсадов и 12 школьных зданий. В том числе, например, школа в Некрасовке на 2100 мест, которую мы открыли к началу учебного года, – сказал Марат Хуснуллин. 

А до 2020 года в столице планируется построить еще 129 объектов образования. Одним из знаковых станет школа на территории бывшей промзоны ЗИЛ на 2,5 тысячи мест. Это будет самая большая школа в России. 

При этом активное участие в развитии социальной инфраструктуры города принимают инвесторы. За счет внебюджетных средств в Москве строится около трети социальных объектов.

Миллионы «квадратов»

За прошедший год в столице построено 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из них 3,4 миллиона «квадратов» пришлось на жилье. А всего за семь лет в Москве построено более 58 миллионов квадратных метров недвижимости, включая 22,2 миллиона «квадратов» жилья.

— На рынке отмечается возобновление спроса на офисные и торговые помещения. Если два года назад наблюдался определенный спад, то сегодня мы видим, что спрос восстанавливается, а значит, экономика развивается, – отметил Марат Хуснуллин.

Центр деловой активности

Заммэра отметил, что благодаря активному развитию инфраструктуры Москва поддерживает статус крупнейшего центра деловой активности в стране.

— Ежегодно в экономику Москвы инвестируется порядка двух триллионов рублей. Из них около 40 процентов  приходится на долю строительной отрасли. Это миллиарды рублей налогов в городской бюджет, которые направляются на строительство социальных объектов, на реализацию социальной политики столицы, – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Утвержденная на три года адресная инвестиционная программа является гарантом реализации городских программ и развития Москвы в целом. В документе заложено финансирование строительства всех важных транспортных и инфраструктурных объектов.

— Планируется построить около 600 объектов за три года, -- заявил Марат Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что значительная часть средств программы направлена на развитие транспортной сети. 

— Формирование связной и комфортной транспортной сети остается нашим приоритетом. Порядка 70 процентов трехлетней программы заложено на строительство станций и линий метро, железной дороги, а также дорог, мостов, тоннелей, эстакад и пешеходных переходов, — сказал заммэра.  

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.